15 февраля 2017, 02:31

Новости :))

Мастер это голос Духа или если нравится — внутреннего СатГуру. :))
И пока его сияние слышится как слова или указатели, это расслаивание того на что указывает Голос-сияние… И как только внутренний СатГуру услышан, Мастер улыбается :)) некуда вести и некуда показывать :) нечего показывать и нечему учить.

Есть одна новость неприятная — Сын не встретится с Отцом Никогда. Душа никогда не встретит другую душу а Мастер никогда ни кого никуда не ведет… Но это чудесная новость! Самая чудесная из всех новостей! :) Потому что сын никогда из отца не выходил И Душа единственная… Душа не полюбит, она буквально и есть любовь и она единственная. Чтобы встретить душу душе нужно разделиться… на много душ а как может разделиться любовь? На что? :))

Еще одна новость в том что узнать себя не возможно. Можно увидеть но не глазами — глаза врут. :) И любое знание и ЗНАНИЕ или опыт это не то что я есть. А потому не получится собой полюбоваться или полюбить.
Не наполнится рука просящего не оскудеет рука дающего. Желания не могут наполниться пока они направлены к иллюзорному. И нет более близкого или далекого. Но Игра на столько непредсказуема что можно перепутать где верх где низ и черное увидеть белым и наоборот.

Пока в полнейшем свете крадусь со светильником, натыкаюсь на свои конечности и пугаюсь :)) кричу и протягиваю рученки желая соединиться… и жду когда обнимет тень… моя собственная тень… а она бежит от меня и пропадет в свете лишь приоткрою глаз :))
Вообще не важно что заставит приоткрыть глазик — лай грозной собаки во сне или солнечный лучик. Тени исчезают в ясном свете. И это чудесная новость — иллюзорное не будет опорой но исчезая иллюзия открывает реальность. И это не то что я думала… :)
Нужно ли еще чо-то рассказывать? Любая метафора не становится истиной хотя и прямо указывает сейчас на непознаваемую истину. :))
  • нет
  • +60

