25 февраля 2012, 10:32

Мир — это тюрьма


Мир — это тюрьма, в которой Душа переживает себя находящейся за решетками ее грубого-тонкого-ментального тела, Душа, вечно свободная, одинокий Повелитель и верховный Властитель! Хватка Иллюзии столь сильна, что Душа испытывает себя, скорее, как раба, чем как Душу.


Иллюзия инсценирует заточение Властителя в тюрьму столь совершенно и устраивает Его рабство столь убедительно, что даже в тот момент, когда Совершенный Мастер дарует Свою Милость Душе, она переживает себя прорывающейся через решетки тюрьмы, которая никогда не существовала.
Видимое заточение Души становится столь удушающе невыносимым, что она — Милостью Мастера — буквально прорывается к свободе, и чувство ликования столь же сильно, сколь было сильно ее чувство удушья. Переживание и заточения, и освобождения — от Иллюзии, но переживание окончательной Свободы — от Реальности. Тогда освобожденная Душа переживает сознательно и вечно свою собственную бесконечную свободу.
Мир существует, только пока Душа испытывает рабство; когда Душа осознает себя как Реальность, мир исчезает, ибо его и не было. И Душа испытывает себя как Бесконечную и Вечную. Реальность — это Существование бесконечное и вечное.

0 комментариев