19 февраля 2017, 23:33

Встреча с Отцом

Вторая часть марлезонского балета)) Описать этот опыт мне будет сложнее, чем предыдущий. Предыстория его началась с момента, когда Дракон дал тему прощения. Я стала потихой прощать одно за другим. Инструмент прощения оказался для меня просто волшебным — душа словно только и ждала, чтобы наконец дали ей слово)))) Я тут же вышла на переживание Любви после прощения. Потом, конечно, оно закрылось, но найдена была дверка, надтреснута скорлупка. Я НАШЛА ОПОРУ, на которую можно смело вставать.

Лично для меня всегда было проблемой, что в джняне, после разоблачения очередной темы, я словно зависала ненадолго без опоры, а потом хваталась за очередную найденную реальность. И чувствовала вину за это. А тут можно смело хвататься за Любовь, ну разве ж это не чудо))))

И с каждым днем дерево души разрасталось. Прощать становилось все легче, все чаще это было искреннее прощение, а не умственные манипуляции. Я обнаружила просто горы вины и ненависти к себе — и прощала, прощала, прощала. Особенно мне понравилось прощать, лежа на пляже — приятное с полезным, красотища, всем советую)))

Я нашла свою формулу: Я ПРОЩАЮ НЕЗАСЛУЖЕННО! У эго установка, что надо заслужить прощение, но это НЕ ПРАВДА. Истинное прощение всегда НЕЗАСЛУЖЕННО.

Встало на место сознание как причина тела и мира, а не наоборот. Стало очевидно (и стабильно), что содержание сознания (а точнее подсознания) порождает этот «дневной сон».

И вот лечу я домой, в самолете тем более делать нечего, кроме как прощать! И тут СОВЕРШЕННО БЕЗУСИЛЬНО (я прям отметила это для себя) происходит спонтанная медитация. Мир будто теряет очертания, растворяется, слой за слоем. Не знаю, сколько это длилось, кажется, несколько часов. Растаяло тело, самолет, растаяли мысли и чувства, растаяло даже само сознание. Это очень странно, не было даже ощущения восприятия. В самой глубине этого опыта остался один только ЧИСТЫЙ СВЕТ. Свет, полный Любви и Покоя.

Затем слои постепенно и также безусильно вернулись назад. Появились мысли и первая мысль была — Я ВИДЕЛА БОГА. Хотите режьте меня, но сомнений не было ни малейших — и сейчас нет. Пришла абсолютная, никогда прежде мне не знакомая уверенность: Я ЗНАЮ БОГА.

Меня ничуть не смутило окончание этой медитации, возвращение в самолет, разговоры пассажиров вокруг… Потому что теперь Я ЗНАЮ. Меня не смутило даже это «я» перед «знаю», и вообще столь категоричное утверждение. Потому что слова это просто форма описания того, что невозможно описать никак, но и НЕВОЗМОЖНО ОТМЕНИТЬ.

Потом было, конечно, возвращение в суровую реальность, возврат на работу))) А по прошлому посту вы знаете, что я позволила себе ненавидеть. И, конечно, сансара по сравнению с пережитым вызвала бурю негодования, я ходила и радостно ненавидела работу, холод, Москву, давку в метро, усталость и суету.

Но и ненависть не отменила этого ЗНАНИЯ. Постепенно картинка сгладилась, ушел образ нирваны, противопоставленный сансаре, жизнь начала прощаться дальше. Фонтан энергии, бьющий во мне, перешел от ненависти к любви — и я влюблялась в каждого, на кого смотрела))))

Всю жизнь я жила с черной дырой внутри. И туда, конечно, утекало все, ничто не наполняло ее, доводя меня до депрессии и нежелания жить. Я все пыталась избавиться от нее, но не вышло. Но оказалось, можно себя за нее простить! ПРОСТИТЬ СЕБЕ НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ И ДЫРЯВОСТЬ ЭТУ!

Тут я и обнаружила, что на том конце этой дыры — БОГ. Странная метафора, но с этого момента не исчезает чувство СОЕДИНЕННОСТИ. Дыра наполнилась с обратной стороны. Ничто в сансаре и не могло ее наполнить, потому что эта дыра — на самом деле окно в мир Отца. И только вина и недостоиность не позволяет нам в нее заглянуть и увидеть, что там не страшная пожирающая пустота и не жестокий карающий бог.

Там НЕВЫНОСИМАЯ АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ.

