28 ноября 2017, 15:59

Личка

Когда я чмо, я абсолютное чмо.
Вчерашние беседы на сайте очевидно срезонировали и утром проснулся с гримасой на лице.
Смотрю.Осознаю. С закрытыми глазами.
Эта гримаса распоространяется по всему физическому телу, такая пожмаканная тряпка лежит.
В ментале тежесть, в сердце сжатие, это присутствует и в нем есть энергия и в совокупности это такая искареженная форма в СОЗНАНИИ и это Я. И эта конструкция не застывшая а постоянно видоизменяется, то в голове посветлеет, в сердце попустит, в теле меняются ощущения.Импульса что то с этим сделать, даже отпустить, не возникало.Вот есть так и так, смотрю.И вот это конструкция не распространяется на то откуда исходит Любовь, откуда появляется Сила: оттуда происходит как бы окутывание Сознания с его содержанием.А дальше происходит как бы погружение: вот эта тряпка превращается в пятно боли в сердечном центре и эта боль как вихрь утончается до точки и потом исчезает весь этот гриб, тряпка, конструкция, остается только маленькое облачко воспоминаний в ментале, а все остальные тела расправляются и наполняются Светом из Любви.
И я вспоминаю, что такой опыт уже был, просто этот раз увиделось более ясно с учетом новых опытов.
И что еще отметилось, что вот эта тряпка, жертва, чмо довольно тонкая вещь, что если поверх наложена какое то описание высшего опыта и есть убежденность я же уже Бытие, Любовь, Сознание, тогда это чмо игноруется, подавляется, противопоставляясь описаниям высших опытов во имя меня их имеющих.А выражение то будет идти через это чмо, через эту тряпку, которая распространяется на все грубые тела.
И еще такой момент хочется отметить: Сознание не любит это чмо, а также палача, который создается уже для его защиты, потому что они созданы из боли и страха.Только открытие тела Блаженства, не затронутого личностью может это исцелить.
И так проживая эти личностные опыты, а не избегая и подавляя их, становится яснее, радостнее, легче, живее. Так СВЕТ сознания, любви, бытия и приходит в нашу жизнь.
Вот такой опыт, на злобу дня.

112 комментариев

RA-MIR
И конечно когда сознание зараженная личностными фиксация ми начинает благодарить ничего хорошего из этого не получится.Просто полировка подвала.:))))
iam
удивительный сайт, где одни чмошники и монстры.
Dragon
Ну ты то не такой, ты святой.
iam
святой юрий я
RA-MIR
Вот поможещь нам своей святостью исцелиться.:))))
Может и сам вскроешься.:)))
Sharok
Может и сам вскроешься.:)))
что за страсть к паталогоанатомии?
RA-MIR
Опыт-сын ошибок трудных…
RA-MIR
Это образы в сознании, которые созданы по невежеству из страха и боли и должны быть рассмотрены и приняты, иначе вся духовность будет просто убеганием от этого.
Dragon
Именно. И если запрос был именно таким, любое предложение посмотреть туда вызывает неприятие и агрессию.
RA-MIR
Та к под этими опытами боль и кажется, что тот кто показал и причинил эту боль, она мимолетно выносится на «обидчика», а весь социум за обиженного.
Dragon
Все так, попробую еще раз донести, личность это довольно многогранная и разноплановая штука это набор ВСЕХ обусловленностей и кхустойчивых патернов наработтаных через общение в социуме примерно до 21 года, это большой объем довольно. Но вот сложность в том что она полностью формируется уже после повреждения ментала я—структурой после трех лет и поэтому все так искажено. Затем вот есть ОПИСАНИЕ ЛИЧНОСТИ, а не сама личность даже, которое создается чисто под эго—структуру. Там всего пару качеств, типа жертва—палач… и вот этого и предлагается избегать. Через формирование неких ложных придуманных субличностей. И есть глубочайшая убежденность что вот эти качество нельзя будет никогда принять, то есть эго со своим неприятием этого ничтожества и монстра будет пировать вечно. Но ПРИЯТИЕ ПРОИСХОДИТ ВСЕЙ ЛИЧНОСТИ. И только потом ты видишь что это было крайне предвзятое ее описание. Но различить до этого было не возможно и то и другое ментал, и эти качества действительно есть, их нам прививали очень настойчиво, чтобы типа выжить в социуме надо быть как все.
