12 декабря 2017, 13:34

Учение благодарности: Раф версия.

С учением благодарности я познакомился через уч-цу индийского мастера М.Муту Мурали, но не в индиях, а в самой что ни на есть уральской глубинке, в городе Миассе на территории Ильменского заповедника. Я будучи довольно прокаченным практиком, и прекрасно отдавая себе отчет во всех хитросплетениях учений недвойственности, в том числе и их профанациях — тем не менее услышал сразу в чем был весь посыл… А был он в акценте на без-условности благодарения! Этот момент сразу зацепил и привлек мое внимание, речь шла не просто о каких то размытых материях — принятии, любви, всеединстве и прочем тыр-пыре, а о понимании (причем прямом и недвусмысленном) — что можно прямо здесь и сейчас, среди чучел диких зверей и птиц — осознать свое единство с миром, с миром к-ый глядит на тебя стеклянными глазами убитой волчицы, миром жестокости и манипулятивного подчинения, циничности и бессмысленного самоподтверждения, миром из которого выхода нет, кроме как через прямое осознание своей благодарности ему за все…
… и за горе и страдание,
… и за краткие мнгновения счастья,
… все связано со всем. Все раскрывается одно через другое, невозможно быть по настоящему счастливым не пройдя через все круги ада, невозможно любить не испытав холодной ненависти чистилища. Эти переходы одного в другое, эти вечные качели именно, что вечны… так задуман этот мир, игрой, порой жуткой и уродливой, порой светящейся чистым счастьем — игрой противоположностей. И благодаря — я ты он она — благодарим в первую очередь именно мир — за данную нам саму возможность быть… бытийствовать… присутствовать в игре ее *законной* частью. Без условий миру и другим, без требований к правилам игры — просто быть… безусловно. И безусловно, без каких либо ожиданий — благодарить все за все…

… этим едином током благодарения оживает То, что казалось бы было убито навсегда, больше нет стеклянных витрин и глаз, а есть жизнь так как она есть… и вот, стая волков гонит оленя, а гигантский орел свободно над ними парит в небе. И я парю вместе с ним, эта безначальная игра больше не парит менЯ. Лишь парящий есть!))) Запаренного нет.

.

97 комментариев

SVARUP
привет санек
WTF
привет-привет))

.
SVARUP
спасибо за теплые слова.
Amitola
Здравствуй Саша!
Очень прекрасный посыл. Благодарю)
Это я так понимаю это Благодарение миру за то, что это все есть. А когда возникает противопоставление, то есть образовался запвренный, ситуативно разрешается это недораузумени — как вспоминание Благодарности всему и вся в мире. Можно сказать, кто сразу врубился, тому достаточно одного раза на всю жизнь, а кому-то напоминание редкое. А кому-то и пятьсот раз на дню, как практика уже когда вылазет противопоставление и запаренное лицо:)
Я правильно понял?
)))
WTF
Да
все правильно понял)

Обнимаю, Серый

Vichara
Я родом со Златоуста это рядом с ильменским заповедником и городом Миасс, но не поэтому зацепил меня этот топик, а потому что последнее время происходит то, что накатываем эта волна благодарения, в этот момент я испытываю благость, благодарность, блаженство, все эти слова как то сходятся в этом переживании. Я просто в этом момент говорю «О, Господи! „
Vichara
Прочитала как глоток чистого воздуха вдохнула, спасибо РАФ большое, очень понравилась
WTF
Ха-ха, привет,
а Марго с Камен-Уральска, кароче, горцы здесь есть, что весьма и весьма радует… да, тема идет (и я ее отслеживаю) — делюсь пока рили малым, не хочу искуственно подгонять, она должна рпзлиться сама, как река))

WTF
должна рпзлиться сама, как река))

* разлиться

.
WTF
Вот смотри Серый,
вчера здесь стояли минусы,
на таких душевных словах, сча остался только один… кто то ставит, кто то снимает, это и есть — жиза соб-но)

.
bodh45
Крыс придушили… вот и атмосфера получше)
WTF
Ха-ха, и это тоже
притчу внизу про двух волков же видел!? Все чотко по фен-шую, братишка…

.
bodh45
Да… старая актуальная вещь)
WTF
т.е. кто то к теме уже подходит)
кто то еще не дошел (и тестирование я здесь проводил, помнишь наверное).