125 комментариев

Icarushka
Класс. Там Бог! У меня тоже стало проблесками в сознание выходить именно это понимание.
Jaya
Это ключ))
WTF
Это не ключ,
это обручальное кольцо, не простое украшенье ©

* ))))))))))))

.
koshka
Два кольца, два конца, а по середине гвоздик ))))
COL-888
Завязывала бы ты с этими амфетаминами.
Jaya
— Пссс, парень, Бог есть?
— Нет…
— А если найду?!
COL-888
Найдешь.. Приключений.
maharish
Ты, наверное просто задремала — все дремлют в самолётах, вот тебе и приснился неплохой сон, без сновидений, а то в вашей жужжащей, вечно роящейся, суетной и заевшейся Москве просто не выспишься.))).
enso
сань… поверишь ли ты мне если я скажу что ЗНАЮ этот опыт так же как ты? и поверишь ли ты если я скажу что это лишь очередной опыт?)
Bambuka
а может быть что-то еще, кроме опыта? возможно ли нечто что является не в опыте?
Jaya
Привет, Андрюха, рада тебе!!! Опыт и есть опыт. Сансара растащит на дуальности все опыты, порвет на части неизбежно, и мне не жаль)))) рвет и так, горит огнем, синим пламенем просто. Я не верила ни в какой мир Отца, пока не узнала этого вкуса. Сначала лишь намек, потом глоток, а потом океан Любви. А описание, образ опыта, знания, даже ЗНАНИЯ — все приходится прощать))))
enso
нет, ты не услышала. повторю — это не бог.
Jaya
Так я же и не спорю))) это не Бог, только свет, но это не мешает ЗНАТЬ. Хрен пойми как объяснить)))
Amitola
Свет переживается разной глубины не только из прощения, а и просто из Сердца)
enso
и в третий раз повторю — я именно про твоё «ЗНАТЬ».
Jaya
Ну что тут пыжиться — опыт проходит всегда и достаточно быстро, так что если лажа, так и выясним скоро. Мне и не жаль — любую лажу в топку с песнями))) да хоть прям щас я согласна НЕ ЗНАТЬ!!! чего уж там))))
enso
не торопись. а то встреча с отцом. океан любви. а через пол часа в топку))
Jaya
Отцу ничего не угрожает, никакие топки)))) так что почему бы и да?
Floyd
Энс. Ты бога видел чтобы так безапелляционно утверждать? Однажды скажи себе честно… — «это не бог, а просто зависть, которую я испытываю при виде этих строк»… и сразу станет тихо, не будет никакой надобности кому-то и что-то доказывать о боге и опытах. :)
enso
я видел то же самое. я испытываю сочувствие при виде этих строк.
stuikoza
Сочувствие уместно, когда с человеком происходит какая-то неприятность. Но посчитать неприятностью можно и что-то радостное, если видеть в нем подвох.
А сорадование — когда происходит что-то хорошее, и ты не усматриваешь в этом хорошем подвоха.
Ты сооадуешься или чувствуешь подвох?
Clasik
я примерно понимаю о чем Энс, хотя таких крутых опытов не имею.
Радость не всегда хорошо, кайф не всегда хорошо.
ХОрошо… что за слово… а как еще выражаться двойственным языком)))
Любой опыт, особенно яркий и кайфовый превращается в морковку для ума, это наверняка тут все понимают и Александра тоже. Но понимание этого не помогает НЕ делать из опыта морковку, это всё равно происходит. Либо видится либо нет.
Jaya
Тут план такой. Сделали моркву, осознали, что сделали — и простили. Простили за то, что сделали ее, простили ее саму и ее отсутствие — все, тема закрыта. Другое дело, когда это все сильно подзаряжается эмоциями, ибо от таких встреч огранизмик оргазмирует нехило)))) и потом после оргазмов отходняк и печалька. Так вот спасение не в том чтобы оргазмов не испытывать. Что ж теперь и сексом не заниматься, раз оргазм не вечен? Нет, просто дело не в реакции организма или чувственного тела, эту реакцию, даже самую крутую — простить и отпустить. И любой опыт. Даже опыт мира Отца. Просто мир Отца вечен, у него нет дуальной пары, но слепок в сансаре = морковка. Морковку прощаем и осознаем, что мир Отца не исчезает и не может исчезнуть, что дверь не закрыта и существует только в уме, цепляющемся за двойственные феномены. Только в уме, НЕ ЗНАЮЩЕМ РЕАЛЬНОСТИ.
Clasik
Простить и отпустить. Исчерпывающе. Я понял.)) У меня не всегда получается, хотя теория понятна.
maharish
Мир — это не слепок в сансаре, это и есть Абсолют в таком виде и есть ТОЛЬКО ОН — так кто кого должен что? (ненавидеть, ругать, обижать, прощать, осуждать, снова прощать — на выбор).
Jaya
Никто и никого, классно же))
Isis
а что такого важного остается в закрытии тем? почему так необходимо подъитоживание проживаемого, закрыть «правильный» вариант? Пожалуй это вопрос к теме прощения — до какой степени вам важно оказаться простившей всё и вся?
Jaya
Прощение в сансаре, нет в нем самоценности. Когда будет нечего выкапывать — тогда и лопата не нужна. А пока есть работа, лопатим. Завершение возможно только в рамках сансары, а значит иллюзорно. В нирване не было и разлуки, и прощать нечего!!! Но до этого каждому предстоит «докопаться»
WTF
Работница,))
хозяйственная, любо дорого…

