12 октября 2017, 10:31

Атма Вичара 2.0

Когда «чешешь себя», отвлекись на секунду и посмотри:

КОГО ЖЕ Я ЧЕШУ, ЧТО МНЕ ТАК ПРИЯТНО ???

14 комментариев

ganesh
я полагаю, это действительно та вичара, которая функционирует.
xdim
кто чешет?
ganesh
так этим и следует заинтересоваться. а все мыслимые ответы лежат в области несъедобных умняков.
Kolobok
Любое почесывание это все тот же ответ на вопрос кто я. Но так как это ответ всегда меняется в зависимости от обстоятельств, то это провоцирует новое сомнение кто я? и новое почесывание:)
Неопределенность в том, что ты такое, должна быть самообманом, столь глубоким, что невозможно определить его границ.
Kolobok
Кто сомневающийся? В чем суть его сомнений? Кого он спрашивает? Кто в состоянии ему ответить? Получается что он просто утверждает, что он — не он, и следовательно, будучи чем–то иным, он спрашивает: что есть сие «иное»?))
Kolobok
Если он спрашивает, как бы того не зная, значит он просто не желает быть тем, что он есть на самом деле. Да он принял свою сущность, раз он жив, но как бы осудил ее и обесценил, решив, что он не знает той единственной определенности, которой он живет.
Kolobok
Такими вопросами разум как бы расщепляет тебя на того кто знает себя, и на того кто не знает) вот такая странная идея как возможность усомниться в самом себе, не быть уверенным в том, кто ты есть на самом деле…
xdim
неуверенность в том кто ты есть, и абсолютная уверенность в том что ты есть.
Kolobok
Да это удивительно насколько человек может скрутиться в фигу от неуверенности в том, что он есть. Какой то непонятный страх стягивает его в эту ракушку, которую он ко всему прочему защищает изо всех сил!:)
Bambuka
Масяню. Когда я чешу кошку мне очень приятно.
Bambuka
Аааа! Я поняла, мне приятно когда я чешу Что то? Типа это ТО ЧТО ЕСТЬ и есть источник кайфа, не важно какую форму принимает?
ganesh
ну, где-то так…
Bambuka
Ищвиняюсь что торможу :)) долго доходило.
aplakhina
Ахаха ))) Класс!
У меня нет слов. Очень понравилось :))