.
bodh45
Благодарность тоже не сделать. Она вырастает из узнавания:)
WTF
Ппц, абсолютный синхрон, ха)

.
bodh45
Да? Чето не вижу с чем)
WTF
С комментом выше)

.
bodh45
Теперь вижу, да:))
WTF
Когда-то давно старый индеец рассказал своему внуку одну жизненную истину:
— Внутри каждого человека идет борьба двух волков.
Один волк — это зло: гнев, зависть, жадность, надменность, гордыня, жалость к себе, ложь, обиды, эгоизм.
Другой волк — это добро: мир, любовь, надежда, спокойствие, скромность, доброта, щедрость, честность, сострадание, верность.
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько секунд задумался, а потом спросил:
— А какой волк победит?
Ответ старого индейца был прост:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
(притча племени Чероки)

.
WTF
Приветсвую вас, Люди. Наш язык — это дух, исходящий из сердца. Даже если вы не понимаете, что мы говорим вам, мы говорим с вашим сердцем и вашим духом, а не для того лишь, чтобы слова звучали приятно для ваших ушей. Поэтому с его помощью, мы благодарим Великого Духа за поддержку, оказанную нашим старейшинам — за слова мудрости, слова жизни — данные через послания, разделенные нашими старейшнами; разделенные со всеми вами сегодня, добрые люди. Сегодня мы говорим не просто так. Понимание этого придет, когда у вас появиться время переварить эти слова. На этом мы благодарим вас сердечно. Мигвэтч».

Марк Томпсон, духовный лидер оджибве, заявление ООН, ноябрь 1993.
forum.the-west.ru/index.php?threads/Высказывания-великих-индейцев.18954/

.
Amitola
«Живи так, чтобы страх смерти никогда не проник в твое сердце. Не спорь о религии других, уважай их веру и требуй, чтобы другие уважали твою веру. Люби свою жизнь, улучшай свою жизнь, превращай все вокруг в свой жизни в красоту. Стремись сделать свою жизнь длиннее, а ее целью — служение твоему народу. приготовь достойную песню смерти для того дня, когда ты перейдешь великую черту. Всегда приветствуй друзей, встречаясь или проходя мимо, и даже незнакомых, когда ты в пустынном месте. Проявляй уважение ко всем и не кланяйся никому. проснувшись утром воздай благодарность за пищу и радость жизни. Если ты не видишь причины для благодарности — это твоя вина. Не оскорбляй никого, ибо оскорбление превращает мудреца в дурака, и отнимает у духа его видение. Когда придет твое время умереть, не будь подобен тем, чьи сердца наполнены страхом смерти, и кто плачут и молятся чтобы продлить свою жизнь хоть на мгновение и прожить ее по-другому. Пой свою песню смерти и умри как герой идуший домой».
Текумсе, шауни"
Konoply
Блинс… Я хотела второй плюсик поставить и на телефоне промахнулась. Ну общем вот. :)
RA-MIR
Тепло на сердце стало!
БЛАГОДАРЮ!
_/\_
Amitola
Сань! Я вот смотрю ты тихой сапой) продвигаешь Учение Благодарения. Я не против, а обоими руками за! Но как ты видишь, в свете последних событий на сайте, это не будет на контрасте с Учением Дракона? Ведь уже были попытки принизить Благодарение, мотивируя — не открыв центр и благодарить бесполезно. Вообщем не видя суть уже начинают описывть следствие.
Хотя вроде все из одного источника, но подходы чуть разные.
WTF
Привет!
А ты хитрый жук)
не знаю, меня поддержал лично Дракон, он полностью в курсе за эту тему, а то, что идут и будут идти подкрЯкивания, дыг это не беда… много, уже много у народа накоплено неоадвайто-штампов, они просто нуждаются в полировке, не более, но и не менее))

