31 января 2017, 20:15

Внимание ко всем постам.

Почитал ту Ганеша и возникли у меня давно запрятанные мысли. Сколько еще я буду додумывать про Бога, Душу… Ну с проживанием чего-то благостного ладно можно назвать и Сердцем. Ха! Опять вывел то что ближе...)никуда без слов.
Вот тут в постах пишут или надо лупится… исследовать, в то, что до мысли и если вдруг
повезет то Милость накроет. И чем не Бог — тоже с Большой буквы, как и Я большое.
Другой вариант, заварили совсем недавно, так сказать постимся от Адвайты, спасаем Душу. Ну естественоо и тянемся ей к Богу, через прощение. И я тянусь куда-то, правда не через прощение, ну все равно куда-то к светлому.
А вот если честно признаться, счастлив ли я. Да только в некие отрезки времени, когда. что-то переживается благостное. А вот когда выясняю тут, кто к кому тянется по Любви. по осзнанности, или Дух какой открывает божьи помыслы, то точно счастья в этом ноль!
Вспомнил я Левинсона, что он ни про адвайту не знал, И в Бога не верил, а когда дошел до ручки, просто вспомнил, когда он был счастлив, Вспомнился и оставался, пока счастье не накрыло по всюду. Вообщем откинулся сразу в Счастье, минуя Бога, Адвайту и… Кришну с Ведами)). И находясь потом в состоянии счастья можно потом и нагрузить мышление и Богом, что он и сделал. Нужно же как-то манифестировать свою благость, что-бы народ знал, что как он называл — Счастье — это Я Бог.

25 комментариев

Amitola
На моем месте можешь быть и ты:)
bodh45
Ну молодец. Теперь как будешь?
Amitola
Теперь буду в Сердце:)
bodh45
Отлично. Сердце не осуждает
Felix
Хочешь быть счастливым? БУДЬ!
tulukut
не будь ничем — не покупайся ни на что.
чем назовёшься — тому ты и раб.
И даже любовь не твоя природа.
Amitola
Возможно. Если быть ничем это и есть счастье, главное не обманывать себя — а переживаешь ли благость в быть ничем....)
tulukut
а переживаешь ли благость в быть ничем....)

а зачем благость?
разве это цель?
и можно ли какую-то благость удержать или культивировать?

забей)
lexamuray2008
И в Бога не верил, а когда дошел до ручки, просто вспомнил, когда он был счастлив, Вспомнился и оставался, пока счастье не накрыло по всюду. Вообщем откинулся сразу в Счастье, минуя Бога, Адвайту и… Кришну с Ведами)). И находясь потом в состоянии счастья можно потом и нагрузить мышление и Богом, что он и сделал
Именно. А они всё прощают тут кого-то! )) Молодец, Ты уже всё понял, теперь укореняйся в ЭТОМ.
relsam
А что, если сами Ноги знания-умствования из счастья и растут? И чем больше впрыскивается потенциала от источника Счастья — тем увесистее клюквознание:-)
Isis
Так и Раманой таже история, он долго оставался просто в Покое без всякого знания, а потом к нему потянулись пандиты, ученейшие мужи, Описывали ему высокие состояния, читали священные писания и постепенно подгрузилось содержание сознания. По большому счету со многими именно так и есть.
Amitola
Оставаться без всякого знания — это не значит же пребывать в некой безчувственной пустоте, а пребывать в состоянии пусть тихого, но блаженства. И резонанс с другими высокими состояниями дают более благостное проживание.
)
Isis
конечно нет, безусловно какое то знание присутствует всегда, просто до реализации кажется что тебе всё оно мешает, а потом всё становится просто формой многообразия переживаемого мира. Никакие облака не закрывают неба. Разница в знании лишь в том — что для одних интересно наблюдать облака как художественный объект, а кто то изучает их с научной точки зрения, морфологию образования, различные качества — что например из тучи может пойти дождь, а из перистых облаков — нет. А может вдруг появиться учение которое говорит — смотрите только на красоту облаков, она открывает сердце и наполняет душу, все остальное неправильно, сухо и не нужно. Но разве это что-то меняет для неба, для облаков и для Бога?
Amitola
Тогда реализация — это просто некая легкая теплота, без добавочных феерверков. И это до любого явления и в тоже время вместе с любым явление, как одно. Но реалиция и не смотрит постоянно в пустую стену, а раскрашивается более разными красками переживаниями. Получается, что реализация играет не в достижение более ярких переживаний, как например в познание некого Бога, а в потребность открытия более благостного переживания.
)
Isis
да, очень красиво и легко ты написал:))
Radha
и если вдруг
повезет то Милость накроет.
— а пока что «гуляй рванина!»:)
RA-MIR
Цепляться за слова так же глупо как и отказываться от них.Когда говорится Душа или Сердце (разницы нет) нужно не знать это слово, а посмотреть и обнаружить центр невинности, в котором нет страха, вины и осуждения.Держись за этот центр, прощай из него и ДУХ наполнит его ЛЮБОВЬЮ.:)))