18 февраля 2017, 13:07

Искрение.

Когда метаешь в брата своего искры, то это не Искрение от Души — это искрЕние от короткого замыкания. Когда видишь в брате своем искру — вот это от Души. Не это ли так… чудесно?



«Свет любой свечи, мерцая — гаснет. Но что нам до того, если остается кремень и искра огня в нем.»
Руми.
  • нет
  • +24

17 комментариев

Amitola
У меня тоже происходит замыкание… от перегрева батареек:)
Bambuka
Ты заметил, что на картинке рассматриваешь ИЗНАНКУ личины? :)
Бессознательное прям подсказывает где замкнуло. Повернув маску, удостоверишься что и брат и я — МАСКА :) Вот тут и произойдет размыкание. То на что смотрела и сравнивала — изнаночная сторона принятая за кожу.
Amitola
«изнанку» личины рассматривает похоже сама личина. А вот чувствование из «изнанки», можно сказать из Души, автоматически видит Душу в другом.)
Bambuka
душа не может смотреть из изнанки маски. это кажется. опусти маску, когда ее нет, есть только душа. и другого нет. нет внутри и нет снаружи. нет вне и за или в… смотри на картинку и представь что ты перестаешь рассматривать внутреннюю часто маски из которой тебе кажется взгляд души. медленно опусти ее в представлении. и увидишь. :)
Amitola
Маска — это как скафандр. Да, когда скафандр разжимается, то Душа только и чувствует)
Bambuka
Ты на картинку посмтри. :) Ту что запостил. Сейчас у тебя уже начались какие-то долее сложные фантазии. Вот уже и тело мешает Душе… :) душит
Amitola
Так картинка — это как образность. Все происходит через тело, разве только не в ночном сне)
Bambuka
Тело переживается. А сон включает в семя и тело. Смотри, ты же можешь почувствовать и осознать присутствие тела?
Amitola
Когда осознается присутствие тела, проявляется некое чувство Света)
Bambuka
ага. вот это некое чувство света и есть та самая душа :) которая внимает освещает наполняет море явлений — тело (семь светов). а видишь, есть еще что-то что переживает свет?
Amitola
Свет переживает сам себя. А то что видит Свет — это можно сказать как регистратор, наблюдатель)
Bambuka
Вот и наблюдатель это другой аспект света, не второй. Тело сплетается из аспектов света наблюдателя и еще… когда направляется внимание на присутствиетела — ощущения, чувства, свет как бы соединяется с этим переживанием, так тело становится видным как еще один аспект свет-наблюдатель-присутсивие(бытие) и ФОРМируется объект восприятия созданный аспектами сознания (свет-наблюдатель (отсутствие света) и естность) Душа оживляет тело и кажется что есть некий персонаж живущий в теле, и смотрящий из скафандра наружу.
Amitola
:) уж очень сложно. Вот сегодня новый пост — в Мистическом Христианстве, там попроще. А еще проще у Самира про это же)))
Bambuka
А то что кто-то сказал даже очень просто — это интересная информация. Я сейчас говорю с тобой понимая что ты смотришь, а не подбираешь удобную информацию для обсуждения. :))
mks-t
Скажем так метать можно пока ты веришь что твой брат реален:-). Ну пока ты не видишь его образ как мысль тогда ноль проблем. Просто когда с одной половины смотришь на другую то есть только другая. А а если ты одна половинка то другую не простить ты ведь без неё не сможешь существовать:-)
Amitola
Информационное поле одно. И если мы в него метаем искры, то оно все рано где -то считывается как негармоничность)
Amitola
А вот и Курс Чудес… пригодился:)