7 февраля 2017, 14:18

Истина заключается в том, что ничего нельзя найти.

Rikirmurt:

И что? Ну нельзя найти и ладно. Встаёт вопрос что делать дальше? Карл, пивка предлагает попить в баре, прозаично не правдали? Заметтье, сам встаёт ни кот его не ставит, я про вопрос разумеется :) Так же, в рамках дискуссии, которая самопроизвольно возникла здесь о концепции рождающую концепции, возникли суждения о том, что идея о том, что концепция рождает концепцию абсурдна, инцест какой то получается. Это что касаемо дуально логического мышления. Согласен, что она абсурдна с абсолютной точки зрения без зрящего и всех его атрибутов. Так же можно назвать абсурдом и то, что здесь происходит, но имеет место быть. По этому хочется получить согласие на то, что концепция рождающая концепцию — это абсурд со всех точек зрения. Ну в конце концов, подиграйте нам, а не рубите беседу на корню, а то при таком раскладе можно сайт на клюшку и по кельям :)
Иногда возникает поток мыслей, который не высказывается словами собеседнику, за отсутствием в данный момент такового, а случается так, что эти мысли набиваться словами и выкладываются здесь, по этому иногда кажется, что у этих мыслей есть автор, потому что они подписаны…

Nothing:

«И что? Ну нельзя найти и ладно. Встаёт вопрос что делать дальше?»

А что вы делали до того, как весь этот абстрактный бред на вас повесили все эти «знающие» проходимцы?! Если фактом для вас является — Ну нельзя найти и ладно – тогда о чём ещё можно говорить?! Тема исчерпана, точка! Послушайте, когда к вам подходит какой-то шутник, заявляя, например, что от 1000 ударов, с определённой силой и частотой, молотком по медной шайбе она превратится в золотую, почему у вас даже не появляется малейшего желания проделать то, что он вам предлагает, при условии, конечно, что вы статистически нормальны? И почему вы готовы поступить иначе в отношении шутников, предлагающих вам все эти бредни, на которые вы готовы купиться? Зачем вам «светлое будущее», если вы не знаете, что с вами случится через минуту?!

Сам вопрос – Что делать дальше? – говорит о том, что пациент уже есть, и теперь осталось найти доктора. О, будьте покойны, они вас «вылечат»; к вашим «болячкам» они с готовностью присовокупят собственные. Вопрос «Что делать дальше?» равнозначен вопросу «Как жить?». Это самый идиотский вопрос, который однажды природа подбросила двуногому, и благодаря которому, большинство из нас имеет то, что имеет. И какая разница, что вы по этому поводу думаете, вы и так живёте. Есть этот вопрос или нет. До тех пор, пока существует этот вопрос, будет надежда найти ответ, но то, что вы найдёте, будет иметь ценность лишь до той минуты, пока не появится мысль – И это всё?! – после чего вы превратитесь в слух, ожидая выстрела стартового пистолета. Счастливого пути!

«Карл, пивка предлагает попить в баре, прозаично не правдали?»

Мало ли кто и что может вам предложить? Вы что, бычок на привязи? Плюньте на всё, что вам кто-либо и когда-либо говорил, включая и пишущего эти строки. Значение имеет только то, что вы откроете сами для себя самостоятельно. Вам нужны только ваши ответы. Зачем вам чужой оргазм?

Ренц говорит в контексте того, что не нет никакой разницы, посетите вы пивную или бордель, или посетите храм или сатсанг, так как мотив, который вами движет, является одним и тем же. Вы хотите получить удовольствие. Между соплями забулдыги из кабака и слезами блаженства на лицах прихожан нет никакой разницы, кроме культурно-социальной. Хотя последний ханурик представляет для мира меньшую опасность, чем ревностный прихожанин, как попугай беспрестанно твердящий о любви к ближнему, но за свою веру без малейших колебаний с готовностью умалишенного отправить к праотцам всех несогласных с его воззрениями «возлюбленных».

