28 февраля 2017, 01:06

Медитация для более глубокого, освежающего сна.


Возможно, вам плохо спится по ночам. Очень мало людей спят хорошо, а когда вы плохо спите ночью, днем вы немного уставшие. Если дело в этом, тогда сделайте что-то со своим сном. Его нужно сделать более глубоким. Дело не во времени, вы можете проспать и восемь часов, но если это неглубокий сон, вы все равно будете сонными. Все дело в глубине.

Медитация для более глубокого, освежающего сна.

Каждый вечер, перед сном, сделайте небольшую технику, она очень поможет. Выключите свет, сядьте в кровати, готовые ко сну, но посидите пятнадцать минут. Закройте глаза и начните произносить любой монотонный звук, например: ла-ла-ла, и подождите, когда ум выдаст новые звуки.

Единственное, о чем нужно помнить – эти звуки или слова не должны относиться к языкам, которые вы знаете. Если вы знаете английский, немецкий, итальянский, тогда это не должны быть итальянские, немецкие или английские слова. Подойдет любой язык, который вы не знаете – тибетский, китайский, японский. Но если вы знаете японский, тогда его нельзя использовать, тогда прекрасно подойдет итальянский.

Говорите на любом языке, который вы не знаете. Несколько секунд вам будет трудно, только в первый день, потому что как же говорить на языке, который вы не знаете? Это возможно, и когда вы начнете, любые звуки, бессмысленные слова, только чтобы выключить сознание и позволить говорить подсознанию… Когда говорит подсознание, подсознание не знает ни одного языка.

Это очень-очень старый метод. Он пришел из Ветхого Завета. В те дни его называли глоссолалия, в Америке его все еще используют в нескольких церквях. Они называют его «говорить языком». Это прекрасный метод, один из самых глубоких и проникающих в подсознание. Вы начинаете говорить «ла-ла-ла», и потом, все, что приходит, вы подхватываете. Только в первый день вы испытаете небольшие затруднения. Однажды сделав это, вы поймете этот трюк. Тогда в течение пятнадцати минут используйте этот язык, который приходит к вам, и используйте его как язык, ведь вы, на самом деле, говорите на нем. Это глубоко расслабит сознание.

Пятнадцать минут, а потом лягте и засыпайте. Ваш сон станет глубже. В течение нескольких недель вы ощутите глубину в вашем сне, а утром почувствуете себя полностью свежими.

Ошо
(1):  Blackmore

2 комментария

GodFather
Хотел попробовать. Пока не удалось :)
Krishna
не всем это надо.