3 сентября 2017, 14:26

Одно слово.

Интересно как одно брошенное слово плюс случайно услышанная песня может активировать память и вот уже целый сюжет всплыл) Возможно мне было тогда лет тринадцать я шла в магазин и в окне многоэтажки промелькнул мальчик он крикнул на меня шлюха и быстро спрятался.В то время я перестала ходить в танцевальный, но я помню его лицо на одном из концертов где мы выступали на праздниках.Я шла обсолютно потерянная, меня тошнило и я чуть не потеряла сознание.Расстеренность и непонимание-за что? Я очень любила танцевать и когда танцевала, забывала обо всём, всё сливалось в одно целое и тогда я ощущала свободу и испытывала радость, наверное поэтому в то время моей любимой книгой была книга Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери»он очень хорошо передаёт это состояние через образ Эсмиральды.В то время я не понимала что любовь может проявляется по разному поэтому эта боль была спрятана в «подвал»Сейчас я рада всему что проявляется и рада что всё отпускается с лёгкостью:)

19 комментариев

bodh45
Ну насчёт «рада всему проявляющемуся» конечно приврала:)))
1234
Зачем? Сначало ты не хочешь даже смотреть в свой подвал, но если пошёл в этом направлении то чем дальше, тем легче.Ситуации будут активировать память и дверцы трезора будут открыватся одна за другой, сначало больно, потом легче, и в конце просто пузырь всплыл и лопнул)
bodh45
Зачем приврала? Ну не знаю. Может по наивности… а так есть всё, и радость и печаль и сожаление. Не торопись всё красить в один цвет — радости. Хоть и хочется, понимаю
1234
Зачем мне врать? Тихая радость присутствует всегда а в остальном могу и разозлился, но я бы не назвала это вовлечением, так пузырьки на поверхности)
bodh45
Ну это другое дело, просто чуть яснее можно выражаться. Ты ж не радуешься что кошку на твоих глазах раздавили)
1234
Радость это небо, но на небе появляются тучки и это естественный процесс.
bodh45
Но это так по человечески)
Lemon
Ты надеюсь понимаешь, что он просто так это крикнул чтобы что-то сказать.
Просто это было первое слово которое ему пришло на ум. :)
1234
Просто так ничего не бывает)на тот момент жертва и палачь нашли друг друга.
Lemon
В твоей бедной головушке жертва и палач нашли друг друга.
А по факту?
Он тебя хоть за косичку дёрнул раз? :)))
1234
По факту можно и не прикасаясь человеку навредить на уровне даже физического тела.Наивный ты мальчик:)
Lemon
Ничё ты нипонимаишь.
Дёрнуть за косичку — это как миллион букетов роз подарить!
Lemon
Такого обращения заслуживают только достойнейшие из женщин! :)
1234
:)Тоже так дочке объясняла, но она досихпор русских мальчиков стороной обходит.Были такие два переселенца в 4 классе у неё.
Lemon
Так у этих энергетика подавлена, которые держат себя в руках.
Ты бы ей лучше объяснила, что без здоровой злости мужик — ноль без палочки.
Со временем её учишься контролировать.
Lemon
Хотя последнее не всем дано…
1234
Вот это ты хорошую тему поднял, что злости касается)нам с детства внушают что её проявление это плохо, что нужно её сдерживать и ходят потом такие сдерживающие тратя энергию на сдержание.Чтобы научится ей управлять нужно позволить ей проявится и для этого нужно детям давать практики давая этой энергии нужное направление Рабами легче управлять, поэтому эту энергию загоняют в подвал, вешают табличку-руками не трогать это очень плохо-сначала позволяя проявится ей на ближнем чтобы поставить на дверях печать вины.Агрессия это сигнал что что то не так, что система требует перезагрузки а не изливание этой энергии во внешнем неконтролируемо.
Lemon
Каждый раз, когда ребёнку приказывают сидеть тихо и не мешать взрослым, воспитателям в садике, учителям, его энергетика подавляется.
Неудивительны в связи с этим всплески необоснованной агрессии у людей в зрелом возрасте.