iam
ну не все так линнейно как вы расписываете, человек родившийся в тюрьме у матери одиночки-рецидивистки и у династии, например, великих скрипачей получает очень разные обусловленности, и *быть как все* у них очень разные представления, на мой взгляд вы сильно усугубляете и педалируете эту тему, наверно в силу собственных серьезных обусловленностей и боли через которую вам пришлось идти, но это субьективное ваше и не может распространяться на всех.
Dragon
Я могу расписывать обусловленности на генетические, приобретенные и так далее, но мы говорим об очень конкретнойструктуре, о негативной личности
RA-MIR
Одна часть социума подавляла, формировалась жертва, вторая часть хвалила-формировался палач. Причем, если взглянуть назад-то видно явно.Помню еще удивлялся поначалу, за что ругают, за что хвалят.Паралельношло формирования то одно, то другое а потом уже и проявляться стали по очереди.
Dragon
Да так и есть это ведь удобно заложить эти две темы чтобы потом манипулировать.
RA-MIR
Точно! Всегда удивляло, что самые агрессивные всегда и самые трусливые.На этом вся иерархия в социуме и построена.
Dragon
Именно так, потому что эти два плеча пропорционально отращиваются.
RA-MIR
И что интерессно, когда с этим не борешься, не прячешь, не защищаешь… оно легко отпускается, просто перестает парить, и даже когда с новым приливом энергии эта конструкция оживает в ней все меньше и меньше энергии.
Dragon
Когда эта пирамида личностная перевернется и станет на место, то есть будет включена в реализацию а не противопоставлена всей пирамиде реализации, через я-центр, все будет еще более прозаично.
RA-MIR
И как сделать та к чтобы она перевернулась? Потому как эта пирамида одно время осознавалась, осознавалось как она раз за разом выстраивается, утром просыпаешь, и пирамила уже стоит.А потом когда осознанности появилось больше я просто перестал уделять е внимание, отпускал, отстранялся и голова в основном была чисто.казалось никако пирамиды уже в башке нет, только в экстренных случаях что то оживляется, но уже не как пирамида, а искажения в телах реализации.
Dragon
Знаешь Володь ты очень классный, я дам тебе очень дельный прием, один раз сядь попрощайся со своей личностью, прямо вот со всей без исключений и отдай ее БОГУ. Потому что это он в своей реализации. И пообещай никогда больше ее не проверять, как бы она не проявлялась, уважать ее реализацию как самого Господа. Все точка.
Dragon
ДЕЛО НЕ В ЛИЧНОСТИ И НЕ В ТЕЛЕ!
RA-MIR
Алес Капут! может и СЕБЯ туда присовокупить! ВСЕ ЕСТЬ БОГ!!!???
Dragon
И не проверяй!
Semigor
Круто! А можно я тоже этот приём применю?
Semigor
Потому что чёта какой-то замкнутый круг. Сегодня кажется, что чмошник любим, а на следующий день неприятие тут как тут, как и Володи, прям с утра, ну тема не нова.
Dragon
Понимаешь, эго просто меняет знак, то любим то уходи, то люблю то ненавижу, то горжусь своим монстром отбил маленького, то он уже неадекват, это игры эго. Игра в отношения. Если уж прощать то сам я-центр с его отношением к личности, тогда это работает, а не менять знак или организовывать приятие из центра неприятия. Он же еще и центр притязания не забывай.
Semigor
Ага, и центр притязания, как раз сегодня об этом вспомнил, рассматривая очередной межличностный конфликт)
Semigor
Реально плотная работа с личкой пошла. Сложная и неприятная… Тут на днях услышал выражение «радостно разбираться с личкой», долго ржал.
