8 марта 2017, 22:33

Любовь или иллюзия (страх)?

Брат мой в Духе и Истине.
Страх твой — иллюзия. Не Бог сотворил эту иллюзию а ты сам.
Иллюзия не может тебе никак навредить, ибо она не существует. Хотя иллюзия и является твоим желанием, но поскольку создана тобой без поддержки Духа и без Любви, которая есть БОГ, она не имеет над тобой никакой силы. Кроме той силы, которой ты сам её наделил.
Абсолютно нечего бояться, ибо ты вечное Божье творение, абсолютное и неуязвимое!
Этот воспринимаемый мир есть иллюзия, так же как и всё что создано в нём без Любви и поддержки Духа Святого.
Бог — наш Отец небесный, терпеливо ждёт, когда же ты перестанешь прятаться в ладошки и позволишь Ему обнять тебя, общаться с тобой, ибо он уважает твою волю, которая есть продолжение Его воли, и твою Свободу. Отец наш небесный не будет тебе насильно насаждать Любовь и общение, Ты сам должен отказаться от страха и прочих иллюзий этого мира.
Итак, подумай и выбери ещё раз.
Твой разум в тщетной попытке отделиться от Бога испытывает тем не менее недостаточность, голод без Любви божьей, без общения с Ним. Сердце твоё успокоится только Божественным Покоем и абсолютной Любовью.
Это так легко: просто отвернись от страха, от иллюзий которые ты наплодил, прости их и отпусти.
И обернись к Богу, Дух Святой подскажет тебе и поддержит тебя.
Целое Царство Небесное ждёт тебя! Неужели ты предпочтёшь далее скрывать его от себя? Ведь Царство — твоё по праву, и братья твои во Христе ждут тебя с любовью и радостью!
Свет, Покой и Любовь — вот признаки общения с Духом Святым, так ты не убоишься более ничего, ни одной из иллюзий созданных тобой и тающих мгновенно без твоей поддержки(веры).
Ты не можешь сделать или сказать ничего такого, что послужит поводом Отцу нашему Небесному подвергнуть тебя наказанию. Он не отвернулся от тебя, когда ты стал снить этот мир, который тебя пугает, не отвернётся от тебя сейчас, если ты, как тебе кажется, совершишь оплошность. Бог любит тебя такой Любовью, что отдал тебе ВСЁ.
Бог не требует от тебя ничего, никакими действиями в этом иллюзорном мире ты не сможешь навредить ни себе, ни творению Божьему. Ибо творение Божие как и Ты — вечно, совершенно и неизменно.
И помни:
Реальному ничего не угрожает.
Не реального — не существует.
в этом залог Покоя Божьего.

30 комментариев

Erofey
Когда читаю подобное, всегда возникают одни и те же вопросы.
Старость и немощь — иллюзии? Боль — иллюзия?
Если они созданы тобой и иллюзорны, измени иллюзию, в чем проблема?!
GodFather
1. давай уточним, из каких предпосылок мы исходим, ладно?
ты считаешь первичной материю и разум (сознание) — продукт материи
или ты считаешь разум (сознание) первичным а материю — вторичной (продуктом сознания, разума).
Тогда мы сможем понять, что каждый из нас считает иллюзией а что — реальностью.
2. Я встречал разных стариков, разных инвалидов, испытывал сам разную боль.
Есть старики бодрые, добрые, из них исходит свет, с ними приятно говорить и просто находиться рядом. А есть старики — параноики, полные желчи и обиды на весь мир, «несправедливо и неправильно» настроенный против них. Каким бы ты хотел быть в старости? То же касается и виденных мной инвалидов.
Что касается боли, то если бы ты болел страшными болезнями и страдания твои были чрезмерны — ты просто не смог бы адекватно воспринимать окружающую действительность и уж тем более что — либо читать или писать на сайте.
3. И наконец, самое главное. Топик посвящён страху, как иллюзии. И его развенчанию как одной из мешающих иллюзий (идей) в сознании. И в частности страху перед Богом, перед Божьим наказанием.
Способен ли ты мыслить здраво и относиться здраво к Богу, к идее Божественного Творения, Божественного замысла, Божественного Плана?
Что тобой движет — страх или любовь? Может ли страх быть источником творчества, Творения Божия, Его целью? Нужен ли Ему страх Сына или Он приемлет Любовь, являясь источником любви?
Erofey
1. Я считаю вопрос о первенстве ошибочным. Сознание и материя проявляются одновременно и взаимно определят друг друга.
2. Возражений нет. Люди разные. Но страх имеет основу — непосредственное восприятие. Подавляющему большинству оно не подвластно, а те, что умеют им управлять уже не являются людьми в обычном понимании.
3. Можно, конечно, теоретизировать на тему страха как иллюзии. Но пока единственной реальностью для существа является фиксированный спектр перцепции, то именно он и становится источником страха.

