11 августа 2017, 10:23

Геометрическое учение и синий слон.

На основе вот этого Учения Дракона: advaitaworld.com/blog/free-away/60975.html которое я называю Гео-метрическим и оно мне приснилось, Дракон передал его прямо во сне нескольким ученикам.

Геометрическое Учение. Увидела, почему оно геометрическое. Во-первых Гео — земля или мир явлений. Во-вторых изучающее пространственные структуры и отношения, а также их обобщения. В третьих, это Серединный путь Будды. И это учение точек и линий света, мандалы геометрического бытия. :)

Учение интеграции точек и сторон. Как в светодиодном экране из точек является картинка. Так и в явленном из точек-явлений формируется объект, а потом и предмет в ОСОЗНАНИИ любовью. Противопоставление стирает объект выделяя раздробленное явление, рождающее точку от которой проходит линия рассекающая на стороны и кучки. А учение интеграции, геометрическое Учение, показывает как в сравнениях и соединениях проявляется объект. Чистое видение и серединное объединяющее восприятие…

Рассматривая два конца, не видится целого, потому как не знакомо смотреть цельным кадром. В детстве учили рассматривать точки, явления. Синее точка, звонкий точка, сладкий точка, воздушный точка, смешной точка. Объекты с выделением одного явления, которое оценивается. И так появляется синий отдельно от всего слона и от этого синий слон воспринимается сумасшедшим глюком. Когда наконец становится виден слон с обоих концов, противопоставлять синее розовому нет смысла. Просто видишь что этот слон синий. И все. И уже нормально, слон есть слон… а какого цвета это уже не основное.

Рассматривая оба конца палки видишь палку. Из двух точек виден целый объект. И вот тут начинается прикол. Объективный мир видится цельной картинкой в определенный миг внимания. Как объяснить? Ну вот если смотришь на руки актера фильма, то весь сюжет уже размыт. В каждом кадре есть множество. И можно видеть ТОЛЬКО руки а можно весь кадр в момент. При чем, заметь, сцены сменяются точно как в фильме…

Еще, учение интеграции позволяет видеть как мышление строит картину мира. Как и где возникает противопоставление. И важной вешкой является эмоция. При чем даже когда не замечаешь эмоцию, речь выдает, мимика и желания — избежать оттолкнуть притянуть игнорировать. В цельной картинке где нет противопоставления, нет выделенного главного элемента. Никакого. Внимание может выделять элементы, но ни один элемент не определяет остальную картинку.

Психика или душа не противопоставлена физическому материальному. Это элементы мироздания. Одинаково ценные. И лишь противопоставление создает переживание борьбы: избежать оттолкнуть игнорировать удержать.

Сравнения и есть основа построения восприятия и мышления. Анализ и синтез. Информационная лаборатория. Но когда появляется плюсовой конец палки сразу другой становится минусовым и палка исчезает а появляются два конца…
Мужчина видит накопившиеся факторы и вместо того чтобы обращать внимание на то что приносит ему удовольствие, начинает бороться увеличивая потенциал минуса и теряет жену оставаясь в отношениях с недостатками (недостаточность), тогда как сосредоточение на положительном и обсуждение что не нравится с любовью, позволяют не терять из виду любимого человека.

И последнее. Синий слон вероятнее всего не станет серым или розовым. Особенно если он не ваш слон. Своего вы можете мучать окрасками отбеливанием диетами и прочими причудами. А вот если законом определено что это не ваш муж ребенок друг а просто слон с соседней улицы, ни как не возможно изменить слона. И что остается? Тадам! Бинго! Обращать внимание на то что нравится и занимать себя приятными вещами!

