5 апреля 2017, 21:43

Слои иллюзии и их снятие. Практика

Что ты видишь? Что перед тобой?

Любой грамотный эзотерик скажет: «энергия. Все состоит из энергии». Но, это конечно, не вИдение. Это информация из его головы.
Что ты видишь?!
Видишь ли ты буквы? Их цвет, цвет фона?
«Смотришь в книгу видишь фигу» — это поговорка… А тут такая магия происходит: смотришь на каракули на мониторе — видишь смысл… Но и смысл видишь не первичный, а свой собственный — результат обработки, анализа программы — ума…

— Мммм (какой запах!)
— Нет, идем! (Даже и не думай)

Между первым и вторым прошло огромное количество обработок ума, которые не осознаются. Ум — компьютер — обрабатывает данные с такой скоростью, что его владельцу, человеку, уже не понятно, что откуда взялось…
Ммм(запах) -> что пахнет? -> это продается -> он намекает что хочет это -> это дорого -> не могу этого позволить -> отказать -> высказать в резкой форме чтобы не просил.
Можно еще и там в нападение перейти с разборкой кто сколько денег в дом приносит и тд и тп, не важно.
О самом запахе уже речи нет, куда там до того чтобы увидеть энергию. Как можно увидеть суть с такой защитой?!

Человек, когда идет по улице, не видит саму улицу, деревьев, обычных прохожих, дома… Он выделяет только то, что надо ему — самый самый минимум. Максимальная фильтрация восприятия!
Если даже обратить внимание человека на дерево, он увидит лишь обработку — дерево. Ну может еще назвать цвет и выдать его название. Он не увидит его внутренней сути… Не услышит, не ощутит… Он слишком верит в то что отфильтровал его ум, довольствуется результатами обработки программы — ума…

Ум видит объект. Ум задает вопрос — «что это». Себе, «внутри». Далее — «какое оно». Далее, если требуется — «что это значит», «почему» и тд…
Обо-значив все вокруг, он начинает заниматься привычными делами. Он не может допустить чтобы нечто было не обозначено, не оформлено, не определено…

Занятость(задачность) привычными делами, даже когда делать нечего — уловка ума. Если в условиях, где все обозначено, придет нечто неопределенное, то ему снова придется его обозначать… В детском уме это (когда нечто приходит) происходит часто. Во взрослом — нет. «Нечто» не особо приветствуется, и лучше его появление заранее исключить, уменьшить максимально его возможность появления…
Очищать сознание надо методично. Попытки сразу содрать с себя весь ментал, а такая идея вполне может посещать новичка, узнавшего про сверхспособности, матрицу и тп, может привести к дисгармонии, и даже к сумасшествию. Избавиться надо от «мусора», начиная с самых тяжелых слоев. Уменьшать анализ обработки, реагирование на результаты обработки. Не надо сразу пытаться видеть «потустороннее», эфирное, энергию и тп. Начать можно с того чтобы увидеть свое собственное тело.
Как хорошо мы знаем свои руки? Как часто мы их на самом деле видим?..
А как хорошо знаем собственный дом? Вид из окна… звуки… ощущения…

Ум выполняет функцию поддержания твоей «ктовости»… Чтобы ты не забывал кто ты… человек… Это начинается на самых простейших, «само собой разумеющихся» вещах — ты сидишь на стуле, ешь за столом, держишь в руке кружку с чаем, дуешь в нее, ты говоришь словами, ходишь, и далеко не на четырех «ногах»… Все это не существует. Эта иллюзия — программа для поддержания «ктовости». Но у человека об этом никогда даже вопрос не возникнет. Это не теорема, и даже не аксиома, и не требует ни доказательств ни внимания. Это все делается автоматически, не осознается…
В том мире скоростей, в котором мы живем, человек не способен осознавать подобное. Хотя, войти в состояние, в котором это можно не просто понять, а «потрогать», и, соответственно, иметь возможность «отключить», не так уж сложно… Но нужно ли так далеко заходить, если потом возвратиться назад, и в обычном состоянии вовлекаться в самые глухие иллюзии…

В наше время эзотерика очень популярна. Много книг. Телепередачи про экстрасенсов, магию завлекают неподготовленного человека на опасные пути. Многие ли реально добиваются успеха. Идти к просветлению с инструкцией — бред, конечно. Да и где гарантия, что та или иная книга — подойдет для ученика. Большинство тыкаются туда-сюда. Потом долго-долго пытаются разобраться в той куче что нагребли. Но главное не столько верные знания, сколько выстраивание верного пути…
Пусть эта статься не станет просто очередной пищей для ума, предметом для одобрения, критики, обсуждения, анализа, обработки программы… Но станет практикой, которая возможна через наблюдение, отслеживание действий разума…
Некоторые фразы (регулярная практика!) могут помочь в снятии слоев иллюзии:

* Это (то что ты видишь) ни к чему не приведет…
* Это ничего не значит…
* Это не является каким-либо…
* Не важно что это…



Он спрашивает, что я вижу.
Я говорю, что это чернильное пятно.
А он говорит: 'По подробнее, пожалуйста'.
Я говорю, что это чернильное пятно на листе бумаги.
Он: 'Нет. Нужно сказать о чем вы сейчас думаете'.
Я говорю, что думаю об этом пятне.
х/ф Господин Никто

7 комментариев

newarrow
кому практика не нужна, просто не практикует, другим не мешает… ;)
Bambuka
Слушай. Так прикольно. Ты пишешь то что я думала и видела, как будто бы мы и знакомы и уже все это обсуждали. И ты родился десятого августа :) ко всему прочему. Странно что я тебя увидела только сейчас.
newarrow
Между нами, я здесь на адвайте только твой блог и читаю… Больше ни один реально не цепляет…
Bambuka
Да ну. Я не верю. А мы в контактике не переписываемся случаем?
newarrow
учитывая что я ни с кем не переписываюсь — нет )))
newarrow
ну не то чтобы совсем других не читаю. Я просто взял, открыл список всех пользователей сайта. И стал всех читать сверху. Твой читал больше всех предыдущих. Это не значит что он мне больше всех нравится. Цепляет просто. Сложно сказать чем, но он именно как-то вот цепляет…
Bambuka
А я никак не могу прочитать вот этот твой пост. Открыла. Сижу буквы перебираю. Приехал друг, попили кофе, уехал. Вернулась открыла. Так странно вроде как будто знаю что тут написано. Просто смотрю в планшете на текст :)) И голова такая смешная легкая.