Semigor
Блин, замечаю, что крутостью своей трясу)) типа ясность у меня офигительная. Тоже прощать надо)
Dragon
Это прикрытие для ничтожества, может проще его принять тотально, или так и будешь бегать за достижениями чтобы прикрыть ущербность.
iglav
Эти качества личности и сама личность принимаются, как помню, мантрой «принято существованием в момент осуществления» и тут развилка принимаются условно Эго, для противопоставления ( маленького с Большим), святого с Грешным. и так это не схлопывается, а откладываются… потому что это происходит не из существования(или Бытия) а из ментального дома.Различение противоположности через призму многомерности даёт уже другой вкус, и видна галографичность с разными качествами. этажами восприятия.Критерием служит ответ чувственного тела( сжатие-расслабление, отпускание… тяжесть нагромождений и лёгкость прозрачности)
aplakhina
Привет, Андрей :))

Сижу смотрю и понимаю. Я точно не хочу быть чмом и монстром не хочу быть, хоть на контрасте немного и приятней, но все равно… не хочу быть ни монстром ни чмом! И все средства подойдут чтобы вылезти или оправдать себя.
И блин… это неприятие таким и останется и с этим не нужно ничего делать. Я не приму это никогда. Но приятие иногда происходит вместе со мной не принимающей :)
Dragon
Это правда заставлять эго принять личность которая создана для неприятия, совсем глупо. Приятие сочится совсем с другого уровня, включая и эго с его неприятием.
Mint
Супер, спасибо! Я по результатам нашего общения вчера и сегодня на сайте, понял, что запутался немного. Я пытался этого «монстра» или защитника этого ОПИСАНИЯ ЛИЧНОСТИ записать в личностные качества и его исследовать. Ну то есть вот то, что я начинаю нападать итд итп. А ты указал направление Анюте и я понял — что смотреть надо на то, ради чего вся эта защита. И там действительно, похоже, немного качеств. Они все просто уязвимым меня делают, поэтому этого и избегать пытаюсь этим «защитником».
Dragon
Понимаешь есть такие качества, есть… но это сотая часть всей разноплановой личности, но в описании взяты только те качества, к которым типа никогда не будет приятия, с которыми невозможно согласиться и из них создан такой личностный страх, типа ты монстр и ты жуткое чмо, и вот на неприятии этом и на контроле типа монстра сидит эго, эго это можно сказать попытка ОТСТРАНИТСЯ, и удерживать это отстранение от неприемлемого.
Dragon
Место свободное от реализации поэтому из него в итоге и валит истерика НЕТ ВСЕМУ И ДА СЕБЕ!
Mint
Ага, понимаю! С этим пониманием уже как-то, кажется, легче будет смотреть на этот страх, что в его основе :)
Dragon
Вот смотри есть физическое тело и есть описание тела в сентале, это более менее различается, потому как кормить надо это тела а не то, но эго ездит только на том и имеет отношения только с тем, с образом тела. С личностью тоже самое есть личность как набор обусловленностей там генов и всего всего воспитания среды и тд. А есть описание, типа по простому чмо—монстр—милашка, и это фейк. Но здесь сложнее и та и другая личность создана менталом, поэтому различения ноль.
Mint
Да, поэтому так и путаюсь во всём этом видимо, пытаясь отделить одно от другого…
Amitola
Хорошо)
RA-MIR
Спасибо!
Amitola
Я нечто подобное переживаю кто чуствую что Живой (Душу), не так конечно сильно. но вибрирует. сжимается-разжимется… местами)))
RA-MIR
Когда Любовь проникает в сознание, весь организм становится выражением Души, все вибрирует радостью.Это СДАЧА ТОМУ БОльшему, что всегда игнорировалось.И это не ментальная сдача придуманному Богу, а экзистициональная СДАЧА, как будто ты падаешь назад в пропасть.:)))Все сдаешь, все, что можешь назвать собой.:)))
ganesh
никогда не встречал такого подробного и поэтичного описания ментальных конструкций. умеет же человек))) а как увлечен происходящим!
