29 октября 2017, 16:36

Садгуру Смерть

Садгуру Смерть смиренно приглашает вас на сатсанг.
Вход бесплатный.
Гарантия Просветления 100%.

18 комментариев

Catriona
Вот с чем согласна, что большой шанс проснуться когда жизнь выписывает что называют последний билет. Такой вот она видимо мастер)) Но гарантий нет)
artazar
Мастер гарантирует 100%.
Не сомневайтесь.
Catriona
)) если бы… все бы тогда со смертью и просыпались)
artazar
так и просыпаются.

«После смерти нет осознания» (Рамеш Балсекар). Разве это не пробуждение? )
Catriona
Много вроде информации есть что после смерти происходит. Рамеш я не знаю о смерти говорил… мне эта фраза ни о чём не говорит, да и может он кому-то её с какой-то целью сказал… что у учителей не редкость)
artazar
ну как хотите )
придется Вам вечно жить.
Catriona
Рамеш я не знаю что о смерти говорил…
(поправка)
GodFather
Не может умереть то что не рождалось. В общем, не поможет. Придётся жить и пробуждаться от кошмаров, в том числе и от таких.
artazar
поскольку Ищущий верит в то, что он рождался, умереть ему придётся.
Сатгуру Смерть смиренно ждёт его на сатсанг.
GodFather
звучит страшно :) и заманчиво :)
artazar
«тамо убояся идеже не бе страх»
GodFather
не знаю что за цитата. а вот смерти (своей) ещё никто не видел, поэтому только разговоры.
artazar
увидеть свою смерть, как и пережить свое просветление — НЕВОЗМОЖНО
GodFather
гораздо интереснее увидеть, чо и не жил до сих пор. Разве что в фантазиях.
artazar
Вопрос: Смерть — это конец?

Карл: Да. Это конец тела, духа и души. Всего, чем ты когда-либо, как ты считал, владеешь. Ты думал, что то и это принадлежит тебе, и если не материальное, то хотя бы та или иная черта характера. Или хотя бы колебание души. Или вообще душа. Но ничего из этого не остается. Умирает обладатель машины, дома и сада, детей и семьи, тела и чувства, духа и души. Умирает обладатель опыта, обладатель истории. Конец. Все. И тогда возникает что-то вроде нулевой точки. И в этой нулевой точке — свобода. В этой свободе ты созерцаешь то, что есть. Потом происходит то, что происходит, и все, что происходит, хорошо так, как есть. Это окончательная ясность, что ничто не принадлежит тебе. Это свобода.

В.: И эта свобода наступает лишь со смертью? Или она есть до этого?

К.: Тебе пришлось бы умирать каждый момент или по меньшей мере быть перед лицом смерти, перед лицом смертности. Все, с чем ты сталкиваешься, смертно. Все, что ты имеешь или переживаешь, смертно. Все, что ты хочешь удержать, мимолетно. Все, чего ты достиг, ты потеряешь. В том числе потеряешь и идею о самом себе. Идея «я». Перед лицом смертности исчезает идея об обладателе. Мое тело, моя жизнь, моя карма, моя история — уходят. Перед лицом смертности исчезает все «мое». Исчезает обладатель. И тем не менее, ты по-прежнему есть полностью то, что ты есть. Ты по-прежнему полностью здесь—чем бы ты ни был.

В.: В качестве кого же? Что от меня все еще полностью здесь?

К.: То, что существует до обладателя. Это ты. Ты существуешь до идеи обладателя и бренности. То, что ты есть, не затрагивается тем, что мимолетно. Оно не затрагивается идеей о том, что ты чем-то владел и можешь потерять. Это оказывается чистой воды идеей. На самом деле ты всегда свободен. В реальности ты всегда пребываешь в Сейчас, где нет личной истории, то есть нет так же никого, кто рожден и может умереть. Самое позднее, смерть дает тебе это познание. Поэтому она освобождает.

Карл Ренц
Kolobok
После его сатсанга можно уже жить не о чем не беспокоясь :)))
dergalev
гори в аду, спаммер.