То что я пишу не совсем имеет отношения к целям и задачам учения. Оно таинственно простое и прекрасное. Оно показывает основу матрицы и устройство майи. Но ум показывает только то к чему готово мышление разума. И если проходишь от противопоставления к сравнению, раскрывается довольно простой принцип который описать корректно не получается. Там каждая полярность и каждая точка вспыхивает и исчезает один раз, а цельное остается полем для асанкхейя. И это и есть нирвана…

129 комментариев

Bambuka
Мое эссе по учению Нго-Ма «от противопоставления к сравнению и анализу». Ключики :))
Dragon
Очень кстати точно все описано!
Bambuka
Спасибо :) А то слов не хватает, мыслепакет распаковывается хлоп разом и тут же как бы раскрывается глаз.
Bambuka
Мастер, сейчас прочитала. Спасибо! Что-то тогда открылось. Я не знаю кто/что это писал. Как впервые читаю. Тут так много раскрыто! Это правда мистическое в земном — геометрическое учение :) _()_
Diamir
только хотел письмо писать, чтобы пост вернула, а он оказывается на редактировании был. Спасибо, Таня! Очень живо!
затушевывал треугольники
дедушка с кисточкой
проявились в субботу
Bambuka
Да, подумала что ссылку нужно поставить на исходник :)) Вот оно наше с тобой учение из сна :)) Распаковывается
Bambuka
Вспомнила сон. И надо же, при другом фоне, примерно то же переживание. Дракон передавал учение в виде точек гео-метрическое. advaitaworld.com/blog/free-away/60975.html Нескольким ученикам, я помню 6, со мной семь, но вроде их было больше. Так вот я волновалась и там во сне и тут, что другие не получат не услышат эту драгоценность… Как существо общеличностное, желаю чтобы и в окружении получали тот же свет что и я. Особенно когда все круто :))

НО! Сейчас вижу четко. Это учение простое как пуговка и ясное как слеза. НО врубятся в него лишь единицы. Учение интеграции, серединный Путь, вот это учение не для всех, для избранных, для очень немногих, для готовых к шагу из сансары в нирвану (метафорически). :))
RA-MIR
Дракон сказал в видео что он дает УЧЕНИЕ для ВСЕХ, так что не пугай народ, иэбранная. А сон ЧУДЕСНЫЙ и УЧЕНИЕ БЕСПОДОБНОЕ!:)))))
Bambuka
Не-а :) Вот это конкрено направление не для всех. Потому что оно подразумевает переход от противопоставления к различению. А это разрушение привычного мира, да даже уклада жизни. Потому пост не прочитают и не увидят. :)) Бытие дает готовым услышать. А когда уши заняты, невозможно… Вот и говорю для избранных. Подтверждается тем что читали не многие.
Я не избранная :))) а особенная. Особенность не противопоставление а уникальность. Когда ключик возьмешь тот, будешь видеть тоже что это такое за особенность :))
RA-MIR
Я и вижу, каждый человек ОСОБЕННЫЙ, даже если живет в омрачении.Ты Избранная, вот через тебя существование посты классные пишет.Это твоя особенность.
Bambuka
Нету ни какого каждого человека :)
Нет я не избранная а Особенная. И не в постах дело. Там ключь есть. Это глубинный опыт. Диамира спроси. Это не возвышение и не отделение от других.
RA-MIR
Двай войну устроим, а я говорю Избранная.Ха-ха-ха.А каждый Особенный и Диамир тоже Особенный, а может и Избранный, только в другой области, он там по металлу классно кует.:)))
Bambuka
Хочешь, устраивай. :)))
Нет. Нет каждого. :))) Избраннось мне не понятна, это из толпы выбирают кого то. По каким критериям?
Нет каждых. Это ты уже рисуешь толпу.
Особенный это не избранный.
RA-MIR
Ладно не парься, ты такая в какую веришь.Если есть ты особенна, то есть и другие особенные, и нет никого, кто не был бы не особенным, просто другие особенные по другому.А если ты особенная, а кто не не особенный, то это уже противопоставление, и конечно тогда ты не из толпы избранная, а сама по себе, такая Особенная и теперь будешь до усирачки доказывать это.
Bambuka
Разве я парюсь?
RA-MIR
Конечно, ты уже стопятьдесят раз повторила что ты особенная.А это ЗАПАРА.:)))
Bambuka
Я и сто раз говорила никаких их нет
Bambuka
Для меня да. Для тебя врядли. Тока как фантазия
RA-MIR
Если есть я, ты, то и он, она, они тоже есть, и ВСЕ ОСОБЕННЫЕ.
Bambuka
Никаких все нет. Слово все подразумевает толпу. Безликую и аморфно стандартную. Но такового нет. Нет никаких всех.
RA-MIR
Ты в своем лексиконе в миру не используешь слова народ, все, они? Как ты говоришь, когда нужно указать на множество человеков?
Bambuka
Использую. В тему.
Не для заявлений что все особенные…
Все это условное обозначение кучи не похожих, определение по конкретному описанию.
Сейчас прям округ описываю, по средним характеристикам. Пол возраст соц положение занятость.
А ты как то странно особенность понимаешь. Толпа особенностей…
Уникален человек. А толпа это масса,
RA-MIR
ТОЛПА-это слово указывающее на много людей, правда когда они вместе собираются, то при определенном критическом количнсктве ведут себя как единое целое.Но по отдельности каждый человнк особенный, т.е уникальный.
Diamir
Куча не похожих это братство, понимаешь?
RA-MIR
Понимаю, если они обьединены общей идеей.
Diamir
Что такое идея?
RA-MIR
В википедии посмотри.
Diamir
Скажи а Пробуждение для тебя это идея?
RA-MIR
Это опыт, а может быть и идеей.если опыта нет.
Diamir
А опыт может объединять? Или только идея?
RA-MIR
Опыт можно интегрировать
Diamir
А можно не интегрировать. Понятно. Как у Кличко! все предельно ясно