RA-MIR
Я рад что тебе понравилось, еще после этих «ментальных» тренировок тело стало легким, на Душе радостно, ум светлый, быстро все по дому переделал, с Любовью сварил кофе и угостил жену.Мне тоже нравится.:)))
Amitola
— «По утрам ем бутерброды с икрой… и чувствую, что это каййф!
На следующий год посажу еще больше… кабачков».
:)
RA-MIR
А предвкушение перед едой?
Amitola
Ну еще бы!
А после еды и ложечку… поблагодарить:)))
RA-MIR
Вот! Если кайф возникает еще до еды, значит энергия, которая создает кайф не в еде.:)))
Amitola
Конечно не в еде.
а в сидении на попе и при этом… облизываешься:)
RA-MIR
В ТОМ ЧТО ТЫ ЕСТЬ.
Amitola
Есть на попе шерсть))
А то, что ты Есть Живой! И отдал все Существованию, Жизни)))
Felix
Это все один сосуд, он то наполняется болью то осушается и тогда благость, но дело не наполнении а в сосуде. Даже принимая и прощая личность ты все равно укрепляешь ее реальность. Этим занята специальная субличность. В то время как атман вне всех этих игр. Поэтому найди и укоренись, а об остальном позаботится Бог.
Amitola
Так как в Атмане не укоренится, как не старайся, то укоренится можно только в Душе, Чистоте Жизни)
RA-MIR
Я так понимаю что Атман проявляется через эти игры, и проблема возникает только тогда когда Атман принимает за себя одно из своих проявлений.А так Атман и проявляения НЕ2.осознать это и отпустить на волю Бога.
Dragon
Именно так, но у них на карусели есть вагон называется Атман, они там катаются чтобы быть незатронутыми реализацией.
Dragon
Отчего бежим? Все от той же ничтожной личности и больного тела, что доставляют кучу хлопот, куда бежим, в ментальную реализацию Атмана, незатронутого ничем.
Dragon
Там вот первое я, это самое незатронутое место, оно называется НИЧТО ИЗ ЭТОГО… тотальная отдельность, остается преализацию обозвать иллюзией и порядок. Ха ха ха! Вот на что он купился, на пустоту ментальную.
RA-MIR
Да, отделяем проявление от сознаниия и охраняем чистое ничто, которое никак нафиг не охраняется, но при приложенных усилиях можно научиться быстро туда возвращаться.А личность это всего лишь проявление того же сознания, ну дыбильное иногда, какое есть, просто ВОТ ТАКОЕ проявление в ментале, в чувственном теле, в физическом теле и это все осознается и вот тогда ВЕСЬ этот багаж можно сдать БОГУ и вздохнуть с облегчением.ХА-ХА-хА.
Dragon
Именно так, немного покажу про этот центр! Смотри, «ничто из этого», это первое противопоставление сознания своему же содержанию, это и есть разделение на я и не-я… но вот вопрос, содержание ментала понятно — это описание мира реализации в ментале, а вот что описывает я—мысль?
RA-MIR
Ментальную пустоту, а уже додумывается много чего.
Dragon
И вот момент, ментал не может не опираться на опыт описывая, что это за опыт голого я? Он подменил смоделированным опытом какой то опыт, какой?
Dragon
То есть есть два опыта, один ментальный а второй опыт в вертикали проживания.
Dragon
Есть апельсин и образ апельсина, этот образ называется апельсин.
Здесь тоже самое, есть вот эта ментальная пустота которая ничто из этого, на ней висит надпись я, но что описывает в ментале этот образ?
RA-MIR
Опыт Пустотности, Пространства осознания.
RA-MIR
Т.е. ментал хочет сыграть в Бога и выстроить такую же пирамиду реализации, но уже как описания.
RA-MIR
и я-это основание это пирамиды, но уже перевернутой.
Dragon
Вот здесь это верно, это как вывернутый чулок, где последнее стало первым и теперь играет в абсолют, отсюда все эти штуки что ментал первичен, что мысли рулят, потому что я—мысль стала абсолютом.
RA-MIR
да, это осознается.
Dragon
Что принимает СЕБЯ ЗА Я?
Dragon
Оно остается СОБОЙ КОГДА ПРИНИМАЕТ?
