27 января 2017, 07:10

Из комментариев Дракона.

Речь идет не об американском или русском или тибетском исцеленном разуме, сознании, а только о твоем!:) и вот вопрос в том знаешь ли ты это место в своем разуме, которое незатронуто ошибкой разделения?! Если знаешь — это бодхичитта, это душа, это риг-па! Через прощение лучше всего возвращаться сюда и пребывать!:) одни назовут это взращивание бодхичитты, другие стяжание Духа Святого, третьи практика Великого Совершенства. Но все об одном и том же. Если это не понятно, то стоит поискать это пробужденное место в своем сознании, а не сравнивать его описания в разных источниках.

37 комментариев

vitaly73
Очень понравилось! :)
Diamir
В натуре! Ищите душу в своем сознании!
vitaly73
Лучше сказать в своём разуме. :)
RA-MIR
осознаешь, когда перестаешь искать.:)))
Diamir
Лучше чем я сказал, уже не скажешь, просто ты в другую степь пошел:-D
Amitola
Хорошо! Хоть определились, что пребывать в этом месте можно и не только через прощение,)
vitaly73
Через прощение самый простой способ. :)
Amitola
Кому как) по мне самый сложный:)
Dragon
Если не моделировать!:)))
vitaly73
Да, есть риски вляпаться в моделирование, если прощать от ума, а не от Души. :)
Dragon
Не про это писал, именно прощение от Души не смоделируешь, а вот другие способы пожалуйста!:)
Blackmore
Сумиран кстати тоже в теме :)
Прощение других — освобождает от чувства обиды и претензии, прощение себя — освобождает от чувства вины. Это необходимый этап на пути познания Истины. Важно освободиться от всех накопившихся претензий, обид и вины, а так же научиться не накапливать новые. Для этого необходимо не вовлекаться ни в какие ожидания, моделируемые умом, не создавать идеализированный образ и быть способным видеть и принимать факты, как они есть.
Dragon
Не сомневался в том что он придет к Любви и прощению!
Isis
Андрей, просто Сумиран до пробуждения занимался терапией где то с 95 года, и провел кучу групп которые были в основном посвящены проживанию всей возможной боли, работы с проявлениями неосознанных реакций, всех возможных прощений. Работал с разными эгрегориальными коцептами — типа христианства, ошевских динамик и пр. И я видела что на момент своей реализации у него очень много тем было уже прожито, практически вся его жизнь была посвящена только этому. И если сейчас он говорит о таких терапевтических вещах как прощение, снятие блоков вины — то исключительно делегируя сейчас этот процесс в другие руки. На вопросы отвечает — да, если спрашивают, но как практику и как учение не дает — просто выработался свой пласт передачи. понял, что всё — он работает непосредственно с теми, кто готов самостоятельно поработать над собой, а не требовать постоянного допинга в в виде разнообразных указателей, которые щекочут нервы. Так же как Муджи — который долго разбирался с «болячками» и проблемами, а потом плюнул, т.к. увидел бесперспективность. Мне кажется, что ты хочешь толкнуть людей в проживания их собственных затыков, но ты сам движешься гораздо быстрее в передаче, чем людям без практик, просто толкущим информцию в уме, возможно так же быстро пережить какие-то глубинные вещи. Для этого большинству нужны месяцы а то и годы терапии. А в случае с ситуацией твоего учения на сейчас — это просто вспышка единичного переживания, которое потом либо надо все время кормить, либо обнаруживать — что оно, без глубокого проживания, просто превратилось в очередную ложь. Поэтому и правда чувство, что все как пластиковые со своим прощением направо и налево, или зомбированные.
Blackmore
Ну вот Сумиран и говорит
Прощение других — освобождает от чувства обиды и претензии, прощение себя — освобождает от чувства вины. Это необходимый этап на пути познания Истины. Важно освободиться от всех накопившихся претензий, обид и вины, а так же научиться не накапливать новые.
с его слов, без этого нет смысла давать высшую колесницу, которую допустим дает Карл Ренц. «Деревянное» сознание не способно пройти сквозь игольное ушко…
Да и рекомендации Сумирана или Дракона не являются строгим и жестким правилом. Тут же не Белое Братство. Освоившись с этими инструментами вполне вероятно, можно развить собственный метод. Никто ж не против :)
Isis
Своих методов ни у кого нет:)) все методы давным давно чужие
Blackmore
Ок. Удобный метод под себя, чтобы включаться. Я вот на гитарке изучил три школы, но в итоге выработал свой неповторимый стиль игры :)
Isis
Интересно почему ты располовинил высказывание Сумирана о прощении. Написал ту часть которая согласуется с «надличностным» подходом а вот продолжение, следующее предложение :" Для этого необходимо не вовлекаться ни в какие ожидания, моделируемые умом, не создавать идеализированный образ и быть способным видеть и принимать факты, как они есть". ХА! Это ПРОСТАЯ терапия :)))))))))) но как удобно было подчеркунуть — необходимый этап на пути и опустить не моделирование! :)))))))) Красота среди бегущих, первых нет и отстающих! :)))))))) Только такой подход не имеет ничего общего с равностностью.
Blackmore
Потому что этот этап для себя я считаю действительно важным и необходимым. Ведь куда проще
не вовлекаться ни в какие ожидания, моделируемые умом, не создавать идеализированный образ и быть способным видеть и принимать факты, как они есть.
когда нет обид и чувства вины… Как говорится «утром деньги вечером стулья» :)
Lemon
Давай уж прямо. Это пустой трёп.

