11 августа 2017, 10:52

калейдоскоп себя )

Время кажется существующим при залипании тебя-сознания на мыслях, чувствах, действиях… на объектах. Чем больше залипание, тем меньше ясность сознания. Чем меньше ясность, тем сознание инертнее в своей энергии. Более тягучее восприятие, более грубое. Это более густое состояние энергии. Чем меньше сознание схватывается объектами восприятия, тем меньше фактор времени. А так же и фактор пространства. Все склеивается, смешивается в одно. В восприятии исчезает линейная непрерывность событий. То есть внимание все время возвращается в пустой центр Себя. И из него освещает проявление новых форм в Себе же. Получается ритмический калейдоскоп, который пульсирует и пульсирует и ты все время находишь себя в разных местах, временах, событиях… причем как бы и не связанных между собой. Квантовые скачки. Это ближе к Реальности, чем восприятие спящего персонажа, для которого время и пространство константы. Минуту назад ты ел суп, а сейчас стоишь у плиты снимаешь чайник. Между поеданием супа и снятием чайника словно провал… Ты замечаешь это. И подсознание тут же возмещает его, подгружая память о том как ты шагал к плите, а до этого ел суп, а до этого… тьфу, но на кой черт оно надо? Все спонтанно проявляется. И все же этому не перестаешь удивляться.
Ты разговаривал с человеком, человек ушел… все выветривается и исчезает из памяти на ходу, словно и не было ничего или было? Может приснилось? Может.
Прошлое, будущее… одинаково. Ты не меняешься никогда. Вся эта твоя жизнь как на пленке.
И ты видишь что давно ее прожил. Она уже прошла. Подобная свету погасшей звезды… ты все время смещаешься от Сознания Бесконечности Себя к сознанию тела и обратно. Перецентрируешься. Твое тело и мир это твой ум. А ума не существует.
Часы, дни, годы летят… но летят ли они для того кто за пределами времени? Места меняются и события, но ничего не меняется. Ты это видишь. 5,15,25 лет назад так же всплывают в сознании, как будто происходят сейчас. Вероятное будущее тоже разворачивается сейчас. Вся твоя жизнь это Сейчас. Ты и есть это Сейчас-Здесь.
Ты смотришь на человека и видишь как за ним множество ликов вспыхивает и исчезает, смотришь сквозь тело будто и нет его. Все растворяется. Персонажи болтают, ходят а за ними То… присмотрись и узнаешь Себя.
Ты сделал какое то дело, тебе потом говорят о ты сделал хорошо или плохо… А ты смотришь и догоняешь причем же тут я, я вообще ничего не делал. Но да да… делал, тут же все к личному сводится. Игра такая )
И вся эта феерия кружится и танцует. События есть и нет их, люди есть и нет их, мир есть и нет его, ты есть и нет тебя.
Начни интересоваться чем то и начнешь заземлять энергию в формы. Тогда мир становится более плотным. Люди более живыми, реальными. Потому что ты сам уплотняешься, с тобой и мир уплотняется.
Что делает тебя реальным? Внутренний диалог… болтовня ума. А потом мысли сгущаются в эмоции. Ум это мысли, а мир проявление ума. Нет мыслей, нет ума, нет мира. И холст, и картина на холсте воспринимаются тобой… холстом и картиной)))

26 комментариев

Bambuka
Прочитала твой коммент-пост. Исцеловала лапочки кошке :))) Ты красочно описываешь бытие
Alexandr33
Спасибо. Оно само себя описывает. Я не причем, не обуславливай )))
Alexandr33
… и в тоже время только Я и причем… невыразимо это.
Bambuka
дадада :))) это и хотела заметить
Bambuka
Ты причем :))) при этом всем или это все. Ну впрочем слова тут не нужны. Обусловленность просто создает условия и тебя :)))
Alexandr33
Я обусловило себя до я, чтобы из я разобусловиться до Я...)))
Bambuka
:))) короче взорвись фейерверком чтобы стать космосом бытия и кастрюлей
Alexandr33
Ахаха ))))

Отражение солнца в кружке,
Солнечный зайчик на лице.
Миллионы танцующих молекул
Испаряются в тишине…
Радужный пар и бездна в стакане
Всё хороводит… и всюду нирвана.
Bambuka
:)) пойду сварю кашу
Alexandr33
из топора? ))
Каша сварит себя через тебя… сама)
Diamir
вот это поворот!)))
Bambuka
Нет :)
Огорчу. Само не будет. Бытие устроило так что для каши нужны умелые руки вода крупа и доброе сердце.
Alexandr33
Не огорчишь ;) Бытие в руках, каше, воде, кастрюле и сердце… и же я это для «я», для которого есть и все эти штуки и само бытие.
Bambuka
Про я не факт :))) а вот кашу не сварить сидя и медитируя на как есть. Рис нужно положить в кострюлю а огонь зажечь :)
Alexandr33
и рис положится и огонь зажжется… но кто знает, что это рис, а это кастрюля, а это огонь? Ярлыки для энергии. Да и разве есть тот кто все это делает. Видно что тело двигается само по себе неплохо. Говорит, ходит, ест, спит, думает… а ты видишь.
А когда видишь как работает подсознание выстраивая этот твердый мир из Ничего. Собирает мысли по шаблонам, по ассоциативным цепочкам… ты видишь как одна дорога вмещает тысячи дорог, один человек вмещает тысячи людей, все они в тебе и подсознанка опережая обыденный ум выдает это ему вперед. А что все эти объекты как не память, как не описание энергии. Дороги появляются под тобой, и следы исчезают за тобой. Вот такая штука.
Alexandr33
кстати вчера варил рисовую кашу… сегодня доел утром ;)
Bambuka
Я подглядывала из тарелки :)))
Alexandr33
Иногда нападает смех от всего этого шоу, когда смотришь, как носится муравей на тротуаре или птица заливается в кустах, или облака меняют формы… не то чтобы ты смотришь на формы, скорее прозреваешь сквозь них Одно. Тут трудно удержаться от умиления и хохота. Ощущая эту всенаполняющую любовь которая оживляет этот маскарад. Эта огромность сознания видящая глазами муравьев, летящая на крыльях орла, смеющаяся беззубым ртом старухи или зубами тигра рвущего плоть своей жертвы… одномоментность всего этого просто непостижима. И ты вглядываешь в кашу на тарелке и любишь это, потому что это не каша и не тарелка… это Он, который и есть ты. )))
Alexandr33
Пусть тишина твоя взорвется
Тысячей лучащихся частиц
Пусть из груди польются реки света
В пылании сияющих глазниц
Взойдет дух Атмы…
И сиянием наполнится мир этот.
Bambuka
:)) пусть глаза раскроются!!! мир этот полон и состоит из света
WTF
Красиво, привет!)

* )))

.
Alexandr33
к Ра(солнце) Си(нота) в О(поле сознания)… привет ;)