12 января 2017, 18:09

Указатели от Лестера





ВОПРОС: Имеет ли эго отношение к чувствуемому?
ЛЕСТЕР: Да. Эго и есть чувствование. Это более высокое состояние эго. Таким образом, имеет место дуализм: «я» переживаю «эмоцию». Состояние знания — отдавать себе отчет. Когда я говорю: «Вы знаете», то вы при этом знаете, что именно вы знаете. И нет ничего, что обусловливало бы это. Высшее состояние — состояние полного осознания всей сущности. Сущность и осознание оказываются одним и тем же, когда мы добираемся до цели своего путешествия. Ранее у нас было ощущение, что это разные вещи. Но по мере того как мы приближаемся к вершине, сущность, осознание и сознание оказываются одним и тем же. Осознание для вас — это осознание того, что сущность есть все. Мы начинаем понимать, что мы не просто тело, мы и всякое другое тело, и всякая вещь, любой атом во Вселенной. Итак, если мы всякая вещь и всякий атом, тогда мы — вся сущность.

ВОПРОС: Вы хотите сказать, что я… такой?
ЛЕСТЕР: Да, безусловно! Высшее состояние — это «я»! Просто «я» и больше ничего! Чуть ниже — «Я есть». Еще чуть ниже — «Я есть тот, кем я являюсь». Следующий шаг вниз — «Я безграничен». А еще ниже этого — «Я велик».

ВОПРОС: А как насчет «я и Бог»?
ЛЕСТЕР: Вы спрашиваете, где располагается «человек и Бог»? Человек с Богом — не высшее состояние, поскольку здесь есть дуализм. Если я человек с Богом, тогда есть «я» и «Бог». В высшем состоянии мы обнаруживаем, что «я» — и есть Бог, во вселенной есть лишь одно единственное, и мы являемся, мы просто не можем не являться этим единственным. Это то, что мы обнаруживаем в конце пути или в его начале, в зависимости от того, в какую сторону смотреть.
Мы безграничные существа, скрывающие собственную безграничность под ограничительными концепциями, вроде таких: «Я индивидуум, отделенный от всецелого». Это первая и большая ошибка, которую мы совершаем. «Я отделен от всех, я личность, меня зовут Лестер, у меня есть тело» и так далее — прямиком вниз. Когда мы признаем за собой разум и тело, тогда берем на себя все беды и проблемы, которые им сопутствуют, однако они — ничто иное, как предпосылки. Они фикция, и мы обнаруживаем это после того, как начинаем свой путь, успокаиваем свой разум и открываем для себя истину, скрывающуюся там.
Весь мир, как мы понимаем теперь, не более чем иллюзия. Истина лежит за окружающим нас миром. Зачем обращать внимание на проблемы? Наш духовный рост — просто устранение всех ограничивающих концепций.
© из книги Двоскин и Левенсон «Счастье — это свобода»

22 комментария

Isis
дА :)
WTF
дА-дА, систер)

ДА-ДА )))

)))

.
lexamuray2008
«Я долго искал Бога у Христиан, но Его не было на кресте.
Я побывал в индуистском храме и древнем буддийском монастыре,
Но и там не нашел я даже следов Его.
Я отправился к Каабе, но Бога не было и там.
Тогда я заглянул в свое сердце.
И только там узрел Бога,
Которого не было больше нигде…» © Руми
lexamuray2008
Лестер о Любви: www.b17.ru/blog/true_love/
lexamuray2008
За гранью мира ищут и за пределом дней
Скрижаль, калем и небо, и бездну злых огней.
Но мой наставник мудрый шепнул однажды мне:
«Скрижаль, калем и небо, и ад в душе твоей».
— Хайям
lexamuray2008
Теперь давайте взглянем на эту так называемую очевидность: мир. Мир — фикция, созданная в нашей голове. Это не нечто внешнее, мир на самом деле внутри нас, внутри нашего разума. Наступит день, когда вы поймете, что создали в своем мозгу всю вселенную, которую видите вокруг себя. Творение началось с создания того, что мы называем разумом. Разум представил себе мир вокруг него. Таким образом, мы создали наш разум, который — лишь совокупность наших мыслей и эмоций, а они, в свою очередь, те кирпичики, из которых состоит мир вокруг нас.
Любое, даже самое ничтожное событие, произошедшее с нами, создается в нашей голове. Своим разумом мы создали время, которое еще более осложняет процесс творения, поскольку мы помыслили, скажем, сейчас, а результат нашей мысли проявляется позднее. И единственный существующий творец — ваш разум. Бог ли творец? Да, потому что вы и есть Бог. Ты есть Он! Вы задаете рамки своего разума и с его помощью творите.
Необходимо и полезно обнаружить и понять, что первопричина всего происходящего с нами — наши мысли и эмоции. Все, что бы ни приключалось, прежде творится в мыслях. Когда вы осознаете, что сами создаете свои проблемы, тогда поймете, что можете создать все, что только пожелаете, и отныне будете творить только хорошее.
— Левенсон.
alekscraew
Наступит день, когда вы поймете, что создали в своем мозгу всю вселенную, которую видите вокруг себя

Вроде местами и неплохо написано, но судя по этому предложению сразу видно — слышал звон, да не знает где он.

Мозг ничего не создаёт — он сам такой же иллюзорный феномен.
Создаёт разум человека, в силу недвойственности «Творца» и его «творения»- человека
lexamuray2008
Итак, высшим состоянием является просто существо, и если бы могли просто быть им, то увидели бы собственную Безграничность, что мы есть Все. Мы пребывали бы в насыщенном, непрерывном, неизменном состоянии. И это состояние — не пустота, не скука, нет! Вами охвачено Абсолютно Все, Все вами Объемлемо, полная насыщенность, которая к тому же бесконечна. Вы никогда ни на минуту не потеряете собственной индивидуальности. Ощущение собственного «я», для нас суть всего. После того как вы поняли, кто вы есть, вы начинаете видеть, что другие люди — тоже вы, что вы — это я и что есть только Одно, что всегда было тем единственным Безграничным Существом.
WTF
ХА, ДА)

((( _ ^ _ )))

.
Gate-Gate
Отскочил, перепелка! Но я тебя все равно прищучу)))))
WTF
Ты уснула, когда я пришёл,
не стал будить…

ХА)

)))

.
Gate-Gate
спасти себя — значит разотождествиться на индивидуальном уровне. спасти всех живых существ значит разотождествиться на надындивидуальном уровне. ПРОЧИТАЙ ЭТО, ДУРА!
WTF
… и коза у тебя ДУРААА!!!)))

Юльчик успокойся, солнце,
всё хорошо, всё БУДЕТ ХАРАШО)

ХА)

.
Gate-Gate
— когда он ахает меня, то иногда останавливается и целует в губы. Наверное это потому что он меня ЛЮБИТ, я ему ВАЖНА
— Не, он просто пытается сразу не кончить. ХА
WTF
Нет, ты мне не важна,
но я тебя ЛЮБЛЮ.

Это разные весчи…

.
Gate-Gate
А я просто хотела повеселить народ, поддержать так сказать в нелегком деле просветленья. Поржать. Я на ЭТО ВСЕ не подписывалась)))) Беда-то какая))
WTF
Кого поддержать, ХА,
не-не, твой порыв достоин и он УЖЕ оценен… оценка правда неудовлитворительная, но ты не бери это в голову, солнце…

… ниКОГО НЕТ)))

)))

.
Gate-Gate
да, попытка была зверская)))
меня опять поимели. в который раз.
WTF
*)))

Смешная ты,
встань за мою спину, и молчи…

ЛЮ)

.