не вовлекаться ни в какие ожидания, моделируемые умом, не создавать идеализированный образ и быть способным видеть и принимать факты, как они есть.
Blackmore
Давай. А что тогда не треп?
Lemon
Не трёп — это то, у чего есть польза практическая.
Blackmore
Ну и в чем ты находишь пользу?
Lemon
Польза заключается в переживании божественной любви. Всё что ведёт к ней — не трёп. Всё что отвлекает — трёп.
Lemon
Все эти не вовлекаться, не создавать и т.д.
Это прямое противодействие тому что есть. А значит мимо!
Lemon
А приятие возможно вообще только поверх неприятия.
Lemon
не вовлекаться ни в какие ожидания, моделируемые умом, не создавать идеализированный образ и быть способным видеть и принимать факты, как они есть.

Даже по этой фразе можно проследить этапы, где неприятие(не вовлекаться) сменяется осознанием (этих не вовлекаться) и результируется попыткой приятия(принимать факты)
Blackmore
Я слеп и глух в этих моделированиях, читаю как есть и наслаждаюсь этим :)
Isis
Вот именно ты считаешь — но самое просто и является самым сложным. А такие сложные концепты — типа божественной любви и божественного прощения из неизвестного надличностного они очень подходят для ублажения души, приятно и опять же делать ничего не надо, но действительно потрепаться завсегда легко. Только твои обиды и твоя вина, от временного делегирования для проработки Богу, никуда не денутся. И все равно придется самому со всем разбираться.
Blackmore
Ну разберемся, какие проблемы. Одно другому не мешает :)
Lucifer
исцеленном разуме,
иде] что кто-то болен и нуждается в исцелении, поддерживаемая в разуме — это и есть болезнь, от чего тебе надо исцелиться в начале -так от этой идеи :)
Dragon
Ты пока снял одну этажерку, там еще две пониже!:) поэтому это уже можно называть здоровьем, пока абсолютного здоровья ты не знаешь!:) проси Дух он покажет!
Lucifer
не выдумывай -это я Виталику написал, а то парится человек попусту, у меня вообще не было такой идеи, что я болен и со мной что-то не так, но знаю, что для многих, особенно здесь на сайте — просветление рассматривается как лекарство от чувства собственной ущербности
Felix
Макс, но себе то не ври, ты сам писал что сидел в жуткой депрессия.