16 августа 2017, 19:50

Импотенцыя

Полюбить идею как женщину может только настоящий, в полном смысле этого слова, уродливый и мерзкий импотент. Друзья, любите женщин и мужчин! Любите еду, сигареты, выпивку, одежду, небо, цветы и прочие предметы. Любие писать, но пусть вам будет начхать на то, что вы пишете. Любите пи@деть, но не вкладывайте в слова никакого особенного смысла. Любите живое! Идеи, слова — лишь имитация живого, жалкая подделка. Оставьте слова словарям! Оставьте идеи книгам! Остановитесь, когда вас тянет порвать человека за слово, за мысль, за текст. Нет в мире «правильных идей», нет в мире «мудрых» книжек. Стол, стул, лампа, подмышка, вот эта пришедшая мысль и вот этот привкус во рту свидетельствуют об Истине самим фактом своего существования. Ты хочешь Брахмана — вот он! Нет и не будет никакого другого. Нет в мире ничего ложного, кроме идеи о «ложности». Не надо ей верить. Спроси у стола, у дерева, спроси у своих зубов: Что есть Истина? Каков будет ответ? Только в мыслях, в словах, в идеях есть это — больше нигде. Мысли радостно о чем угодно — но поскорее забывай свои мысли! Читай что хочешь — но не бери в голову. И поверь: лучше потерять голову из-за женщины, чем из-за идеи! Гораздо лучше…

18 комментариев

ganesh
навеяно топиком Дракона ))) не брать в голову! Нюра, спокойно!
Dragon
Не делите не делимы будете!:))))
ganesh
честное слово, я очень рад, что Вы есть! НИКОГДА я не находил в Вашей критике несправедливости даже когда она сильно задевала. а ВОТ ЭТО я лично ценю в людях больше вего на свете.
Dragon
Обнимаю! Знаешь что я в тебе ценю, умение прислушиваться, даже когда больно и не хочется! Пусть не сразу, но это очень ценное качество, попробовать взглянуть на критику под другим углом, когда волна эмоций спала и найти что-то ценное и честное.
xdim
да, отвернись зубами к стенке и заткни уши.
то что происходит лишь слова, представь себя в приятном месте, и наслаждайся пейзажем и пением птиц…
забудься в этом…
A_Hu
Это все не имеет значения, если у тебя есть запрос на устранение невежества. Когда оно есть, то идеи, которые тебе дается очень важны, их нельзя недооценивать) Потому что одни идеи запутывают, а другие распутывают. Вот и выбирай, что тебе делать. Ты, я смотрю, выбираешь прикинуться ветошью, и вообще отвернуться к стенке в стиле «все уже то, брахман уже здесь»… ну тоже вариант!))
A_Hu
*даются
WTF
это к чему поправочка то!?

.
A_Hu
дается *даются
WTF
Важное, очень очень важное замечание,
Ганешев думаю оценит такую с твоей стороны скрупулезную внимательность.

Умница) Хвалю)

.
ganesh
«все есть То» — это абсолютная аксиома адвайты. но можно использовать ее как предлог НЕ заниматься духовной работой, а можно — как раз наоборот. мне милее второе. но основной тезис так и останется неколебим: все есть То.
Vadim-OM
Ганеш, сегодня одно завтра другое… кому они и зачем, эти твои истины...:)
ganesh
не брать в голову!
WTF
Умница, Сань,
зашел спец. тебе воткнуть — плюс ес-но)

Все так,
вечный менталл и люди гибнут за металл, при чем что интересно — на самом деле идеи даже не пржиты, т.е. если грить языком древних греков — это не праксис) Это не то за что убивали по настоящему, за что сжигали и горели… это просто ментальное дрочево, изв. как всегда за свой французкий, покорно ваш, твой тезка)

* )))

.
Skater
У вас талант, напишите книгу, какое-нибудь фэнтези с Адвайтой в перемешку, будет бомба!:))
Blackmore
Идеи то разные бывают. Сегодня я полюбил творенье божье, а завтра она уже шлюха подзаборная)) идеи один хрен на порядок выше, и будут всегда рулить.