28 января 2017, 23:18

О Душе и еще о ....Прощении

Прибывание в Душе, или еще можно сказать в Сердце, происходит в моем случае периодами. Под воздействием неких факторов — бац!.. и уже чувствую некую напряженность, а то и еле заметную агрессивность, тогда, когда вокруг ситуация состоит из агрессивных форм.
Вот в таком чувстве не всегда просто вернуться в чувство Души. Можно сказать не вспомнилось при этом — чувство пребывания в Сердце. Но так как чувство более глубокое знакомо, а выносится при этом чувство зажатости, то я попрбовал простить это чувство. Вот интересно — при этом сказано «Прости». Это вроде как чувство Сердца почувствовало затемненность и простило затемненность наслоения. Некая легкость проявилось и можно сказать Любовь опять проступила. Если я проговорил — прощаю...., то чувство заменилось мышлением и ничего особого не изменилось. Вобще то так указываю не часто и вижу, что в определенных ситуациях — это работает. И хорошо бы что-бы с этим растворялись некие подсознательные фиксации. Но все же мне ближе чувство нахождения в Сердце. И если оно только начинает затемняться и тут же распознано, как начало давления, то внутренния улыбка или свет рассеивает наносное. Если пропущено и зажатость уже налицо — то да и Прощение будет к месту. Только прощение в виде «Прости,» как мгновенную осознание и отпускание ошибки, а не помышление о Прощаю.
Как-то так)

9 комментариев

Amitola
Сейчас говорю, что чувствую)
Felix
Так и надо говорить. Прощать просто но не легко как и говорить то что дуиаешь :)
lexamuray2008
Amitola
:)
lexamuray2008
Убедительная речь, потоки слов, искусство доказывать теоремы и ученость ученых – все это доставляет удовольствие, но далеко еще не дает свободы.
Тому, кто не способен понять великой действительности, изучение писаний может помочь направить разум; кто же познает великую действительность, для того изучение писаний уже бесполезно.
— Шанкара
Amitola
Все красиво, Главное чтобы это не стало мантрой, а просто проживалось:)
lexamuray2008
бац!.. и уже чувствую некую напряженность, а то и еле заметную агрессивность, тогда, когда вокруг ситуация состоит из агрессивных форм.
Ум ещё и не такое может. )