28 февраля 2017, 13:56

Вот так номер!

Так. Круто. Наконец-то. Произошло распознавание корневой мысли «я». Это «я» к тому, что можно забыть про весь бред, написанный с натягиванием одежд просветленного и понимающего.
Аллилуйя. Слава Нго-Ма! Слава Дракону!

39 комментариев

svarupa
Слава Нго-Ма! Слава Дракону!
на этом можно про пробуждение забыть…
Shivananda
Ну дыа. О чем и речь. ХДД
svarupa
хдд-че это
Shivananda
Чота все спрашивают. Надо, видимо, где-то отдельно записать, что «хдд» — это типа очень весело, смешно, радостно и т.д и т.п. =)
svarupa
ну и че за корневое я? расскажи немножко новичкам.
Shivananda
Не-е-е. Это к Мастеру. Или к видяхам Мастера. Любой способ, какой нравится. «Я» такими делами заниматься не бубу. хДДДД
svarupa
а че за способ у тя?
Shivananda
Нету никакого способа. Кому он нужен. Просто приходит понимание, что «я» — это первичная мысль, на которое натягивается все, что угодно, вплоть до любых приходов и того самого невероятно немыслимого просветления. Эта мысль тупо не распознается до определенного момента. А как именно это распознавание вдруг происходит — я хз. Я, вон, видео глянула, где Дракон подробно описывает, что это за «я» такое и стало различаться, чо к чему. Видимо, пока не вдолбится, пока все углы не обойдешь и кучу шишек не набьешь, бегаешь со своим «я» и кричишь, какое оно такое, сякое. Я ничо не знаю. Вот видос, если подсобит, но не факт ваще ни разу. Your text to link...
Skater
Вот видос, если подсобит, но не факт ваще ни разу.
Ахахахаа
Bambuka
:))) обнимаю! видосик клевы й прям на этом месте
Shivananda
Ей. Нго-Ма шарит. Любоф. =)))
Bambuka
А то! :)) Но Эгова может и ЭТО вывернуть на потребу свою :))) Ох вчера и раскрыл Темку. И жеж так просто! Белым огнем осознания не разбирая жжешь все. Реальное не горит, а нереальное — пшик.
Shivananda
Уже не страшно. То, что Есть — Есть. Что, чего нет — не задержится. Луковица — хороший пример. Но условности конечно же это усо. Но как без них. х)
Bambuka
Мне луковица не нравится как и зеркало. Они дают картинку длительного раздвания или отражения реальности. А реальность не отражается. ЕСТЬность тихонько касается струн бытия, возникают явления — маленькие человечки стучат по клавишам выстукивая буквы образов
Shivananda
Мне, если честно вообще ни одни концептуальные образы не нравятся и слова не нравятся. От них столько же пользы, сколько и запутанности. Особенно не нравится уход во всякие заморские эзотерические понятия. Нго-Ма правильна говорит, что нахер всю эту «адвайту». Сколько на этих понятиях погорело о каком-то там невероятном и невозможном.
Но как бэ… Каждому свое. Главное, чтоб доходило до Души. А как именно — это уже каждый сам пусть глядит, что ближе. Всякое учение и не-учение благо, коль делает то, что должно — освобождает от непонимания. хд
Shivananda
Не знаю, можно тут ли поставить сердечко. Но короче… Сердечко. =)
konstruktor
ну ладно я эгоист конченный, но ты то дитё с чего этим заинтересовалась?
Shivananda
Так же как и все остальные, полагаю. Вечной неудовлетворенностью и попытками слинять от нее. Слинять, как оказалось, от Себя невозможно.
Пришел поиск, пока еще в школке училась. Просто все бессмысленным казалось. Места в жизни не находилось. Все что-то требовали, хотелось, чтоб я кем-то был, а мне сама мысль об этом противна была. Даже помереть хотелось. Неоднократно. Только воли себя даж прибить не было. ХД
Щас забавно, а тогда ваще ни разу ни смишно было. Боль беспробудная. Милость Бытия, карочи. =))
konstruktor
это понятно, не понятно почему в таком юном возрасте такое случается. ведь опыта нет. нет наблюдений, размышлений. Точней они есть, но рановато как бы.
Shivananda
Спроси у Жизни. Можт ответит. ХДДД
Я явно не просил этого.
konstruktor
в ответ тишина
Shivananda
Ответила. ХДД Ладно, я пойду. У меня тут экскурсия по владеньям бытия. Хдд
konstruktor
ты ответила. Жизнь молчит.
Skater
А что теперь после распознавания? Что-то изменилось в восприятии, опишите пожалуйста.
Shivananda
Да епрст. Начинается! Ничо не изменяется в восприятии. Кому нужны эти все изменения и преобразования и т.д. и т.п? Кто этот «я», который хочет знать, что там теперь? То, что Вы считаете собой — эту мысль «я» с притязаниями на опыт, на тело, на восприятие, Вами не является. Но цепляние продолжается, потому что есть желание добиться чего-то, надеть еще что-то на «себя». Но что бы не прикреплялось к этому «я», как бы Вы сильно не хотели «его» просветлить или освободить или еще чего-то там — ничего не изменит. Все это непонимание и глупость, ей Богу. =)
svarupa
че врешь то… многое меняется… себе то не ври…
Shivananda
Если что-то и изменяется, то явно без «меня». Кому тут врать?
svarupa
так че… это… тебя нет чели?
Shivananda
*рука-лицо*
svarupa
не все перечислила…
svarupa
с руками и с лицом не говорил я раньше… может в дурке так и происходит… не был…
Skater
Она имеет в виду facepalm:) Типо когда идиотские вопросы задают
Skater
Тоесть стрессы, психозы, гордость, вина, все на месте осталось?
Shivananda
Кто спрашивает?
Skater
Всмысле кто? Вы не видите?:)
svarupa
Кто спрашивает?
руки задали вопрос?