22 комментария

Bambuka
Хех с непривычки и от незнания Отца, не мудрено спутать Его с Богом! :))
Первое переживание невыразимо. Но наверное это переживание символ взгляда из божественного :)
Dragon
Все кстати нормально, это тонкости концептуального порядка!:) то что ты называла Отцом в рамках этого поста это не аспект троицы — ЭТО БОГ АБСОЛЮТ!
jonas
А старообрядцы значит неправы были? У них же двоица была вроде вместо троицы? :) У кого двоится, а у кого троится. А в буддизме вот есть ЧЕТЫРЕ безмерных :)
Bambuka
Можно восемь. Указывает на ЕДИНСТВЕННОЕ. ому как было удобно трактовать. Мне нравится 7 — как цветов
jonas
:)) А единственное не указывает? 1 — это ж тоже цифра, ничем не хуже 7 :)
Bambuka
Единственное это не равно один и не больше и не меньше :)))
jonas
Вот, зачем же тогда его обзывать единственным? То что за пределами понятий множества и единого — не есть единое, не есть множественное.
Bambuka
ну не нравится «единственный» давай назовем крунтроматрос :)) чего ты занудничаешь?
jonas
Потому что вижу тонкое различие тут. Когда говорят «сознание едино» — то подразумевают что все, что есть — это сознание. Получается ментальный абсолют — смоделированный в уме. Ведь все, что есть — это наше ограниченное представление об ограниченном множестве явлений. Такой смоделированный абсолют выходит также скучным и ограниченным. Поэтому, на мой взгляд полезнее говорить — сознание это не часть, но и не целое, не все что есть, не что-то, не обобщение.
Bambuka
Ты как мне кажется описываешь взгляд из… на… сознание, да тогда оно унылый абсолют :)) напичканный всякой фигней. Да и вообще сознание выглядит как прозрачный шар — эдакая абстракция хоть и восхитительная в своей чистоте но требующая постоянного удержания во внимании. Ригпа это бытие сознанием скорее, тогда не смотришь на сознание и взгляд (не глазами в смысле) вообще в любом виде переживаний не ищет абсолют в содержании и не пытается проникнуть за прозрачность шара. Очень трудно подобрать аналог смотришь не в и не на, не из и не вне… хихи и всеравно я описываю абстрактную фигню. Потому как уже разбиение светов и явленное складывается в кучу. Дурацкое описание: представь что все видимое и переживаемое это твои формы и кроме тебя ничего нет, но видеть ты можешь толоько вот это но не себя в чистую. И так получится что ты смотришь из себя которого нет на свои явления которые есть. Ну то есть нельзя на себя посмотреть потому как только ты и есть. Но речь не об индивидуальном восприятии. А восприятие тоже форма — линза, матрица. И тут не выходишь за… а просто смотришь из себя и на индивидуальное восприятие и на описания и на образы и чувства и на… все что может быть увидено. Представь что просто ты смотришь на все явленное и это ты в форме компьютера. Если честно я сейчас говорю чушь :)) А вот как показать я не знаю. У меня вчера была температура и второй день происходят работы в скрытом виде по апгрейту системы :))) и потому когда увидела прифигела что так просто и очевидно. А вот определения не катят и присвоение — мимо.
jonas
Та нормально говоришь, я понимаю. У меня это видение возникает когда отбрасываю постоянно все концепции, наступает невыразимая никак свобода :) Что ни скажи про это — будет не то, и вот это ощущение «не то» яркое. Ты что гриппом заболела? Выздоравливай!
Bambuka
Та неее. Я заболела маразмом :))) три дня назад выключилось понимание всего что происходит и явно в скрытом режиме происходит что-то :) Думаю что запуск произошел когда я Лехамурая рассматривала его вывернутое восприятие. А потом телек посмотрела — токшоу :))) вчера уже был так сказать пик, когда мы разговаривали с тобой не помню о чем и там Маргоша с какашками вынесла понимание так же как лехамурай. Я в таких странных случаях чувствую что я вообще не понимаю ничего и впала в полный маразм с отсутствием различения — ну типа как бывает что путаешь верх и низ или когда отряд в ногу а ты не в ногу :) Вот ночером и в разговоре с Драконом при разрушенном нафик понимании что есть что и чектом видении что я не в контексте и полностью ничего не понимаю, в безопорности и в шокообразном восприятии после кучи дурацких вопросов, он мне показал это ЕСТЬ ТОЛЬКО ТЫ (это не про высшее состояние) это наверное в нормальном критическом состоянии восприятия не было бы услышано. В состоянии температуры, разбирании системы в бессознательном и полном отсутствии всякого логического, зашло прям как будто ну вот без вопросов… то есть я не понимала а смотрела. И знаешь что? Любовь это как дыхание, выдох вдох… :) Наверное системка скоро снова соберется. А пока я не совсем понимаю контекстов, они странные какие-то что ли :)) и зависаю :)) Не могу врубиться что я должна ответить например Наде, ведь очевидно что я не знаю что она хочет и как должно быть то что она видит? :) Короче сборка еще не окончена. Спасибочки :) выздоровею как обычною
jonas
Странное у тебя состояние, что даже температура поднялась. Но вообще при высокой температуре давление эго ослабевает и мысли тоже по другому воспринимаются, мне даже нравится это состояние за исключением неприятных эффектов и бреда. Но это может быть не по той же причине что у тебя, а потому что во время болезни просто вектора всех желаний ослабевают, как то легче жизнь воспринимается.
Bambuka
Это состояние бывает иногда. При чем я знаю что так нужно :) Заметила что болезнь это состояние стоп и если что-то не так, то просто выключаю телефон и наблюдаю как есть, сплю, сижу, обычно так прорабатывается что-то. Я называю это перезагрузкой. :)) Организм не станет просто так укладываться в кровать, значит что-то в жизни и в бесознательном должно поменяться. :)
Biryza
«Чтобы встретить душу душе нужно разделиться… на много душ а как может разделиться любовь?»…
При этом возможно, испытывать Радость встечи настояшую, хоть и разлука не реальна.
Это я Тань к Вашему с Леной ночному разговору:)
И вот вспомнила пост Инары хороший былYour text to link...
" давайте жить дружно"©
Bambuka
Для того чтобы ты жила дружно, тебе что-то нужно? :) Кого на самом деле ты уговариваешь? С кем не дружишь?
А я с Леной не ссорилась чтобы мириться. И не пойму разве недостаточно тебе любви к себе что ты судишь и миришь? М?
Радость от встречи с собой? Или таки куклы должны любить друг друга? Нужна ли Душе дружба и что-то еще чтобы быть Любовью? Тебе не кажется что ты ищешь мира где-то при этом наслаждаясь созданием каких-то там воображаемых разлук соединений и прочей движухи? Постыхорошие все. Нравится, давай все же проникнись тем что там написано? Вот никогда у тебя ничего не изменится пока ты вину и разделение выносишь куда-то… И настаиваешь на примирении того что никогда не воевало… Посмотри из мира и любви и сразу станет ясно что нечего соединять вовсе… театр пуст, зрители пошли играть в снежки :))) Ты одна во все это веришь.
Biryza
Десять вопросительных знаков…
Bambuka
Ну клево. :))) Есть о чем заморочиться :))) Дерзай.