9 января 2017, 20:54

Секретные асаны бхакти-йоги


Смотрите до конца — получите удовольствие! Там и про Дракона есть)))
https://www.youtube.com/watch?v=aNjunMIPqdU

32 комментария

Gate-Gate
«Я тэж люблю Кришну! Тому я зелэны!»))))
Felix
Прекрасные юные создания смотря на них забываешь о том что всё проходит и юность тоже. Вот когда им будет столько тогда и поговорим о бхакти
sergiy
ты же видишь, мужиков у них нет, отмахивают громко))
lexamuray2008
всё проходит и юность тоже.
Когда уже до некоторых дойдёт, что проходит не юность, а ум, отождествивший сознание с телом. Найдите в себе наконец то вечное и неизменное, что не проходит — и будет Вам счастье!
Felix
То что ты нашёл, ещё смерть на зуб не попробовала. Вот когда будешь как Рамана спокойным и весёлым при четвёртой степени рака, тогда и скажешь.
lexamuray2008
четвёртой степени рака, тогда и скажешь.
Жди рака, а тот, кто нашёл — тому по боку и рак и все твои стадии.
sergiy
Найдите в себе наконец то вечное и неизменное, что не проходит

и будет Вам «всё побоку»
lexamuray2008
Именно! Разве не видите, что
ещё смерть на зуб не попробовала.
здесь транслируется страх смерти, который в нём присутствует? По таблице Хокинса такой искатель находится ниже уровня 200 баллов!
Felix
Ну прости дорогой что напугал. И прости себя что начал отвечать из агрессии, лучший способ подавить страх это опустить его источник. Но Феликс не источник страха, если его в тебе нет то ничто его не оживит. Хочешь узнать что там, сделай медитацию с полным погружением на то что тебе остался час жизни. Вот тебе слова тех кто по Хокинсу выше 600
Всегда поминай об исходе из тела и не выпускай из мысли вечного осуждения; если будешь так поступать, вовеки не согрешишь (прп. Антоний Великий, 89, 107).

***

Ежедневно имейте смерть перед очами, внимательно размышляя о том, как будете разлучаться с телом… (прп. авва Исаия, 59, 7).

***

Кто помышляет о близости смерти, тот удобно удерживается от грехов (прп. авва Исаия, 59, 96).

***

… Хотя бы и далек был день скончания всего мира, однако же близок собственный день исхода для каждого из нас, то есть скончание одного человека… (свт. Василий Великий, 6, 313).

***

Кто имеет у себя перед глазами этот <смертный> день и час и всегда помышляет об оправдании на непогрешительном судилище, тот или вовсе не согрешит, или согрешит весьма мало, потому что грешим мы по отсутствию в нас страха Божия (свт. Василий Великий, 10, 303).

***

Всегда памятуй… о страшном судилище Божием, и это будет для тебя подпорою; и ты отразишь злоумышляющих против души твоей (прп. Ефрем Сирин, 30, 201).

***

Блажен, кто ежечасно помышляет о смерти, и привел в себе в бездействие постыдные страсти, гнездящиеся в сердцах у нерадивых, потому что таковый будет утешен в час кончины своей (прп. Ефрем Сирин, 30, 526).

***

… Со всяким человеком неразлучна мысль о смерти. Но неверующие худо ею пользуются, сетуя только о разлуке с приятностями жизни. Верующие же употребляют ее в пособие и врачевство от постыдных страстей (прп. Ефрем Сирин, 32, 114).