* ))

.
Amitola
Но в Учении Дракона основное на исследование противопоставлений, то есть импульс с ментала, или если получится с присутствия на возникшее явление. Так сказать разрешить противопосталение на любом уровне. В Благодарении — импульс Света (если открываетс) идет сразу из глубины автоматом и включает ситуацию противопоставления в этот импульс и сразу проживается.)
WTF
Благодарность, да, она более прямая
она уже соб-но результирующая пройденных ментальных практик… на уровне чисто ума ее не сделать, это букв. уровень кишок и сердца. Кароче, к ней еще надо прийти… а не прийти к ней пока есть противопоставление на ментальном уровне (такие как ты, скорее исключение из правил).

Вот такие пироги с гвоздями…

.
Amitola
Еще тоже и у меня противопоставления в ментале. Я к чему это, чтобы не заиграться в ментале по распознаванию противопоставлений и потом уже может быть и не до открытия глубины, так как новый исследователю уже не до этого)))
RA-MIR
Благодари, можешь благодарить, благодари за все и за учение тоже.Но только увидь, что тот кому нужно благодарение уже создан из противопоставления.Иначе БЛАГОДАРНОСТЬ просто течет.
Amitola
Первично — это Благодарность к миру (к жизни), а уж с этого и течет.....)))))
RA-MIR
Первично ТО откуда течет.:)))
Amin
Ха ха ха!) протек благодарностью в присутствие)
Amitola
И течка и протечка вся из Благодарности)))
RA-MIR
ДА всему из ДУШИ!:))
Vichara
Согласна совершенно, что благодарением возникает само и течёт само и ты просто переживаешь это состояние)
WTF
Да, это так)
но круг благодарности надо расширять
запустил очередной виток учения на Лотосе…

ariom.ru/fo/t17156.html

… кто хочет, присоединяемся)

_ ^ _

.
WTF
… и ничего не бойтесь, Раф с вами)

* ))

.
Bambuka
Слухи о страшности обитателей ариома сильно преувеличены. Все без исключения не монстры. Есть просто чудеснейшие… но большая часть посещаемого мной топика, очень страдающие заложники своих зажованных пластинок. Изучала тему внимательно, мне кажется что для научного деятеля психологии это был бы замечательный пласт научных исследований. И группа релевантная и материала за много лет накопилось и динамику можно проследить. Сострадать можно! Благодарить? Пока не вижу, только некоторых. А дарить любовь, ну в общем то и не за чем. Бывает, что человек выросший в определенных стереотипах, не может и не хочет расширять их :)) А так же, есть разное проживание, сладостные страдания и вдохи от счастья когда написал про… короче, формы жиизни всякие есть и среди человеков тоже. Изучаем как иное племя и все. Без благодарностей можно, просто в приятиях. А вот тебя лично благодарю! Ты меня научил как ни странно терпению. Я знаю что для многих будет нелепо то что я сказала ведь для людей терпение равно напряжению, как у терпил :))) равновесие, без раскачек, как будто серфинг, есть точка покоя, и нет ожидания чего то, напридуманного. Как то так.
WTF
Я за глаза людей не обсуждаю
и в других этого кач-ва не приветствую, делай выводы, систер…