… где мои семнадцать лет)))

* )))

.
Jaya
Не подлизывайся, у тебя нет шансов :-Р
WTF
Могу силой взять, Э???!)

* )))

.
Jaya
Через монитор чтоль? Ну и фантазер вы батенька)))))
WTF
Для ноумена границ НЕТ.

Тэкс,
ты не отринула сходу это предложение,
всё, тема ясная что тема тёмная…

.
Jaya
хахахаа, все, твою фантазию уже не остановить))))
WTF
ааам, вкуснаЯЯЯ!!!)))))))))))))))))))

* )))

.
Isis
тогда можно упростить эти эзотерические описания — и просто сказать — что степень прощения, это степень комфорта в жизни?
WTF
вчера на это с эдиком и вышли,
важный был рамс…

! )))

.
Isis
жизнь становится целостнее когда мотивы не вуалируются, реализация — быстрее.
WTF
да, без самообмана как то всё полегче, согласен.

.
stuikoza
За желанием обесценить опыт другого может скрываться две вещи:
1. Зависть, причем скрытая. Тогда человек пренебрежительно отзывается об опыте другого, чтобы на его фоне не казаться ущербным и обделенным. Это не прямая зависть.
2. Страх заблудиться. Человек может обесценивать опыт другого — не намеренно, а это как проекция его собственного страха. Осуждающий боится, что однажды он сам получит опыт, к которому привяжется, и который будет типа неправильным. Он боится потерять время, боится быть безумным, боится ошибок и заблуждений. И при проецировали начинает видеть безумие и заблуждение в других. В отличие от первого пункта, где объект зависти хочется уничтожить, здесь, в случае со страхом, объект проекции хочется спасти от заблуждения. Хочется поступить с другим так, как желаешь, чтобы поступили с тобой. Боишься, что тебя бросят в заблуждении, поэтому принимаешь решение никого не бросать в заблуждении. Благое в общем-то намерение, которое однако исходит из неверной посылки, так как продиктовано страхом.
Ошибка — считать, что ближнему может что-то угрожать — либо внутри него, либо вне него. Начинаешь спасать человека от него самого, либо от других, либо от себя. Вот про обесценивание опыта — это спасать человека от него самого)
Clasik
ну а проецировать на другого зависть и страх, которых может и не быть, это как?
)
stuikoza
А проецировать на другого, что он проецирует на другого зависть и страх? нормально?
Clasik
это про меня сейчас? так… НУ а че это было комментом выше? просто акт мыслительной деятельности?))
Clasik
ахаха))) весело))
Clasik
Со мной долго спорить не получается, да? ))) может в ваш чат меня пригласите, какой-то у вас чат есть, слыхал…
stuikoza
«не советую. съедят...»© ))
Clasik
беспокоишься за меня?
stuikoza
не, просто там не приветствуется дух противоречия, который многими ошибочно принимается за исключительность и самостоятельность мышления)
атмосфера дружелюбия и доверия там культивируется.
при активном противопоставлении себя остальным участникам, долго там продержаться невозможно.
Диктатура добра там)))) и никакой толерантности)
Clasik
я очень дружелюбный. За три года переписок ни одного минуса! ну или очень мало)
Jaya
Глубоко смотришь, прямо удовольствие читать тебя!!!
Jaya
Больше всего мне нравится, что меня не нужно спасать))) ни от моих опытов, ни от их образов, ни от атакующих или зависников!!! Швобода)))) ура, емае! Это внутреннее ощущение, потому что я вдруг увидела, что меня все кинулись спасать и прям что-то засвербило, какая-то лажа — и вот я поняла) спасибо, друзья, классный опыт!!!
Clasik
я вдруг увидела, что меня все кинулись спасать
ахаха)) спасатели нашлись, а жертва где?? )) Кто нашел спасателей?
Jaya
А вот и палачик прибежал))
Clasik
ну вам видней))
stuikoza
я оба варианта знаю на своей шкуре) второй в особенности)
enso
угу))) типа того))
enso
я не вкладываю в слово «сочувствие» негативного оттенка. это со-чувствие. эмпатия.
саше радостно — мне радостно)))
Jaya
Что-то не слишком ты за меня обрадовался)) хотя проверка на вшивость — это гут, я не против и спасибо))) я кстати в чат заходила, с Михачем тебя искали)
WTF
Энс, салам,
согл с тобой… это просто состояние. Долгие годы называл его для себя — «белым фоном», помогало знаешь ли просто жить. Всего лишь.