Diamir
Я спросил, может ли опыт объединять? Причем тут интеграция?
RA-MIR
Что ты хочешь обьединить с помощью опыта и какого?
Diamir
Это ты хочешь, а я объединяю
RA-MIR
А я интегрирую.:)))
Diamir
продемонстрируй!
RA-MIR
РаМир, Диамир, Бамбука три персонажа на одном сайте.
Diamir
)))))))это пипец)))
Bambuka
Ты пойми Одну вещь. То что ты описываешь не существует. То есть ну понятно что теоретически сущетсвуют такие какие то все и толпп. Но сейчас такого нет.
RA-MIR
А ты можешь описать то что существует?
Bambuka
Д.а. машина. Буквы на планшете. Музыка из радио. Мысли. Улица
RA-MIR
Они также существуют как и люди.
Bambuka
Неа. Спорим? :)))
RA-MIR
сто машин, сто улиц, сто человек и… в каждом из трех сот обьектов есть что то особенное, значит каждый обьект особенный, и в то же время ни один из этих обьектов не существует.
Bambuka
Ты видимо не слышишь? :))) О каких всех ты говоришь?
Ну прям оглянись вокруг себя, о ком речь?
RA-MIR
Это ты не слышишь что тебе говорят, а стараешься заболтать тему.Послушай видео дракона об учении он там говорит, мое учение для всех. и здесь имеется ввиду для всех. кто пожелает узнать, для всех кто захочет избавиться от страданий не зависимо на каком уровне понимания они находятся. А доклепаться можно и к телеграфному столбу, типа че ты тут стоишь.
Bambuka
Во тебя закусило :))))
RA-MIR
Диамир Бамбука
Нормальный Особенная
Кот Базилио Лиса Алиса
Четыре сольда я уже потратил
Зря страетесь
Bambuka
Ты чего то попутал :)))) Ни кто не старается. Ты все сам
RA-MIR
Я так и знал.:))
Diamir
все это я долго теперь писять не буду
RA-MIR
это вредно, попей мочегонного.
Diamir
еще пару анекдотов есть?)))
RA-MIR
Один: колобок повесился.:)))
Diamir
не правда, не смог бы, его лиса съела
Diamir
мне больше другой нравицца:
Одноглазого дедушку больше не интересует насколько особенный житель скворечника)))
RA-MIR
На Бамбуку намекаешь?
Diamir
Капитан очевидность)))
RA-MIR
А еще вспомнил: червяченок спарвшивает папу червяка:
-А правда папа, что есть червяки, которые живут в яблоках, в грушах, в сливах.
-правда сынок
— а че мы тогда всегда в дерьме
— есть такое понятие: Родина.
Diamir
а знаешь, почему пчелы не трогали пухленькую девочку?
Diamir
думали, что уже трогали)
RA-MIR
Слишком Умные пчелы, а меду много у мудрых.
RA-MIR
От МУДРЕЦОВ МЕД.:)))
Diamir
ага, китайских))))
Diamir
ну немцы вроде первые начали собирать
RA-MIR
Это был его дедушка.Карма видать родовая.
Diamir
Я не верю в карму)))
Diamir
только в мгновенную)))
RA-MIR
Мгновенная карма-это следующее.
RA-MIR
В мире животный.Называется: Не стой под стрелой.
Diamir
нет, это не в мире животных, это мгновенная карма
RA-MIR
Это так кажется.А что бы человек встретился в такой ситуации и именно с таким животным много чего должно было произойти.
RA-MIR
Убил охотник медведя- через миллиона ситуаций он попадает в цирк, где другой медведь ему голову отгрыз.
Diamir
ААА, ну понятно, правду тебе тогда говорят, неси комаров в лес, а то высосут остатки мозга.
RA-MIR
Пока донесешь и того лишишься.
Diamir
ты как то о себе во втором лице часто говоришь. Это почему, как думаешь?
RA-MIR
Старый еврей пробирается через границу.
Тут бац пограничники.Он под куст и как будто нужду справляет.
Пограничник:- а ну вставай.Посмотрел:- а дерьмо то собачье?!
Еврей:-а жизнь какая!?
Diamir
ничего не понятно
RA-MIR
Да и ладно.Устал видать, спать пора.Спокойной ночи!:))
Спасибо за беседу.
Diamir
устал-отдыхай, спокойной)))
WTF
Таня,
ты саавсем непонимаешь изящного стеба,
ну как медведь на ухо наступил, нельзя быть такой серьезной, хААА!!!)))