.
Bambuka
Вообше то я тут ничего не обсуждаю :))) Ну и тебе кажется что ты чего то не делаешь. Я написала о том что благодарение это приседание из принципа собственного настроения. За что ты собрался благодарить? И кого? И из какой позиции?
Kat
Я за глаза людей не обсуждаю
Правда?!
Bambuka
Нет. Ты сто раз верещал и обзывал меня дурой. Я все говоиила тебе в лоб. А ты в чате обсуждал и потом писал мне в личку про чатлан. :) Я пишу открыто и там в глаза, как и Гору так и тебе. А вот вы трусите.
Amin
вы кормите демонов а думаете равностность вращиваете ввязываясь в эти терки
Bambuka
Я не думала что взращиваю равность. У меня нет этой задачи вообще. Я и не понимаю что таковое возможно.
Amin
я не имел ввиду конкретно тебя, так в общем выразился, кто то тут просто так высказывался уже не помню, там народ реально находится в глубочайшем омрачении и кроме сострадания ни чего во мне не вызывает.
Bambuka
Вообще, я почему то не считаю равностсью равнодушие, и поведение типа я равностный. А сострадание, да. Это переживается.
Lemon
Ну, хочешь я тебя здесь дурой назову?
Lemon
Тебя это сильно задевает чтоле.
Какая тебе разница что я о тебе думаю?
Bambuka
Так то я коммент рафа за свой приняла и прочла как будто поо меня. Довольно интересное омрчяение. Все я и все про меня :))) Спасибо, друг :))
Lemon
Не за что, подруга. )
Bambuka
Отслеживай контекст беседы хоть :)
Bambuka
Иди лесом :))) Я в глаза обсуждаю. Вот ты тут порисоыаться. И ты жертва :) Спорим?
Kat
И ты жертва :) Спорим?
Ты чего на людей кидаешься? — я же не на твою реплику вопрос задала, а к кристальнопушистому воителю с ветряными мельницами )
Bambuka
Хи. А я прочитала коммент как себе сорри. Но про кидаюсь, это голос жертвы :) Значит угадала :)))
Kat
Значит угадала :)))
Придумщица! )
Bambuka
Неа :))) У меня щас глюк был. Мегаэгоцентризма. Странно так.
Amitola
Сань! Так ты и поблагодари там товарищей, что они так заряжают пространство.....)))
WTF
Поблагодарил)
за сутки полторашка тысяч просмотров,
с совершенно дикими комментариями, Лотос подвис… )))

* )))

.
Amitola
Читал я ) Благодари их чаще)))) может посветлеют:)
Amitola
Я тут пост сбросил «Святость Жизни» Хокинса, очень даже перекликается с Благодарением)
kirienko
Так а кого благодорить — недваж?
WTF
Горыч,
ты думаешь Раф слепой, да!?))

Ты был срисован с первой буквы…

.
Dragon
ЛЮБОВЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ… это самые великие чувства, они не запятнаны разделением и они ведут прямо в тот мир, который не знал отдельности от ВЫСШИХ тел и не знал отдельности от ПРИРОДЫ РЕАЛИЗАЦИИ… поэтому его пронизывала Любовь и Благодарность. Кстати именно эти два слова выделил этот японец что кристалы воды исследовал как сымые исцеляющие и как имеющие самую красивую структуру. То есть эти вибрации структурируют воду а вода это сознание а сознание это — недвойственно миру и это то что его трансформирует.
WTF
Приветствую, мастер,
да, это именно так. Ну че?! Может снимем игнор с Лотоса… — там многие уже готовы к твоему возвращению. И кстати, повторюсь, приглашаю всех, хватит булки по углам жать)))))))))

* )))

.
RA-MIR
Привет!
Выздоровел?
А чего там такого ценного?
WTF
Бро, когда тебе бросают вызов,
есть всего два варика — проигнорить или ответить, мне показалось, что после мегатонн вылетой на наш сайт дерьма и грязи — второй варик очевидным)

Однако,
свое мнение никому не навязываю… сами сами все сами))

.
RA-MIR
Смотрю ты в форме, а говорил на покой собрался!:)))
WTF
В форме в форме
а вы долго спать то намерены, а!?

Тема в жутком топе на лотосе,
35 тысяч просмотров за 20 дней, 350 страниц комментариев, живая территория адвайты, пять минут регистрации и… милости просим.

ariom.ru/fo/t17156.html

.
WTF
— П.с.
Бамбука не шали, я все вижу, а то выпорю
ты же хочешь чтобы я тебя выпорол, да!?