.
Jaya
Нет дружище, ты о другом. Это о прямом опыте осознания, но это не то. Белый фон уже годами мой друг, но как ты поавильно описал толку с него чуть.
WTF
Это он, не спорь,
просто в пиковой фазе, поверь.

.
Jaya
Ну пускай даже так)) мне не жаль его, тем более, что пройден и ушел
WTF
Мне больше понравилось,
что ты себе ненависть разрешила, вот это достойно бурных и продолжительных…

… рад тебя видеть, тёзка

* )))

.
Jaya
И тебе привет)))
WTF
Саша, будь рядом,
никуда не ходи, я тебя в обиду не дам…

* )))

.
Amitola
Алксандра… Александр а....:)))))
enso
да, это слово «свет» может запутать))) ты про то что и свет и тепло и покой одновременно одним словом))) верно?) про основу)
Jaya
Нет. Нет!!! Основа — это разделенный слепок, сама по себе лажовая, не то что ее дуальные «компоненты».
enso
сразу вцепилась когтями...)))))) дуй в чат, поговорим)
WTF
нимб вырезать будете?!

Я всегда знал,))
что вы садюги…

.
enso
всё исключительно добровольно))))))))

ты тоже блин сумятицу не вноси, она не про «белый фон».
WTF
всё исключительно добровольно))))))))

Ой, ли))

.
enso
ой люли)))
ойся ты ойся… ты не беспокойся..))
WTF
* )))))))))))))))))))

Та мне и здесь хорошо,))
забирай свою Сашу, у меня комплект полный…

.
koshka
есть такая зависмость — мастурбация головного мозга называется…
WTF
* ))))))))))))))))))))

+

.
Jaya
Пусть из пенопласта вырежут мне нимб)))
WTF
Из головы будут вырезать- ИЗ ГОЛОВЫ…

Всё, солнца,))
прощай…

.
Jaya
А что поделать, коли там пенопласт))))
WTF
Уже включила самокритику, шААА,)))
а вот была бы в моей сангхе- не пришлось бы…

.
Jaya
Это самоИРОНИЯ))))
WTF
Ню-Ню))

Э-эээх.

* ))))))))))))

.
Jaya
Нет уж, ню не дождетесь))))
WTF
Вот я и грю,)))
чую ненависть разрешила, но привычек не отменила… И они тебя будут играть, солнца, ДО ТАЛОЙ.

Иди спать, завтра к Энсу на ковёр…

.
Jaya
Ну напугал))))) хорош тут свысока оценочки развешивать, гуру нашелся!
WTF
Не-Не,))
ни одной оценки,
можешь комменты перечитать — чистая правда и за живое уже задел. Слабые вы все, ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ.

.
Jaya
Ну ТЫ ТО СИЛЬНЫЙ!!! На фоне нас слабачков))) некоторые слегка приближаются, но потом все же разочаровывают короля, пардон, джокеррра
WTF
Зубы скаль — одобряю,)))
и иди спать…

… кина больше не будет.

.
Jaya
Иди с своим одобрением знаешь куда?
Bambuka


Летай! :))) Крылья подрезать всегда успеется.
WTF
Куда ЛЕТАЙ,)))
она уже упала…

… таки дела.

.
Bambuka
ну конечно упала :)) приходят тут зануды, сразу лечить начинают. типа не летают люди, все это глюки. :)) завтра ей еще таблеток напихают и пройдет нафик все летание. хотя… есть у меня секретный финт ушами. запущу ка я его в противовес. это я как придурошная отказалась от блаженства ради сострадания, а ей летать надо, ей много всего предстоит. она легкая как перышко, если гири не привязывать.
Jaya
Я отскочила, Бамбучик))) как мячик, знаешь? Это чудо какое-то)))
Bambuka
:))) чудо чудное. не соглашайся ни на что и слушай то что открылось :) все остальное начнет петь в унисон тебе.
Jaya
Никто меня не обвинит, если я сама себя не обвиню))))
WTF
Вот и не обвиняй,)))
тоже мне — высшая математика, ты вчера отлично держалась, значит ресурс растёт, так вот и не сливай его на потеху начальству…

… Раф тебя любит, солнце.