.
Bambuka
Мне можно. И к тому же у меня чуткий слух. :))
Слышу какую то идею махают как истинную. :)
Смайлики не помогают еси чего :)
WTF
Тебе все можно, да,
но чувство юмора не входит в число твоих сильных качеств, увы)

Смайлики ничего не передают, так то.

.
Bambuka
Ну с юмором то ты загнул. Его ты тут и не покказал. В каком тут месте смешно? Смайлики означать могут и противостояние.
А про ч.ю. сто раз говорила, не всякий юмор для меня смешон, то бишь чувство есть а юмор не подгрузили. Нет у меня его в такой интерпретации.
Ну и ты не шутил.
WTF
А я и не шутил,
это я на тебя наехал, так то)

* )))

.
Bambuka
Мммм. Как то занудно вышло. :)))
RA-MIR
Тут можно и на зануду посмотреть.
Bambuka
Смотри :))) кто мешает?
RA-MIR
мне не занудно.:))))
Bambuka
Но ты в теме :))))
RA-MIR
Да. я знаю что если что то занудно, то зануда во мне.
Bambuka
Ну вот я зануда по жизни. :))) И чего тут смотреть?
Diamir
Это Саня мастерство троллинга демонстрирует
WTF
* ))

… БРАТИНГА)

.
Diamir
Ха, да! Изящно!:)
Bambuka
Хм. Это щас что было? :))) Прочти трезво
RA-MIR
Не понравилось?
Bambuka
Не врубилась, что за танец
RA-MIR
Ха-ха-ха.это про меня.:)))правда не бухаю уже лет десять.
Diamir
Ааа, тогда все ясно!:)
Diamir
Володя, я понимаю пятница, но не с утра же выдавать так!:))) Это пипец
RA-MIR
Нифига се у тебя утро 14-30.Люди уже похмеляются.:))))
Diamir
Ааа, ну понятно тогда)
RA-MIR
Понятливый.:)))
Diamir
Нормальный я…
Diamir
Не более не менее, не трынди!
RA-MIR
Значит ты не в трэнде.
Diamir
Зато ты в тренде!:)

RA-MIR
Бассейн классный.:))
Diamir
NgoMa: Да, это для особой публики, но я на массовость никогда не претендовал. Самоисследование это тоже для единиц.
RA-MIR
В этом нет противоречия.:))