Страх может быть прекрасным источником творчества! Примеры — успешная работа советсткийх ученых под мудрым руководством Лаврентия Павловича Берия! ;)))))))))
GodFather
Я считаю вопрос о первенстве первичным. Ибо если всё появляется одномоментно, то отрицается концепция Бога и его творения. Это материализм. Причём банальный. Он конечно снимает некоторую долю важности, тяжести с сознания. «Всё влияет на всё и нет причинно — следственных связей».
Но тогда отрицается творческая сила мышления, сознания. И все чудеса исцеления имеющие первичную причину в сознании — придётся принять как невозможные и неповторимые. Тогда Брайян Кейти и многие другие примеры людей придётся отвергнуть, то есть отвергнуть очевидное.
Только один вопрос: вас устраивает именно отказ от ответственности?
Erofey
И все чудеса исцеления имеющие первичную причину в сознании — придётся принять как невозможные и неповторимые.
Еще раз!
Материя и сознание проявляются ОДНОВРЕМЕННО и ВЗАИМНО ОПРЕДЕЛЯТ ДРУГ ДРУГА, так что отвергать нечего!
Не вижу никакого отрицания Бога и его творения, но Бог НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ ТВОРЕНИЯ, равно как и ТВОРЕНИЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ БОГА.
Но если вы упорно утверждаете первичность сознания над материей, то проще всего это проверить собственным опытом, произвольно изменив сознанием собственное телосложение, цвет волос и пр. О более значительных воздействиях на материю я скромно молчу.
Как говорится, утверждающему и карты в руки!

вас устраивает именно отказ от ответственности?
Довольно давно присутствую в этой среде и неоднократно высказывал свою точку зрения на этот вопрос: человек имеет ограниченную свободу выбора, соответственно несет ответственность за собственные решения и свою жизнь. Но повторюсь, степень свободы человека ограничена!
GodFather
но Бог НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ ТВОРЕНИЯ
вы в этом уверены?
Если вы принимаете концепцию Бога как истинную, то как может материя (творение)появляться одномоментно с Творцом?
Вы уж определитесь: всё влияет на всё и нет ни причины ни следствия = нет творения и нет Творца, либо причиной является Творец, (Сознание) а материя им сотворена.
Erofey
Уверен и в своей уверенности опираюсь на собственный опыт.

