7 марта 2017, 15:20

Объяснить я и сам могу

32 комментария

bodh45
не отчаивайся… можно просто простить тупняк. Этого достаточно:))
Gor
Тут я не о том :) Хотя конечно тупняк свой простить это святое. Прощаю :)
bodh45
Спасибо:))
Gor
:)
Вообще-то я себя прощал, ну теперь уже и тебя тоже
Пожалуйста
Gor
Продолжая тему того что обыденная реальность есть найкрутейшее изменённое состояние эвер.
Пытаязь узнать что есть в реальности мы каждый раз покупаемся на объяснение, которые привычно нам даёт наше мышление.
При этом упускается тот момент, что мышление это часть той же реальности и будучи частью не может ничего рассказать о реальности в целом, о её природе.
Из этого следует парадоксальный вывод, что мышление, в вопросе познания реальности, только затуманивает всё.
При чём затуманивает не в силу своих каких-то каких-то особых свойств к затуманиванию, а в силу именно нашей веры, что из мышления мы можем получить знания о реальности. Если этой веры нет, то мышление ничему не помеха и ничего не скрывает
bodh45
Понравилось:)
Gor
Я старался :)
599 букв и знаков, 110 слов
xdim
получая знания о реальности не забывать что это знания а не сама реальность, не терять ее из виду :)
Gor
Для того, чтобы не терять реальность из вида её сначала нужно найти. Это та ещё задачка. Я вот не понимаю как это можно сделать будучи частью этой же реальности
xdim
для этого нужно наработать различение появления мыслепотока (знания), возвращаясь к опорной мысли «я есть», при помощи вопросов.
asyoulike
Ва перьвых реальность не делилась на части. Это невозможно.
Во вторых убеждение о том что осознание или тем более понимание оперирует с элементами реальности ведет к большому количеству печальных недоразумений
Gor
Эта вселенная — сформирована через призму разделения с Богом и вины за это. Тут все дуально, нецелостно, не вечно.
?
Во вторых убеждение о том что осознание или тем более понимание оперирует с элементами реальности ведет к большому количеству печальных недоразумений
Они не оперируют с с элементами реальности — они являются реальностью по сути

Я не понял что ты хотел сказать и на какое моё утверждение был этот аргумент/дополнени
Bambuka
Ага. Вчера только думала, что и любое объяснение уже часть того же что объясняется. Тут какая-то засада. Даже любые находки ничего не отражают кроме описаний. Может вообще есть ТОЛЬКО описания — в смысле только мысли?
Shine
Вот-вот… В сфере сна есть только мысли, а в Пробуждении — только Реальность. Но из сферы сна не проснуться, пока ЖЕЛАЕШЬ мысли об отделении стать реальной) Всё честно, никто кроме собственного решения во сне не держит!:)
Только мысль об исцелении на чаше искренних весов превосходит желание разделения!:)
Bambuka
Я просто думала, находясь в этом сама являясь этим, чем кроме как частью этого можно объяснить? Мысль об исцелении тоже часть этого, но я смею надеяться что эта мысль которая в этом же создает положительные вибрации. У меня есть давнее такое сидение, ну или как это называется. Смотреть сквозь объекты. Начиналось с вопроса, как кирпич или асфальт знает что нужно быть вот таким? И так смотришь. Так вот каждый предмет сияет. Не светом который как из лампочки, а сиянием влюбленных (аналогия).
Вчера все о чем мы с тобой говорили, сложилось, до ясности. И еще мне сказано что прощать и чистить это классно но чем я наполняюсь? Теперь у меня решение наполняться истинной любовью истинным здоровьем, истинным благополучием, истинной благодарностью и истинным пониманием. :) Манифестация тела причинного, которое опустело от смыслов при прощении и его теперь будут наполнять блаженством и безмятежностью :))) Без шуток прямо четко увидела строение причинного тела (конечно это образно) и что происходит при прощении, сколько свободного места и все это заполнить нужно намереньем. И отдаться Духу не судить, пусть ведет и будет так как он ведет. :)
Shine
Нравится)
Bambuka
Мне тоже :))) Прикольное раскрытие видимого. Это кардинально другой взгляд
RA-MIR
Ты понять можешь, что здесь происходит?
Я не могу.
А нужно ли, понимать?
RudraMarut
Когда можно ощущать)))))))
RA-MIR
Переживать, осознавать, любить!))))))))))
RudraMarut
Быть процессом, сливаясь с движением Всего!
Gor
Не знаю )
RA-MIR
Я вот тоже не знаю, но думаю в окончательном прозрении есть и понимание и Любовь.Джняна +Бхакта, птица летит на двух крыльях.:))))
asyoulike
Могу понять. Эта вселенная — сформирована через призму разделения с Богом и вины за это. Тут все дуально, нецелостно, не вечно.
И только душа указывает на настоящую реальность, и она совсем не требует понимания
Gor
Это же чистой христиантсво. Есть бог, дьявол, душа и необходимость простить и покаяться
Эта вселенная — сформирована через призму разделения с Богом и вины за это. Тут все дуально, нецелостно, не вечно.
Так это единственное что у нас есть. Где же в твоих словах недвойственное понимание? Что же делать с этой «такой плохой» вселенной? :)
konstruktor
делать ее лучше :)
GodFather
Прощать! если можешь :) Прости непонимание
Gor
Разве вселенная нуждается в прощении. Может это эгоистичное желание переживать любовь, мир и покой нуждается в прощении? Почему я требую от бога чтобы была любовь мир и покой, там где должно быть что-то другое?
Ты уверен, что только любовь должна быть везде и неосуждение?
Shine
Почему я требую от бога чтобы была любовь мир и покой, там где должно быть что-то другое?
Привет, Гор!:)
Если бы у тебя вся сила и могущество, ты бы изменил мир или оставил как есть?
Gor
Я не знаю как изменить мир, разве что кроме мне денег побольше и всем здоровья побольше
Поэтому не знаю как ответить
Shine
Ну, вот, этим ты делаешь РАЗУМНЫЙ вывод, что не всё в мире разумно, часть больна и безумна. Конечно, мы делаем поправку, что так как сами больны, то можем в чём-то ошибиться, думая, что это будет благом, когда это не так. Но значительно проще всё рассматривать в таком ключе: мир частично разумен и благ, частично безумен и деструктивен. При этом желание блага — РАЗУМНО. Мы не оправдываем безумие мира, тем что он создан Богом, а потому должен быть разумен и идеален, как есть. Легче всего объяснить такой мир как создание больного коллективного разума, который посчитал себя отдельным от Бога и разделенным в самом себе (типа в каждом инд. разуме отдельная сущность — эго).

Вот если это принять, тогда прощение обретает смысл — оно исцеляет иллюзию разделения, замещая её осознанием единства, и меееедленно меняется коллективный уровень, а индивидуальный — быстрее!:)
Shine
И только душа указывает на настоящую реальность, и она совсем не требует понимания

Душа есть свет Понимания!:) Любовь понимает-знает всё реальное и не замечает или прощает нереальное, зная, что там нечего понимать! Скрытое от любви эго-мышление мыслит, исходя из ложной предпосылки разделения (которая во тьме кажется обоснованной), но все его логичные выводы не верны, именно из-за неверной предпосылки!