1 декабря 2017, 15:15

привет

для большинства людей тяжело находиться в покое дольше нескольких секунд, потому что их ум пытается заманить, завлечь их… искуситель или искусительница, он говорит: нет, нет, нет, вот если бы ты понял последнюю вещь, тогда ты бы пребывал в этом состоянии гораздо проще «это правда -я обещаю» только подумай вот об этой вещи.
он говорит:-«просто подумай об одной вещи» обдумай вот эту мысль и тогда будет гораздо легче пребывать в оознанности.разве не так мы часто делаем?
ум говорит:-«ты проделал отличную работу отдохнув 5 секунд, но это может быть гораздо лучше если бы ты только понял вот это… или понял вот это… или бы спросил ?, что с этим делать… как с этим справиться, как ввести это в свою жизнь „c одной стороны это очевидно, но с другой очень коварно.то что наш ум постоянно пытается понять, пытается что-то сделать НО вы не можете сделать осознанность.поэтому уместнее будет сказать пребывать.потому что пребывание в осознанности сразу же убирает вашу активность из эгоистичных состояний сознания и ума. вам не нужно долго трудиться чтобы избавиться от эгоистичного состояния.каждый момент когда вы пребываете в осознанности не может пребывать в эгоистичном состоянии сознания. отпадает постоянное стремление понять все, ухватить идею всего. все это делает эгоистичный ум.
вы не можете разделиться и пребывать в осознанности и при этом иметь эгоистичное состояние ума.и как только вы начнете пребывать в этом состоянии автоматически, в этот момент вы не подвержены вы не пойманы эгоистичным состоянием ума. не соблазняйтесь умом, который постоянно пытается все выяснить. самая сложная вещь -эо оставаться в простом состоянии на протяжении долгого времени.очень легко пребывать в каком-то сложном и запутанном состоянии. для эгоистичного ума нет ничего за что можно зацепиться и он начинает немного нервничать, когда у него особо нет дел… ему становится не по себе, но в любом случае это ядро это основа.если пребывание в состоянии осознанности на самом деле произойдет, если вы ощутите это тогда, в какой-то момент, на вас снизойдет, что вы и осознанность это не 2 разные вещи, что по сути вы ни кто-то кто находится в осознанности, что это был трюк(идея) о вас.а по сути осознанность является вами гораздо больше чем любые идеи о себе, которые у вас были когда-либо… такие дела=))

1 комментарий

sergiy
одна из основных причин пребывания человека в ментале,
это неудобность осознавания непосредственных ощущений,
ввиду недоразвитости нервной системы и физики вообще,
что чаще всего следствие «неправильного» воспитания,
под влиянием страха, ребёнок учится имитировать,
у тех, кто так-же только имитирует естественность.