9 августа 2017, 20:53

угол зрения)

По разным данным, от 80 % до более 90 % информации человек получает с помощью зрения.

Поле зрения — угловое пространство, видимое глазом при фиксированном взгляде и неподвижной голове. Каждый глаз среднестатистического человека имеет поле зрения: 55° вверх, 60° вниз, 90° наружу (то есть суммарное поле зрения двумя глазами — 180°). Разные животные обладают разным полем зрения. Человек двумя глазами может распознавать объекты в охвате 180° перед собой (но распознавать их трёхмерными только в пределах 110°, а полноцветными в ещё меньшем диапазоне). У некоторых птиц поле зрения достигает почти 360° Это официальные данные из энциклопедий, т.е. многие животные дают фору человеку в этой сфере. 180° это наш биологический предел…

… да и фиг бы с ним, есть люди слепые от природы, цени, что имеешь, если бы не одно *но*, как то так по жизни выходит, что угол зрения превращается в точку зрения. В детстве это Поле зрения именно Поле, мы смотрели на мир и видели его живым, более обьемным, панорамным, пространственным. Угол зрения не был углом оценки, а был просто опен эйром — открытым пространством… в котором были большие и маленькие предметы, интересные и нет, все было для игры, все было игрой… далеко или близко, высоко или низко, и даже и-ии-интересно или нет — не было оценкой, а простым игровым сравнением и все. Точку, а еще лучше — кочку зрения нам именно имплантировали, как обязательный атрибут социализации… увы, но, чтобы быть частью со-ци-ума твой ум должен быть таким же как у всех, детские игры заканчиваются — начинаются *ролевые*, ну дальше вы и так все прекрасно знаете, не так ли. Больше никаких свободных оценок и сравнений, все оценки теперь ведуться со-ци-умом, ты успешен или нет, ты беден или богат, холост или женат, и ты не можешь как в детстве поиграть в одно, а через пару минут уже в другое — Ты вынужден соответствовать, подтверждаться через свой выбор — выбор профессии, друзей, супруги, ты имеешь ту точку зрения которую выбрал… это реально — угол зрения, он сужен, а у кого то вплоть и до косоглазия!))) И так как ты в со-ци- уме не один такой умный… то, кочки зрения имеют тенденцию сбиваться в кучи, и да — кучи зрения это уже очень серьезно, особенно если эти кучи могучи, хААА!) Мы реально живем в разделении, в противостоянии, и это не просто знания учений не-2, наш угол зрения является натурально углом искажения восприятия, у кого то косоглазие, у кого то близорукость, у кого то дальнозоркость, мы творим ужасные вещи просто исходя из того, что так делают все… Ну все так живут, выбирают, голосуют за или против, любят что то одно, ненавидят другое, эй слушай — это между прочим, одобрено со-ци-умом, об этом снимают фильмы и сериалы, сочиняют романы, пишут музыку, разделение это здорово, друг мой, минздрав рекомендует!)))

И только по ночам,
когда твой *угловой* устает — накатывает через пелену красных глаз — опен эйр, и луна за окном такая большая и желтая, и вот ты как в детстве все хочешь понять, как там оказался братец кролик!? И может, дануегонах этот угол зрения — я умею летать, да-да, и видеть все, ВСЕ)

* )))

.

27 комментариев

bodh45
Блин Саня… что сказать то хотел? вымучился пока прочёл и всё равно нихрена не понял)
WTF
* )))

Да так,
просто мысли вслух, катаю для себя указатель дракона про третий угол…

.
bodh45
Аа… ну норм:))
RA-MIR
Мне очень понравилось! вспрмнилась тема:
Против кого будем дружить?:)))))
Кучка зрения-совокупность углов=
кто не с нами тот против нас.
WTF
Да-да, брат,
углы по одиночке не существуют,
имеют особенность складываться в хитровыдуманные пирамиды)

* )))

.
RA-MIR
:)))
WTF
Че ржешь,
конспирологами уже давно отмечена страсть власть имущих к пирамидам, треугольникам и углам… это массонская символика, пирамида на долларах от них) Вообще, углы хранят какую то темную тайну, я это шкурой чую)

.
sergiy
это воспитание,
«окно» как там его, не помню)
RA-MIR
Я только за, просто улыбаюсь тебе.
Конечно угол не может сам по себе, ему жнадо как то через что то определяться, поддерживаться.
Поэтому постоянно и создают из одночлена многочлен.
WTF
Да, я понял ес-но,
вообще отличная указуха на этот угол,
надеюсь чуть-чуть дополнил, угол зрения — точка зрения — именно потому и угол, и точка, что фиксированы, зафиксированы — выход там же где и вход… снять эту мнимую фиксацию, и карточный домик рассыпиться сам…

.
RA-MIR
Так эта фикция как птица Феникс, из пепла постоянно возрождается.
Матрица так просто не отпустит ибо ты краеугольный камень ее.
WTF
* )))

То что нельзя ушатать,
можно аккуратно расшатать…

.
koshka
а что с ней этой фикцией то не так? ну возрождается она — каждое утро глазки открыл — все тыесть, потом встал, умылся, зубы почистил — подумал — о, какой Рамирчик молодец! Возродился функионер — и что? какая проблема?
Dragon
это лишь прием, позволяющий снять вторичное неприятие эгом эга!:) а потом стоит приступить к исследованию…
koshka
это лишь прием, позволяющий снять вторичное неприятие эгом эга!:)
что именно вы имеете в виду по приемом?
Dragon
Указатель на то что эго — это часть функционала, и как раз приятие данной темы а не отторжение позволяет ее исследовать, но некоторые останавливаются снимая этот вторичный наворот борьбы с эго
koshka
Спасибо. Ясно.
RA-MIR
Не так, когда фикцию наделяют функциями и ждут результата.А что бы почистить зубы и умыться фикция не нужна. И в зеркало посмотреть и сказать ПРИВЕТ Рамирчик.Ха-ха-ха. тоже фикция не нужна.
koshka
да, осознание себя и фикция — отличаются.
Dragon
Осознание себя очередная более тонкая фикция
koshka
Да, понимаю о чем вы. Осознавание себя — это анализ, исследование. Но в жизни обычно когда, что-то делаешь — это происходит автоматом и моделировать наблюдателя нет потребности.
koshka
здесь «осознавание себя» я имела ввиду, что это происходит и так, без надобности в смоделированном наблюдателе.
Radha
ролевые игры, да, почему нет?:) но интереснее создавать свою игру, пока остальные увлекаются деталями:)))
Put333nic
С наступившим!)))
Маг ты наш…

Как дела?

.
Vadim-OM
Английские учёные ...?:-)
WTF
Ага,
они самые)

* )))

.