28 июля 2017, 02:09

ТрактатЪ О свойствах социальной личности, которые можно принять.

Итак, по следам предыдущего нашумевшего топика про опыт, и особенно комментариев к нему… вот что складывается и припоминается.
Всё что не приемлется в себе, отталкивается. Это то, что кажется качествами себя и отталкивается в попытках это изменить. Качества социальной личности (как они видятся самому себе) вообще во многом не соответствуют действительности, действительному положению вещей.
Обычно это приписанные извне социумом «плохие стороны» личности, поверив в существование которых у себя человек старается от них избавиться. Бывает конечно что извне верно описали, но далеко не факт и не суть.
Дело в том, что любые качества (стороны) личности после взросления (по общепринятым меркам) после 21 года — неизменны. Не подлежат изменению.
Посему изменять личность в лучшую или худшую сторону, улучшать и прокачивать личностные качества — бесполезное дело. Никакого личностного роста, который обещают сейчас обильно расплодившиеся «тренеры» и «коучи» — нет и быть не может.
Можно только накачать искусственную СУБличность, на поддержание которой будет тратиться много энергии.
Так вот к чему это я.
Непосредственно принять свою личность как она есть — трудно, но возможно.
Для этого необходимо всего лишь знать НА ОПЫТЕ как это делается, причём это действие относится не к ментальным манипуляциям мыслями. Это уровень совершенно другой — энергетический. И на этом уровне описания ничего не дают. Они не дают ничего и на ментальном уровне, поскольку являются всегда лишь описанием, и ничем более.
Теперь внимание. ОПЫТ принятия личности НЕ передаётся ни на ментальном уровне, ни на энергетическом. Единственная возможность — это случайно, интуитивно совместить некие паззлы, которым даже описание подобрать нельзя. И это происходит один раз, после чего появляется такой ОПЫТ. Можно это назвать провидением, можно назвать милостью, можно — чудом.
Но пытаться — стоит! Стараться изо всех сил, каких только возможно.
Просто движение в эту сторону — уже делает своё дело.
Ещё раз обращаю внимание, что личностные качества неизменны.
Ну если только чуть чуть.
Единственное что может вызвать облегчение и прекратить борьбу с собой — приятие всех «негативных» качеств, которых якобы быть не должно.
(2):  Eya, Mint
(2):  Bambuka, WTF

16 комментариев

Bambuka
Неа не узнала себя. Тут нет про то что я вздорная баба троль и что достаю тебя своей ненавистью. Не старался вовсе. Заберу все лотосы нафик и нирвану тоде. Где про жопу? Где про злобных неадекватов? Таки нифига это не про меня. Пожалел добрых слов из того топика? Вроде ж уже понятно было что жопа это любовь а уважительное обращение это ты замло иди отсюда.
GodFather
Анекдот.
— Неприятности! — радостно кричала Жопа.
— Жопа! — улыбались Неприятности.
Встреча старых друзей в пятницу означала, что грядет что-то глобальное.
Bambuka
Скользкий ты как глист все таки. Потому видимо все про жопу.
GodFather
Прими меня таким какой я есть :) вот тебе прекрасный топик на эту тему :Your text to link...
Bambuka
Ну я отвечу теми словами любви которыми ты учил и которые ты любишь.
Если в серьез, стало как то ну стыдно с тобой общаться из за твоего отношения к людям. Злой ты и подловатый. Извиняюсь конечно, но вот так вот ты вчера раскрылся. Принимать мне тебя ни к чему, ты мне не муж не брат не любовник. Нравится тебе таким быть, твое дело. Просто ну когда человек играет в благодетельного а по факту готов оплевать любого кто не так как их величество прошелся… ну не о чем мне с таким говорить. Принимай сам свою подлость грубость и злобу. Да благословит тебя господь.
GodFather
Итак, мы расставили точки над «и»? Ты меня охарактеризовала, я тебя оценил примерно так же, с добавлением того что состояние твоей психики в данный момент плачевное.
Если ты понимаешь всё это, то кивни.
Ой, то есть если ты с этим согласна, то давай не будем продолжать срач, а успокоимся каждый в своих топиках.
По моему это разумно.
Bambuka
Скользкий ты тип. Нет я не согласна и не буду с тобой общаться по причине того что мне противно. Я к тебе относилась лучше. Ладно бы ты был подлым ты еще и продаешь какой то лубочный образ… ты подлый лживый и мне просто стало противно. Извиняюсь. Но другого тебе сказать нельзя. Ты сильно упал в моих глазах. Очень. Да, я не буду вот с этого коммента тебе отвечать. По причине которую обозначила.
А обвинять меня в сраче и так далее, а потом еще и боагословлять… ну это и есть задавленная злость и тебе она вернется. Вспомнишь мои слова. Никто кроме тебя не жует то что ты вчера вырадал словами и не чувствует то что ты навалил на невинных людей. Гуляй баба Ой Все благословительница.
Ой фуууу.
GodFather
Слушай, неадекватная баба хотящая доминировать любыми способами. Я тебе предложил мир.
Ты не согласилась. Теперь я тебя официально предупреждаю: покинь мой топик, любые твои дальнейшие комментарии будут приравнены к флуду и влекут за собой бан. Так же прошу не комментировать впредь мои топики.
koshka
мне думается, что принимать нужно не личность и ее качества, а принять(простить) себя борющегося с личностными качествами… это и будет прикращение борьбы с собой…
приятие негативных качеств — это, как по мне, уже борьба с собой…
и это ни какой не одноразовый «чудо-опыт» имхо, а повседневная практика — выслеживание этой борьбы и ее прощение…
GodFather
как тебе будет угодно.
WTF
Забыл дописать, спасибо мастеру Эйе,
ну и дракону с ренцем до кучи…

… приходите сегодня на встречу, ПЯТНИЦА)

* )))

.
GodFather
А тебе, упоротому горе — учителю завидно, да? Так завидуй МОЛЧА, если ты претендуешь на должность мастера.
WTF
Я плачу,
все, рекламку вам вбросил,
а то уж измучились бедные…

* )))

.
GodFather
Тебя сюда никто не звал, ты рекламу делаешь только себе. Ты ловкий манипулятор. И никто не видел ни твоего настоящего лица, ни тебя. От чего шифруешься — боишься что найдут и портрет подправят? Или задолжал кому?
GodFather
К сожалению твоя деятельность не имеет отношения к учению совершенно, и при этом есть слабые люди, которые поддаются твоему влиянию
WTF
* )))

Мне реклама ни к чему,
знают на всех форумах рунета и в вк, а насчет морды лица — так уж исторически сложилось, не люблю светиться и все…

.