26 мая 2017, 21:25

Про мастера и про всякие опыты)

С какого-то момента я стала воспринимать мастера как проводника, гида.
Вот захотелось мне посмотреть Париж. И есть человек, который Париж знает как пять пальцев. И вот я иду к нему и прошу — покажи мне Париж! Расскажи, что здесь и как! Только вместо Парижа в учении — Я, мое существование, сознание, мышление, этот мир. Как устроено вот это вот все??
И мы с ним, рядышком, улыбаясь, гуляем по Парижу :) он рассказывает про то, что видим вокруг, он спокоен — он видел это сто раз. А я гуляю с широко открытыми глазами, ахаю и охаю, удивляюсь (как) в первый раз.
Он отталкивается от моего желания: пойдём туда! — говорю — я читала в буклете, что Эйфелева башня — это самое крутое, что есть в Париже! Я хочу непременно увидеть ее! А может, если она настолько крута, то и останусь там жить, как думаешь??.. Он отвечает: — хорошо! Пойдём! Он не будет уговаривать меня идти куда-то в другое место, но он не считает башню чем-то, что офигенно лучше маленькой кафешки на окраине города. Он знает этот город не по буклетам, а совсем иначе. В отличие от меня. Но он пойдёт вместе со мной за тем Зовом, который заставил меня приехать в Париж, и расскажет мне о том, что я здесь встречу. Про башню тоже расскажет.
И если я, начитавшись буклетов, считаю что Эйфелева башня это круто — то мы сделаем там селфи и пойдём дальше (когда я успокоюсь и перестану бить башне поклоны))))). Иногда он может предложить ту самую кафешку на окраине, и я вполне соглашусь.
Это как гулять с другом. Мы оба с ним одинаково вдохновлены тем Зовом, что привёл меня в Париж. И он улыбается, радуется, глядя на меня, как я заново хожу и узнаю город… в котором родилась.

10 комментариев

Felix
Хороший образ!
Amitola
— Опять хочу в Париж.
— А ты там уже был?
— Нет. Вчера хотел.
)
Platonio
везде указатели мерещатся))
asyoulike
Сережа мы с тобой в Париже
Нужны как...

asyoulike
Первый раз летишь, ее с самолета видно. ну думаешь, блин надо съездить
Два раза приезжал я к башне, оба раза там была трындец какая очередь, так вот оба раза плюнул, правда не на головы беспечных парижан, их под башней не встретишь, разве что кучу афроамериканцев нелегальных торговцев сувенирами которых полиция гоняет, а просто плевал и ехал дальше

блин… с духовными опытами почти такая же ситуация ))
Diamir
Помню 5 франков кидаешь и смотришь сквозь подзорную трубу, с духовными опытами такая же ситуация
xdim
Париж исследует Париж :))