.
Jaya
тут не в ресурсе дело, а в более глубокой штуке. Тут ни Рафа, ни начальства любовь не нужна, и добиваться ее не нужно)))) Хотя я и не против, хоть и любовь твоя специфическая, бдсмная что ли… XD
WTF
Какая есть, не рихтую,
энергия только так передаётся, особенно в инете.

* )))

.
Jaya
ничего, для сансары сойдет)))
Bambuka
я не про вину :) нет ни какой разницы как называть или чем считать увиденное. поучителей много, а ты единственная кто может знать что настоящее а что нет. слушать сатгуру и Мастера, и никого больше. без прикола. матрица не любит взломов и будет посылать сигналя в виде забалтывания опыта, чтобы ты забыла про дверцу. поверила что это лишь опыт очередной :)))
Jaya
Да, дорогая! Спасибо, все ИМЕННО ТАК))) Огромное спасибо!
Jaya
Спать пойду, 5 часов осталось. Завтра перетрем в чатике))) чмок тебя, бро, обожаю, есичесно
Felix
В КЧ Когда ты испытаешь Откровенье,
То полностью избавишься от страха.
Сомнениям не будет больше места.
Пусть временно, но так увидишь ясно,
Почувствуешь, что Бог с тобой общался.
Felix
Саша ты моя муза вот вдохновлено тобой advaitaworld.com/blog/58785.html
vovannoviy
Рад за тебя :)
Это не последний такой опыт, будут еще более глубокие www.layayoga.ru/index.php?id=5686
Jaya
Не знаю, божеств я не видела. Ничего подобного. Я когда-то раньше с ними встречалась, на более грубых планах так скажем (астрал наверное), но Нго Ма тогда благополучно отвадил меня от путешествия в их мир. В итоге я вышла на сознание Сына («отделенное»), а оттуда открылось в итоге видение Света и знание его природы.
vovannoviy
Да эти божества не важны. Они и на астрале есть (преобладает красота цвета и звука), и на ментале (преобладает выражение высших качеств типа доброты, терпения, милосердия, честности и т.д.). То есть божества это символы качеств на уровне ментальной вибрации, символы красоты и гармонии формы на астральных вибрациях, и символы власти и справедливости на физических — самых грубых — вибрациях (в комиксах близки по смыслу — супергерои).
Конечно, важен только сам Источник — исконный Свет твоего Естества. Просто ты не осталась «там» навечно, не приняла такое решение, и всё ещё возвращаешься к формам и бесформенным состояниям, то полезно оценивать выражаешь ли ты этот Свет здесь в виде благородных качеств, гармонии и красоты форм и самообладания в действиях
vovannoviy
*пока ты не осталась «там».
то есть такие видения просто отражают твою способность выражать Себя
Jaya
Что значит осталась там — ушла из этого мира? Пока жива, пока придется допрощать тут грешки, но с Божьей помощью (простите за замшелую фразочку) это в 10 раз легче))))
vovannoviy
Уходить из этого мира — это для тех хочет кувыркаться в санрсаре. Ведь уход сменяется приходом. Ты никогда не приходила в мир на самом деле. Он появился из Света перед первым воплощением и исчезнет в последнем. Остаться в Свете, самим Светом, потеряв интерес к миру и всякий смысл кувыркания в смертях и рождениях — это и означает остаться «там».
Не грешки надо прощать, а свою веру в то что они реальны. Ведь ты совершенна, ты теперь это вспомнила. Так не отрицаю этой верой в ложь, что ты грешна.
Jaya
Все хорошо описал! Согласна)
Atya
класс!:)… у нас даже опыты одинаковые… в телеграмме писала, никто, правда не ответил)))
Amitola
Лучше не телеграммы там, и пиши здесь… письма:)
maharish
Да, в идеальном Понимании, а недвойственности — никто никого не обижает и некого прощать — всё есть Атман-Брахман, но нужно дозреть до этого пониманияя, а для этого он должен быть избавлен от негативных программ, вот тут -то покаяние и играет свою очищающую роль, поэтому-то так эффекивно используется религиями. (Хотя греческое «метанойя», преведённое у нас как «покаяние», на деле означает «Трансформация сознания», что ближе к адвайтическому пониманию). Если тебе это помогает — используй, но всё-таки помни, что ты — Высшее.
Jaya
Лучше всего когда и помнить не надо)))