16 мая 2017, 01:33

Важное послание.

У каждого человека свои загоны и по ним можно сказать… ничего. Я загоняюсь по поводу каких-то авторитетных мнений, поединков, побед, мне это кажется почему-то важным, не знаю так сложилось, мне не интересно с посредственными людьми (можно конечно пофилософствовать в стиле ОШО, что все люди уникальны и прочее, но не будем).
У меня есть какая-то установка, что на том свете отдохнем, надо приложить все усилия и все в таком духе. А кому-то интересно тупить в офисе, делать монотонную работу изо дня в день, ходить в ашан по выходным и копить на пенсию. А кому-то интересно быть таким отшельником, практиком, ездить по ретритам, вставать в 5 утра чтобы в дереве на рассвете постоять, ему ничего никому не надо доказывать и тоже кайфует от этого.
Был такой пример, что убить животное это не так страшно для кого-то, как измена парня/девушки, а для меня наоборот, это несопоставимые вещи, тут просто эмоции которые можно пережить, а тут смерть. Я много думал над тем почему мы так зависимы от каких-то убеждений, я когда осознал что животные страдают, подумал, что все я веган, я не причиню им боли, не хочу в этом участвовать, тоесть моя чувствительность сработала на такой частоте, как не сработала при схожих обстоятельствах у 7 миллиардов людей или сколько там нас. А потом эти частоты поменялись, как и у других людей. Смотрите, мы исследуем относительность и пытаемся понять законы мироздания. Но их не возможно понять потому что мироздание бесконечно, я сейчас настроен не философствовать а практически порассуждать, тоесть буквально систем может быть неограниченное количество, а значит нет единого закона на котором это все держится, нет центра, есть по сути всего один центр — это наше сознание, наше я. В одном мире существует система координат с частотами вибраций и там есть сыроедение и голодание, и правильное дыхание и можно вылечить этим все болезни. В другой системе есть психические установки, выбираешь одну меняется и здоровье, а при этом хоть каждый день водку пей. В третьей системе есть физические нагрузки, как основа здоровья и где-то даже системы пересекаются и полностью расходятся во мнениях, что создаёт не малый стресс (не зря говорят будь центрирован и будешь в спокойствии и здравии, это значит не выходи за рамки своей системы и тебя никто не собьёт с твоего пути), а для пробуждение нужно именно постоянно выходить за рамки системы, постоянно исследовать и исследовать, не зря нас ищущими называют, не сидим без дела. Для чего это нужно, ну во-первых увидеть относительность любой системы, а во-вторых мгновенно пробудиться. Сейчас вы начнёте протестовать, как так, но я скажу, что пробуждение не может быть сложным процессом или событием или ещё чем-то. Это должно быть прямо здесь под носом, очень легко, прям легче легкого. Не зря Мастер пишет всегда максимально по сути дела. Если бы мы увидели эту суть дела, мы бы поняли, что нам не надо преодолевать свою ораниченность, свои стрессы, психическую или физическую неуравновешенность, потому что, это все и держится на том что мы сути не видим. Ну, по другому не сказать. Прямо счас пробудитесь все кто это читает и всё на Сатсанг можно не идти, а можно и идти, без разницы, затем и живём чтоб общаться, а может собрались бы лучше и все в Диснейленд полетели, все равно суть одна — всё в одной лодке.

14 комментариев

Erofey
В другой системе есть психические установки, выбираешь одну меняется и здоровье, а при этом хоть каждый день водку пей.
В этом предложении содержится глубокое заблуждение, суть которого — желание непрерывной эйфории на фоне вседозволеннности.
Пока сохраняется желание пить водку каждый день, ни о какой «психической установке, меняющей здоровье», укоренившейся в сознании индивидуума и речи быть не может. Установка + здоровье = отсутствие водки и т.д.
Skater
Это просто речевые обороты для красоты и понимания :))
Erofey
Может ли быть достигнуто понимание, если в погоне за красотой изложения искажается суть проиходящих процессов?.. Вряд ли…
Sharok
вот так, сказал как отрезал, и обсуждению не подлежит, потому как Ерофей это знает)
Margosha
Установка + здоровье = отсутствие водки и т.д.
у меня имеется другой пример из жизни. Один из моих мастеров — любитель алкоголя. Но при этом, тпелу он дает потрясающие нагрузки. 100 км пробежать и не устать — это не проблема. Пройти пешком по тайге, где не ступала нога человека — тоже. Здоровье — отменное, энергетика такая, что удивлению нет предела. При этом ученый, доктор наук и прочие регалии.
Erofey
любитель
Сомневаюсь, что в жизни этого человека алкоголь занимает важное место. Вероятно, и употребляет он очень точно понимая, когда, зачем и сколько.
Skater
Хотя знаешь тут бабуля недавно умерла в Италии в 116 лет, и она с её слов любила водку:))
Clarity-OM
Важное послание.
и Чем сие важнее… обёртки от ириски..?.. ЧЕМ?? Пустышку тянете...:) а слюни пускаете… как от шашлыка… веганского конечно...:)
Это слюни на тему почему я здесь… да не сиди… иди мимо..:) и посмотри кто встанет… кто пойдёт… займись исследованием… это всё не ОМ… тут Всё:)
Skater
Постараюсь:)
jonas
Непричинение страданий ближнему своему, это уровень осознания, он общий. Сначала идет первобытное сознание, где повелевают инстинкты, где люди убивают друг друга. Потом идет осознание что нельзя причинять боль убивать людей, потому что они подобны мне, и они страдают так же как я. Потом идет следующий уровень осознания, где то же самое понимается по отношению к животному.

Разница в том, что на предыдущем уровне осознания гордыня рационального ума мешает относится к существам, не имеющим рационального ума как к равным. Но самоисследование как раз показывает, что рациональный ум — только одна из игрушек сансары, а не какой-то венец творения вселенной.
Clarity-OM
Но самоисследование как раз показывает, что рациональный ум — только одна из игрушек сансары, а не какой-то венец творения вселенной.
вот и в… его… этот ..:)))
Clarity-OM
Что рац… что поц… не-Два… не-ОМ..:)
stuikoza
… относительность любой системы.
Skater
Да все относительно в нашем понимании. Но, почему-то как говорил Мистер Грин: самую большую боль причиняет нам унижение и потеря денег:)