«Заметтье, сам встаёт ни кот его не ставит, я про вопрос разумеется :)»

Да, я понимаю. Нет выхода. Вы не можете спрыгнуть с карусели, вас может выбросить. Но поверьте мне, то, что вас ждёт вне карусели, никоим образом не входит в ваши планы. То представление, которое есть у сидящего на карусели о том, что находится вне её, спроецировано обусловленностью карусели; он даже не может себе представить, что будет за её пределами, у него нет отправной точки, кроме знания самой карусели. Всё, что вам говорят «знатоки», не имеет для вас ни малейшего значения, даже при условии, что за этим что-то есть. Всё это вы станете интерпретировать в рамках знания, обусловленного каруселью, создавая концепцию того, что находится за её пределами.

Когда речь идёт о том, что нет выхода, подразумевается факт возникновения вопроса как такого. Он возникает. И вся эта чепуха и глупость о психологической, ментальной или ещё какой-нибудь подобной ерунде, благодаря которой пытаются объяснить возникающие процессы, не стоят и одной страницы из общего вороха томов, где описывается весь этот бред. Дипломированные негодяи, устроившие цеховой «научный» междусобойчик, предлагая вам за определённую плату решить любую вашу проблему, но при этом не в состоянии решить ни одной собственной, и даже не в состоянии ответить, как ими было открыто то, что лежит в основе их «науки». Психологическая сфера – это бред всей этой фрейдистской шайки.

Это физиология, это химический процесс, который ничем не отличается от любого другого биохимического процесса, происходящего в физическом организме. Есть возможность влиять или как-то регулировать этот процесс? Нет. И если даже у генетиков и появится такая возможность, то совсем неизвестно как, и в каких целях, они захотят это использовать. А учитывая исторический опыт, не похоже, что это будет чем-то обнадёживающим.

Поэтому думать, это равносильно дышать. Не зря многие восточные практики построены на контроле дыхания, преследую цель тем самым «упорядочить» мысль. Мысль нельзя упорядочить, поскольку тот, кто пытается это сделать и есть мысль, и «отделить» себя от мысли можно только при помощи мысли. Тот, кто говорит, что смотрит на свои мысли, и есть мысль, равно как и тот, который отказывается на них смотреть. Мысль, хоть и есть выражением прошлого знания, но то, что лежит в основе её зарождения, является тем, благодаря чему существует всё, что мы можем видеть в окружающем нас мире. Неважно, каким словом или словами мы попытаемся это называть, нет никакой возможности узнать, чем это является.

«Согласен, что она абсурдна с абсолютной точки зрения без зрящего и всех его атрибутов. Так же можно назвать абсурдом и то, что здесь происходит, но имеет место быть. По этому хочется получить согласие на то, что концепция рождающая концепцию — это абсурд со всех точек зрения. Ну в конце концов, подиграйте нам, а не рубите беседу на корню, а то при таком раскладе можно сайт на клюшку и по кельям :)»

Вы согласны с чем? Что высказано кем-то и совпадает с теми представлениями, которые у вас есть и обусловлены определёнными воззрениями, опирающимися на логику или другие интеллектуальные упражнения (ничего не имею против интеллектуальных упражнений; пожалуйста, поймите меня правильно), или это является для вас таким же фактическим, как если бы вы схватились за электропровод? И что изменится от того, что мы пожелаем назвать это как-то иначе?! И скажите, что может быть более нелепей, чем обмен мнениями? А особенно на ресурсе, где есть сомневающиеся, в существовании того, у кого оно могло бы быть. Или слово сомневающиеся можно взять в кавычки?!

Вполне понятно ваше затруднение. Вы оказываетесь в положении, когда вынуждены бить по медной шайбе молотком 1000 раз, но при этом прекрасно понимая, что золотой она никогда не станет. Если вы думаете, что я против, то нет. Вы вправе заниматься всем, чем пожелаете. И кто я такой, чтобы говорить вам, что вы должны делать, а чего не должны?! Как правильно, а как неправильно. Я не знаю, как правильно. Минутой раньше, до того, как мы с вами встретились, я чуть не угодил в открытый канализационный колодец, и теперь вас об этом предупреждаю. И это всё, что я могу сделать. И меня ни одной секунды не интересует, что будете делать вы. Вы услышали – значит услышали. Дальше дело за вами. Для меня это конец истории.

PS Хочется надеется, что нет необходимости объяснять, что во всех этих текстах нет и намёка на что-то личное. Спасибо!

3 комментария

COL-888
Молодец! Особенно концовочка..
нет необходимости объяснять, что во всех этих текстах нет и намёка на что-то личное
это круто… охрененно круто… божественно… взять и носом в лужу…