как может материя (творение)появляться одномоментно с Творцом?
А как фотон проявляет свойства волны и частицы одновременно? — Так!
Физики назвали: «корпускулярно-волновой дуализм», а парадигме Адвайты стоит поменять название на «корускулярно-волновое единство» :)))))))))))))))))
GodFather
Фотон как и всё воспринимаемое органами чувств и приборами является материей (разновидностью материи). Если вы стараетесь найти Бога в материи — то успехов вам! :)))
Я не имею целью разуверить вас в вашей точке зрения.
В топике описание Вашей Божественности и Вашего Царства — дарованного Вам Богом — Отцом.
Ваше право принять Его дар, или подождать ещё чуть чуть.
Итак Брат, готов ли ты принять то что твоё по праву? Готов ли ты испытать Радость общения с Отцом небесным в Духе и Истине?
Shine
Даже боль есть эго-иллюзия, психотехники немножко дают представление об этом. А также примеры святых, которые не испытывали боли. Рамане Махарши делали операцию по удалению опухоли на руке без наркоза и он находился в сознании. Другое дело, что отождествление с физическим телом прописано на очень глубоком подсознательном уровне эго-мышления.
Shine
Всё это создано коллективным, а не индивидуальным разумом, поэтому что мы можем сделать индивидуально — это исцелять себя и помогать другим! То есть выбрать противоположность той идеи, которая завела нас в такую Ж)
Erofey
Рамане Махарши делали операцию по удалению опухоли на руке без наркоза и он находился в сознании.
Возникает вопрос, нахрена ему была нужна вообще операция, если человек способен управлять телом?
Удали проблему в сознании, ведь все — иллюзия! Ан нет-с ;)
Shine
На этой планете не рождаются с полностью исцеленным разумом — нет нужды… Поэтому-то и цель Духа здесь — исцелять, исцеляться и учить этому…
Erofey
Поэтому-то и цель Духа здесь — исцелять, исцеляться и учить этому…
Вот от обсуждения «целей Духа» я точно уклонюсь, поскольку само существование таковых, равно как и потребность Духа исцеляться, вероятно, от какой-то скверны, вызывают у меня значительные сомнения и абсолютно мне не известны :/
Shine
Не ясно выразился, это цель Духа ДЛЯ больного коллективного разума…
Orionus
Что такое страх и боль, как они появляются? Страх и боль проявляются при определенных обстоятельствах. Это как волны на воде, которые появляются когда дует ветер. Иллюзия это то что создается сознанием, когда в голове дует ветер. :)))))
Gor
Не Бог сотворил эту иллюзию а ты сам.
Я сам, отделённый от бога, разве не иллюзия?
GodFather
Ну если твоя отдельность от Бога — иллюзия, то что движет тобой, брат? Любовь? Или страх?
Может ли страх быть союзником любви?
Gor
не только может, а и есть. В моей жизни есть и страх и любовь
GodFather
Логичный вопрос: а что тебе больше нравится? :)
Gor
Любовь :)
GodFather
Вот об этом и топик :)
Shine
Страх мимикрирует под любовь, якобы ЗАЩИЩАЯ тебя, но если посмотреть к чему приводит страх — то это только замыкание, разруха и ненависть. Поэтому страх всё-таки противоположность любви. Но если разум ЖЕЛАЕТ любви по природе, то как он мог бы выбрать страх? Только если бы он СПУТАЛ его с любовью! И так и происходит…
Lemon
Он не спутал. Разум не может ничего спутать.
Lemon
Страх сделан из любви.
Rasname
ага) а шоколад из фекалий
Lemon
Проходи мимо. :)
Shine
На опыте мы знаем какой хаос в мышлении и чувствах бывает…
Но это правда, что это неестественно и разум в естественном, целостном состоянии ничего не путает!:)
Тут особый случай. Разум выбрал ложное, отдельное Я в качестве своего тождества, чтобы этот выбор не рассеялся, на часть разума он повесил тёмную вуаль и сказал, что за ней — НЕ-Я. Импульс любить естественен, но в таком расщепленном состоянии, он выражается как страх, потому что теперь требуется защита. Но защита от НЕ-Я есть не-любовь к этому НЕ-Я. Разум который одновременно любит и не любит есть разум, который отрицает ПОЛНУЮ любовь, а любовь по природе ПОЛНА! Поэтому возникает иллюзия любви к Я и иллюзия ненависти к НЕ-Я… И вот этот страх, эту иллюзорную любовь к отдельному Я разум путает с полной любовью, которая возможна только, когда разум открыт полностью, распахнут и в нём нет разделения на Я/НЕ-Я...:)
Orionus
С точки зрения не-двойственного восприятия, все что создается в разделенном сознании, можно считать иллюзией, так как это все временно.