.
Dragon
Посмотрим, может соберусь поздравить с Новым Годом и поблагодарить!
WTF
Ха-ха-ха!!!)))

Дракон — дед Мороз)
буду ждать)

_ ^ _

.
Biryza
Biryza
Вместо ручек :))
WTF
Спс)))

_ ^ _

.
WTF
За неделю почти взят тысячетысячник…
ariom.ru/fo/t17156.html

… учение идет
присоединяйтесь)

_ ^ _

.
WTF
Сорян, десяти… тысячник))

* ))

.
Bambuka
Сааань. Не зови туда. В этом посте 80 процентов разборок срача и сплетен. Нахрена?
WTF
Хочешь, обьясню на пальцах
это пространство было названо пространством огороженных педиков… если вы считаете себя таковыми, сидите — а я нет, вот и вся тема

Учению преград нет, не маленькая уже, понимай

.
Bambuka
Огороженых?
Кого?
Ты там тоже сидишь.
При чем тут учение вообще?
WTF
Да не там, а здесь
Лотос никогда в жизни сайт не закрывал, не старый не новый
это Омешвара у нас все чего то боиться и огораживается

.
Bambuka
Хня. Ты сам знаешь. И больше не надо раскачивать темы они мы. Хорошо?

В: Как вы думаете, почему мы позволили иллюзии и нереальности сохраняться в человеческом сознании или мысли?
О: Вы не отдельны от иллюзии. Вы и есть иллюзия. Когда уходит одна иллюзия, её замещает другая. Почему? Потому что конец иллюзии это конец «вас». Это смерть. Конец веры это конец того самого «вас». Это не поэтическая, романтическая смерть «погибающих ушедших дней». Физическая смерть — единственный способ, с помощью которого из организма вымывается всё, помещённое туда культурой.
В: Я могу мельком взглянуть сквозь иллюзию…
О: Это ещё одна иллюзия. Иллюзия того, что «увидеть значит завершить». У вас нет способа отделить себя от ви́дения. Ви́дение — иллюзия; видящий — иллюзия. Видящий говорит себе, что «ви́дение завершает», но оно не завершает. Так что видящий не хочет прийти к завершению. Видящий и есть иллюзия. Я не знаю, лучше не обсуждать этих вещей. Видящий и есть иллюзия. Посредством так называемого «увидеть иллюзию, значит прекратить», видящий накапливает импульс и продолжается. В мгновение, когда вы хотите «увидеть» нечто, вы отделяетесь от этого и возникает видящий, поддерживающий своё существование посредством ви́дения. Вот почему ви́дение не помогло нам; оно ничего не прекратило.
Мысль – твой враг. Сокрушительные беседы
У.Г. Кришнамурти (Юджи)

Стырила в комменте. Посмотри внимательно ради чего ты столько раз отсюда зовешь тех кого обзываешь? И ответь сам себе зачем ариомовцам АВ?
WTF
Затем!?

И я в целом закончил
последний аккорд прозвучал…
ariom.ru/fo/t17156-3855.html

.
Bambuka
И кому все это надо? Твой цирк и твои присядки?
Даже смотреть не интересно, потому что это обезьянничество к учениям никакого отношения не имеет.
WTF
Не свести соловьем
это разрушение иллюзий в целом интернет-обьеме… Мир адвайты… форум лакшми… ну и самый изв. интернет-проект — Лотос, где я кста еще одну, уже свою иллюзию расстворил, а ты оказ-ся всего лишь типичная с-ка, вся твоя мерзость там попой кверху всплыла.

Разговаривать с тобой даже противно…

.
Bambuka
Меня не интересует твое мнение и что ты чувствуешь.
Иди приседай там и кланяйся. Мне не интересны клоуны грошовые.
WTF
Пнх, сучка дешевая)

* )))

.
Bambuka
Ничего нового. Старая песня ущербности. Кого ты хотел удивить?
Не люблю навязчивую клоунаду при спящем разуме.
Ты свободен. Писать мне не обязательно.
Автор топика запретил добавлять комментарии