27 сентября 2017, 11:04

Ответ klb, может будет полезен другим.

Творец находится за пределами слов и не может быть описан, хотя его и пытаются представить в виде БОЛЬШОГО ПАПЫ. Человек не может представить то, чего в нём
нет в виде образов или их сочетаний. Наличие Творца или его отсутствие нельзя доказать логически и тем более практически, что привело к вечному спору между атеистами и теологами.
В Индии в горах было найдено племя, которое было сотни лет отрезано от
остального мира в результате обвала в горах. Несмотря, что над ними проходила
трасса гражданской авиации они не видели самолётов. Не могли представить
такое чудище. Все знания это представления.

Главный вопрос в том, считаете ли вы, что ваше тело материально, имеет мозг, ответственный за решения и поступки или ваше «я» это мысли, видео
и чувства, сложный сигнал, транслируемый Творцом.
Всё остальное не имеет значение. Это фундамент, на котором всё строится.
Здесь в основном искатели все с мозгами и практикуют различные манипуляции
с «я», хотя и публикуют статьи мудрецов, что человек не тело-ум, а «я» есть иллюзия, что означает, что мозгов нет.

У меня мозгов нет. Источник, Бог, Творец для моего понимания недоступен.
Я знаю только, что он транслирует сигнал с видео, мыслями и чувствами,
причём видение тела и мысли «я, моё, мне» создают отдельное «я».
Подробно здесь и в прилагаемых ссылках в этой статье.
www.proza.ru/2015/10/07/249

3 комментария

klb
Убеждение в непознаваемости Творца мешает даже просто осознать и понять само творение. В тоже время люди не сомневаются в познаваемости различных физических сущностей и потихоньку познают их. Принципиальной разницы, с точки зрения познаваемости, между Творцом и, например, гравитацией в общем то нету, но на познаваемость Творца почему то объявляется табу. Странно.
В моем понимании, Творец познаваем и может быть выражен словами. Это не «БОЛЬШОЙ ПАПА», это нечто обеспечивающее самотворение и саморазвитие всего творения. Наличие самого творения служит подтверждением наличия Творца, как сущности, подобно тому, например, как наличие земного притяжения подтверждает существование гравитации.
Я убежден, что в своей публикации «Творец и Люди» я привел достаточно строгое, точное и реалистичное описание Творца. Его можно понять, хотя и не просто. Мешают стереотипы. В первую очередь мешает убеждение в непознаваемости Творца.

Что касается вопроса, который вы определили, как главный, то я вообще не знаю как определяется материальное и иллюзорное. Определения, которые я встречал, в меру несерьезные. «Тело ум» для меня это, «то посредством чего люди на Земле воспринимают всё то что есть». С другой стороны, я убежден, что Творец не транслирует мне мои «мысли, видео и чувства». Более того, я убежден, что каждый из людей, его внутренняя суть, его «Я» является продолжением Творца и может быть выражена словами как продолжение программы «Творец». Мы с вами не исключение, несмотря на различия в подходах. Основной принцип Творца: «каждый знает то что знает и живет как знает».
bushen
Я вам дал ссылку и переписывать всю статью и
ссылки в этой статье не буду из-за слишком
большого объёма.
klb
Спасибо. Я понял вас, понял вашу позицию.