12 мая 2017, 18:51

Напоминание

Оставлю этот пост в качестве напоминания как небольшое упражнение. Хотя это гораздо больше, чем упражнение.
Не назовете же вы упражнением дыхание на протяжении дня. Вряд ли можно назвать упражнением утоление жажды или голода в течение дня. Это — такая же насущная необходимость, чтобы жить полной жизнью.
Намек: это понятие играло важную роль в учении Христа. Еще намек: если вы кого-то презираете, имеете на него «зуб» или испытываете к нему враждебные чувства, то создаете физические проблемы в своем собственном теле. Когда вы это понимаете, то решаете исправить ситуацию, чтобы ощутить любовь вместо ненависти, но такое изменение в ваших чувствах невозможно до тех пор, пока вы не сделаете это.
Конечно, мы говорим о прощении :)
Субъективное прощение имеет больше преимуществ, чем простое избегание встреч. Оно проникает в самые глубины души человека, которого вы прощаете, добираясь не только до его Высшего «Я», но также и до вашего Высшего «Я». Потому что это правополушарная деятельность, которая связывает нас с незримым творческим царством, откуда мы все вышли и с которым, благодаря правому полушарию, по-прежнему связаны.
Менее чем за пять минут вы можете простить и получить прощение не только от своей семьи, но также и от своих соседей, сотрудников и друзей. Представляете, какой груз вы снимете с клеток, тканей и органов своего тела? Осознаете, какой это гигантский скачок к очищению сознания, которое при этом произойдет? Плюс отличный бонус в качестве Милости; насколько легче ей будет осыпать вас милостями! :)

План действий.
Пусть это выглядит как упражнение, аля утренняя зарядка.
1. Выполните релаксацию.
2. Включите воображение и войдите в дверь, залитую ярким белым светом.
3 Держите путь во Вселенский Храм Мудрости (да да, именно туда!:)), а попав в него, войдите в комнату с табличкой «Телефон». Оставьте дверь открытой и садитесь лицом к двери.
4. Первым входит ваш дедушка по отцовской линии. Встаньте и попросите у него прощения за отсутствие понимания между вами, и в свою очередь сами его простите. Представляйте, как вы обнимаетесь или обмениваетесь рукопожатием, подтверждающим, что вы действительно простили друг друга. Он уходит; вы испытываете душевный подъем.
5. Следующей входит ваша бабушка со стороны отца. Пройдите с ней через такое же взаимное прощение друг друга. Она уходит. Такую же процедуру выполните по отношению к нижеперечисленным людям:
6. Дедушка по материнской линии.
7. Бабушка по материнской линии.
8. Отец.
9. Мать.
10. Один дядя как представитель всех ваших дядьев.
12. Одна тетя, представляющая всех ваших теток.
13. Один любовный партнер за всех ваших партнеров.
14. Один брат за всех братьев.
15. Одна сестра за всех сестер.
16. Один двоюродный брат за всех кузенов.
17. Одна двоюродная сестра за всех кузин.
18. Один сын за всех сыновей.
19. Одна дочь за всех дочерей.
20. Один племянник за всех племянников.
21. Одна племянница за всех племянниц
22. Один сосед за всех соседей.
23. Один учитель за всех учителей.
24. Один сотрудник по работе за всех сотрудников.
25. Один друг за всех друзей.
26. Если есть кто-нибудь, кого вам надо простить, помимо перечисленных категорий, пусть этот человек тоже войдет.
27 Есть еще одно важное лицо, которое должно войти: вы сами собственной персоной. Смотрите, как вы входите, выше ростом, чем обычно. Просите у себя вошедшего прощения за все случаи заниженной самооценки. Простите самого себя. Обнимите сами себя.

Упражнение простое, но очень мощное и гибкое. Подставлять можно любые значения. Легко выполняется за 5-7 минут, но в течении дня часто о себе напоминает.
Всем приятного времяпровождения! :)

0 комментариев