23 июня 2017, 20:59

Радужный сезон!:)

И хоть лето в Москве никак не начнется, поводов для грусти нет! В Москве открылся радужный сезон!:)))
Июнь оказался самым непредсказуемым во всех смыслах! Во-первых, постоянные колебания температуры вызывают такие же колебания настроения! Что поделать… Не люблю холод! Во-вторых, за месяц стоптано уже две пары резиновых сапог. Дожди и лужи — мои регулярные ежедневные спутники! Вроде считается, что лето должно быть жарким и теплым, ан нет, это лето таки рушит все общепринятые представления! Зато есть повод лишний раз задуматься о том как они возникают и проявляются в текущих постоянно сменяющих друг друга условиях/контекстах. Таки да, в контексте лета, лето — не лето, а в контексте постоянных изменений, сами изменения непостоянны и изменчивы!:)))
Как говорит Руми: «Попробуйте не сопротивляться изменениям, которые приходят в вашу жизнь. Вместо этого, пусть жизнь живет через вас. И не волнуйтесь, что она переворачивается вверх дном. Откуда вы знаете, что жизнь, к которой вы привыкли лучше, чем та, которая настанет?»
Так вот, работаю как обычно, потом вдруг поднимаю глаза, перевожу взгляд на улицу, и АХ!!! За окном — радуга! В первые минуты стояла как зачарованная в приятном оцепенении!:) Никогда раньше такой красоты не видела с высоты! Живые полосы влаги, повисшие в воздухе, дрожат и переливаются разноцветными оттенками, создавая воздушную арку над городом, парком и озерами! И то, что за окном не лето, а холод, дождь и лужи уже не так беспокоит, и радость переполняет два улыбающихся глаза! Нет, ну это же надо… Вот такое вот чудо под самым носом! Радужное лето!:)))



8 комментариев

1234
Красиво как:)Привет Мария!
Eya
Привет, Оля:)
GodFather
«Попробуйте не сопротивляться изменениям»
Ага как в анекдоте:
Иисус внес изменения в Вашу жизнь. Сохранить? Да/Нет
Eya
Вот бы сделать дома уборку и нажать «Сохранить»:)
GodFather
Да… сохранённая уборка — это как вечный кайф, нескончаемый практически и такой же иллюзорный :)
Taisha
Радуги — это к просветлению!:)))
Eya
Радуги — после дождя!:)))
Привет!