***

Великое, подлинно, и страшное видим таинство. Видим, что возраст там изглажден. Видим, что всякое телесное благообразие там изменилось. Видим, что всякая красота лица стала там бесполезною. Видим, что всякое приятное око там угашено. Видим, что всякие доброглаголивые уста там запечатлены. Видим, что всякий борзый язык там умолк. Видим, что всякая красота зубов там рассыпалась. Видим, что всякое плетение волос там сгнило. Видим, что всякая красота возраста там сокрушена. Видим, что всякая начальственная власть там прекратилась, всякое самоуправство и высокомерие там кончилось, всякое юношеское презорство утихло, все суетные человеческие усилия и всякий труд там кончились, успокоились, прекратились. Говорим, и никто не слушает; плачем, и никто не внимает. По именам призываем лежащих, говоря: «Куда отошли вы, братия наши? Где обитаете? Где ваше местопребывание? Для чего оставили нас так внезапно? Подайте нам голос, побеседуйте с нами, как беседовали некогда, отвечайте нам». «Мы, — говорят отшедшие от нас, пребывающих еще в жизни, — мы, т. е. душа каждого из нас, находимся в месте, приличном душе, по достоинству ее. А этот прах, перед вашими глазами лежащий в могиле, этот пепел, который видите, это зловоние, эти согнившие кости, эти нечистые черви — тела тех юношей и отроковиц, которые были некогда для вас вожделенны. Этот пепел — та самая плоть, которую заключали вы в свои объятия и ненасытно лобызали. Эти оскаленные зубы — то самое лицо, которое день и ночь покрывали вы несчетными лобзаниями. Этот гной и отвратительная влага — та самая плоть, в объятиях которой предавались вы греху. Посему смотрите и в точности уверьтесь, остающиеся еще во плоти, в этой суетной жизни, знайте, что, обнимая на ложах своих юных сожительниц, обнимаете вы прах и тину. Знайте, что, когда лобзаете члены их, лобзаете вы смрад и гнилость. Вразумитесь, что, когда возгораетесь к ним любовью, предмет вожделения вашего — черви, пепел, смрад. Не предавайтесь заблуждению, неразумные юноши и девы. Не обольщайтесь суетною красотою юности, потому что и мы, лежащие перед вашими глазами, согнившие мертвецы, некогда, во время жизни своей, как и вы теперь, были видны и величавы, умащались благовониями, были любимы, наслаждались и благоденствовали; и вот, как видите, все это стало брением, прахом, пеплом и зловонием. Не обманывайте больше самих себя; но у нас, которые предварили вас, и теперь в могиле, научитесь, и уцеломудритесь, и уверьтесь, что есть суд во аде, есть нескончаемые мучения, есть непроницаемая светом тьма и безотрадная геенна, есть неусыпающий червь, немолчный плач, непрестанный скрежет, неисцельная скорбь, есть нелицеприятный Судия, беспощадные служители, есть горький и вечный плач» (прп. Ефрем Сирин, 32, 243—245).

***

Имей всегда смерть перед очами, брат мой, и не бойся разлучения с телом своим; всегда, каждый день, как человек смысленный и духовный, жди смерти и представления Господню Престолу; каждый день уготовляй светильник свой, как человек мудрый и усердно осматривающий его ежечасно в слезах и молитвах. Все то время, в которое ты, брат, не видишь для себя опасности, пребывай тщательным. Ибо наступает время, которое исполнено боязни, страха и смятения, и по причине смутности своей не дает и помыслить о лучшем (прп. Ефрем Сирин, 32, 373).

***

Даже смерть боится приближаться к боящемуся Бога, и тогда только приходит к нему, когда повелено ей разлучить душу его с телом (прп. Ефрем Сирин, 33, 97).

***

В каждую продолжительную ночь будем помышлять о смерти, которая заградит уста наши и наложит на нас молчание (прп. Ефрем Сирин, 33, 317).

***

Вот день, который побуждает очи к слезам, руки к биениям в перси, уста к рыданию. Ты, Господи, утешь меня!

Вот день, который многих призывает к плачу. Кто входит и исходит, — у всякого уста исполнены рыдания. Да утешит нас благость Твоя!

Вот день, который нарушает обеты обрученных и, вместо брачного чертога, готовит гроб. Да возвеселит их Твоя брачная вечеря.

Вот день, который разлучает тело с жизнью и вместо благовоний умащает его перстью. Озари его некогда блаженством!

День смерти — горестный день. Всех заставляет он проливать слезы, всех приводит в скорбь. Сподоби нас, Господи, увидеть день Твой!

Вот день, который отделяет и отъемлет член от единого тела братий и ближних. Ты, Господи, воссоедини его снова!

В день смерти отходят и отлучаются родители, оставляют детей своих сиротами и беспризорными! Ты, Господи, воспитай их!

В этот день брат разлучается с братьями, уменьшается число их, и в перстах оказывается уже недостаток. Ты, Господи, восполни число их!

В сей день супруг разлучается с супругою, одиноким остается ребро, потому что нет уже подружия его. Да свидятся они друг с другом в Едеме!

Вот день, который разлучает друзей, как двух волов, отрешенных от единого ярма. Соедини их снова Твоею любовию!