RA-MIR
Да, только сжимается в понимании до мысли.
Dragon
Теперь будь внимателен. А если бы не было вообще содержания никакого, оно бы было?
Dragon
Что это за опыт? Это опыт сознания без содержания. Я как то ввод давал — типа спроси у Отца каким он тебя видел, когда сотворил? Вот этот опыт и называется Я… то есть каждый раз произнося я ты говоришь о сознании без содержания, затем описываешь содержание. Это в опыте. А в ментале появляется эта пустая картинка и противопоставляется всему остальному. Это и есть та подмена.
RA-MIR
Да, это осознается когда сознание залазит в ментал, отождествляется с мыслью я и тяжесть появляется в голове. Уже есть отвественный за происходящее.А когда разотождествление, распахнутость тогда в голове легкость, в сердце радость.
Dragon
Короче мой вопрос к тебе что это за опыт сознание без содержания, он здесь сейчас когда ты произносишь я, до того как появляется в ментале это фото пустое с надписью.
Dragon
Оно уже описывает опыт, затем противопоставляется всему содержанию.
Dragon
А сознание недвойственно содержанию, а здесь подмена.
RA-MIR
Я, Свет Сознания.
Dragon
Вот и появилось пустое фото! Все ведь честно, сфотай свет и что получиться?
RA-MIR
Ментальная пустота
Dragon
Ага, которая противопоставлена всему содержанию, а вот в опыте такого нет, сознание недвойственно содержанию
RA-MIR
Да, в ментале я принимается за Абсолют и противопоставляется другим описаниям, а в опыте есть сознание и есть его содержание, которое лишь проявление сознания.
Dragon
Именно, поэтому пусть произношение я, отправляет тебя к опыту который здесь а не в ментал.
Konoply
какая то воля…
Konoply
Но в ментале нет воли… меня… Поэтому и говорят про ментал если что то визулизируешь, отдать на волю… и забыть… И мыслю я не из воли всегда а против неё..., что бы защититься как то.Т.е сама себе не даю всеми силами....., быть реализации своей воли.., но она всё равно не спрашивает...., поэтому и проносит через ментальную мясорубку смерти… измельчая все фиговые листочки в пыль… Это всё опыт сознания без содержания… Как бы не кривились наши лица и не возмущались происходящему…
Dragon
Воля и сила это намеки на Отца единого с Сыном
DASHKA
Как это, Мастер? У меня все ведь и крутится вокруг Воли да Силы… точнее их недостаточности.
Dragon
Никто не придет к Отцу моему кроме как через Меня. Сначала нам нужен опыт сознания недвойственного содержанию, а затем уже и об Отце.
Dragon
А так да, есть такой вагончик подвешен, голубой был на нашей схеме и эго туда ну очень надо, чтобы быть сильным и наконец перестать быть чмом.
DASHKA
А голубой вагончик это какой?
Dragon
Это тот что за розовым, голубой это надежность, сила и завершенность и совершенство.
DASHKA
Отцовский как будто.
DASHKA
Так именно же этот опыт и был, перед тем как в Учение пришла. Сейчас его правда нету(
Konoply
красиво сказала… У МЕНЯ не достоёт воли и силы, точнее их недостаточность. ВЕСЬ ответ на это в одном этом же предложении… Красота!!!
Konoply
Чо? У МЕНЯ только жопа есть, поэтому в ней нет недостаточности… :)))))))))) Так Дракон сказал… А ВОЛЯ это увидеть это..:))))))))))
Dragon
Да она намекает что ты хочешь эго придать статуса, а все никак, это ж ему все не хватает то силы то реальности и никогда не хватит.
Amitola
Так если Атмана не додумывать, то он и вагон не залезет))
Значит опора на другом — на том. что переживается. А уж там от Души до разнообразия чувств вереница)
Dragon
Да да, тикай, полундра, ты вне всей реализации, это такой способ найти место куда может страус засунуть свою тупую бошку, оставив жопу наверху.
Поза страуса — хороша доя страуса.
Человека она делает крайне уязвимым.