14 февраля 2012, 14:03

Волшебство VS Просветление часть 5 : Зов ДОМА* это нестерпимый голод по Свободе изнутри!


Зов ДОМА* это нестерпимый голод по Свободе изнутри!

Изо дня в день просыпаясь с мыслями о том, что тебе НАДО сделать — проходит жизнь. План, будни, обязанности.
Несвобода отказаться.
Несвобода уйти.
Несвобода прекратить конфликт!
Страх выразить себя.
Боязнь сказать что-то не то.
Боль от насмешек других людей.
Одиночество….
Непонимание…
Закрытие.


В мире долга и обязанностей перед родителями, собой, семьей, обществом и т.д. невероятно сложно выкроить кусочек… хотя бы малюсенький кусочек мира, где ты сможешь быть собой. Любое присутствие человека, который становится тебе ближе и роднее вызывает огромное напряжение. Ты испытываешь любовь… так ты называешь свои чувства, но при этом строишь сотни попыток оттолкнуть, избавиться, разрушить, разорвать на куски все ценное, дорогое и нежное между вами.
Нестерпимо тяжело… невыносимо любить, быть любимым и… несвободным.
Слишком много «Надо». Слишком часто «Обязан(а)». Слишком близко… отойди!
Главный message: Стоит мне полюбить и я уже пытаюсь все разрушить. Любовь это роскошь для тех, кто сдался. А я хочу быть свободным!
В этом мире, который воспринимается как жестокий голодный зверь, а я говорю про общество, невыносимо даже подумать о том, что существует … и это реально… состояние внутренней Свободы.
Если оно есть, то ГДЕ? Где оно сейчас?
Каждое утро ты просыпаешься в жестокий серый мир, окрашенный болью, непониманием, одиночеством и гонкой за выживание.
Где… свобода?
Свобода, которая подарит счастье. Счастье… и его никто… НИКТО не сможет отобрать!
Главный message: Я ищу любое счастье, какое смогу достать сейчас, потому что свобода невозможна. Это иллюзия… Я наслаждаюсь сейчас, но умираю изнутри. Я понимаю это… Я чувствую… Я не знаю как жить иначе…
Свобода… она внутри тебя.
Есть такое место… такое свойство материи и пространства, когда ты ощущаешь безмятежность… как будто ты камень на глубине сотен тысяч километров под водой. И это самый глубокий океан. который только может существовать. А еще пространство кипит нежностью. Правда!
Ты не чувствуешь этого, только потому что долг и обязанности, страх и боль заставили тебя сделать выбор… принять решение закрыться от мира. Закрыть свое сердце наглухо!
У тебя не хватило сил выбрать Сердце, потому что оно могло разбиться, умереть…тебе так казалось на тот момент. Ты нашел единственный выход. Ты думал, что это стоит того… теперь осталась жизнь без жизни, которая очень напоминает … пластик или картон.
Каждый из нас в какой-то момент становится перед выбором: Быть собой и возможно умереть, остаться одиноким, голодным, бедным… или стать тем, кого ожидают и хотят видеть, но быть с «любимыми», «близкими» и родными, в тепле, с деньгами и едой.
Только боль и страх разделяют эти два мира столь радикально. Ведь стоит тебе принять решение следовать сердцу и Вселенная, Мир и сама Жизнь обустраивают тебя реальностью, где ты счастлив!
Но, до тех пор, пока ты не принял это решение, ты не знаешь об этом и твой мир угрожает тебе голодом, одиночеством и смертью в непонимании.
Свобода … она всегда только внутри. Внутри твоего сердца.
Когда ты сможешь выбрать ее… ты почувствуешь как материя пульсирует дыханием… живет. Пространство это огонь… живой огонь радости, нежности. И когда ты прочувствуешь это — невероятная сила Торжества наполнит тебя… каждую твою клеточку. Сила торжества и гордости за то, чем Ты являешься, каков этот мир на самом деле!
Я называю это место ДОМ. То, откуда все мы приходим в миры. В каждом сердце, живом и мертвом звучит песня Дома. Ты всегда ее слышишь…. особенно, когда тянешься посмотреть на звезды, морские волны и, закрыв глаза, отдаешься шепоту ветра, растворяешься в лучах восхода. Песня ДОМА* это зов по Свободе изнутри, который не дает тебе утонуть в бесчисленных «должен», «обязан», «надо», боюсь, не могу… больно… хватит!
Радость и Свобода ДОМА* на эмоциональном уровне это свобода распознавать, комбинировать и управлять своими эмоциями и чувствами через ПОНИМАНИЕ ( прямое проникание в суть) их.
На телесном уровне… это полная свобода и мощное электричество Торжества Вечности! Танец… который никогда не начинался, не прекратится и возжигает все вокруг!
Это мощь электричества, которым является пространство. И пока человек закрыт сердцем и другими вратами к этому огню, которым является пространство — он, как ему кажется, в безопасности.
Но бывают времена, когда пробуждаются те, кто готов стать прямым выражением этого Огня. И тогда люди вокруг не в силах противостоять Нежности, Радости и Зову Мечты в собственных сердцах!
И как ни закрывайся от истинной природы материи, пространства и самого себя… однажды ты столкнешься с прохожим, который воспламенит твое сердце, и ты больше не сможешь засыпать как раньше. Не в силах будешь думать и чувствовать как прежде. Старая жизнь разрушится в тот же миг и оголится Мечта… Зов вечности и… там в глубине Ты услышишь музыку… призыв ДОМА*
Голод по Торжеству… Радости и непостижимой… словами невыразимой НЕЖНОСТИ начнет сжигать тебя изнутри!
Знай — это Вечность призывает тебя быть собой.
Зов ДОМА* это нестерпимый голод по Свободе изнутри!

0 комментариев