День рождения твоего обрадовал родителей твоих, день кончины твоей опечалил наследников твоих. Да увидят они тебя в Едеме (прп. Ефрем Сирин, 33, 451—452).

***

Не забывайте, братия, где вы ныне и где будете наутро. Иные вчера беседовали в домах, и ныне молчат в гробах. Блажен, кто в этот день помнит о будущем дне (прп. Ефрем Сирин, 33, 454).

***

Помни непрестанно страшную смерть, как будто она у тебя перед глазами; и встретишь ее менее грозною (свт. Григорий Богослов, 15, 360).

***

Если мы постоянно и каждый день будем взирать на неизвестность кончины, то не скоро впадем в грехи… (свт. Иоанн Златоуст, 45, 731).

***

Как хлеб необходимее всякой другой пищи, так память о смерти важнее всех дел (свт. Иоанн Златоуст, 54, 965).

***

Одно из всех благ человеческих самое великое — это смирение сокрушенного сердца, всегда размышляющего о дне смерти… (свт. Иоанн Златоуст, 55, 982).

***

Добрый педагог и телу, и душе есть незабвенная п
амять о смерти, и то, чтобы, минуя все посреде сущее (т. е. между настоящею минутою и часом смерти), ее всегда перед собою зреть, и тот самый одр, на котором имеем лежать, разлучаясь с телом, и прочее (прп. Исихий Иерусалимский, 90, 186).

***

Будем, если можно, непрестанно памятовать о смерти, ибо от этого памятования рождается в нас отложение всех забот и сует, хранение ума и непрестанная молитва, беспристрастие к телу и омерзение ко греху, и почти, если сказать правду, всякая добродетель, живая и деятельная, из него проистекает (прп. Исихий Иерусалимский, 90, 201).

***

Ночью и днем взирай на последний день. Никакая любовь к настоящей жизни да не привлекает тебя к земле (прп. Нил Синайский, 72, 233).

***

Всегда ожидай, но не бойся смерти; то и другое — истинные черты любомудрия (прп. Нил Синайский, 72, 250).

***
Это есть в любой традиции
lexamuray2008
Это есть в любой традиции
Мне не интересны Твои традиции, как и чьи-либо страхи — я за пределами, как первого, так и второго. Ай-да ко мне! :)
lexamuray2008
Вот Буддизм
и его — туда же… )
Felix
Ты маленький перепуганный мальчик, закрывший глаза ручками думая, что его не увидит бяка. Прости этот страх и бяка исчезнет. А то так и будешь бояться темноты.
lexamuray2008
Расскажи мне ещё свои сны, дедушка )
lexamuray2008
ы маленький перепуганный мальчик, закрывший глаза ручками думая, что его не увидит бяка.
Вместо стремления «классифицировать» другого, лучше займитесь растворением внутренних барьеров, его и вас разделяющих.
Стремление к классификации других происходит из убеждения в исключительности собственной правоты.
Это ограниченная установка, не основанная на истине.
— Уоррен
Felix
Нет такого класса перепуганный мальчик есть просто человеческий страх смерти, он может быть подавлен или осознан.
Gate-Gate
))))) Любите Кришну и будьте счастливы!)))))))))) _/\_ ах-ах-ах))))))
WTF
*)))

И будьте счастливы «НА» )))))))))))))))))))))))))))))

+

.
Gate-Gate
ОМ))))))
WTF
Хрю-Хрю ))

*))))))))))))))))))))))))))

.
Gate-Gate
МУУУУУУ!)))))
WTF
неа, УУУУУУУУУУУ!!!)))

Это я тебе,
как волчара со стажем грю)))

.
Gate-Gate
Ок, поверю на слово
WTF
Умница…

… приятный запах от вас)))

)))

.
Gate-Gate
Это лак для волос.))
WTF
ДА?!

Вот ведь чьёрт подери,
а мне показалось, что морем пахнет, старею…

УУУУУУУУУУУУУУУУУ)))

.
Gate-Gate
Это от фотки, наверное… фоток у мня мало. я вообще не люблю, когда на меня в прицел смотрят.
WTF
*)))

Осторожная, понимаю,
я слежу за тобой…

.
Gate-Gate
А я — за собой. Там и встретимся *))
lexamuray2008
Увидьте Его в каждом и будете счастливы
Gate-Gate
Только кто бы сказал, как глаза настроить!)))))
lexamuray2008
Самопознанием и самоисследованием, используя указатели тех, кто уже это сделал.