16 декабря 2017, 13:41

Возлюби ближних своих.. а чужих?

Этологи заметили, что в животном мире самыми непримиримыми видами становятся «бывшие родичи». Сначала у них меняется сигнальная система — они перестают понимать друг друга, потом повадки, обычаи, поведение. И вот это различие на фоне похожести и родства становится непримиримым барьером во взаимоотношении близких видов. Видимо, природе угодно многообразие, а потому приветствуется дифференциация. Так и с людьми. Все это многообразие народов, языков, культур — всё есть естественный процесс. Многообразие религиозных и сектантских течений — демонстрируют то же самое: создаются свои правила, свой язык, своя культура. И все «похожие», но не ставшие своими — переходят в ранг чужих. Казалось бы, на ровном месте, появляется нетерпимость, ненависть, страсть к оскорблениям, унижениям, к стиранию. Неугодные просто изгоняются. На интернет-площадках всё это проявляется в реках изливаемого дерьма, провокациях, которые заканчиваются «банами». Всё как у зверей.

22 комментария

Sharok
Диамир, тебе из написанного не понравилась действительность или автор? )
WTF
А че тебе Диамир
тебе что ли важно его мнение, здесь же придурки и фарисеи… только ты в белом. А красное на белом рили классно смотриться)

.
Sharok
здесь же придурки и фарисеи
заметь, это ты сказал. А больше ты, ну чем нагадить, уже и ответить достойно не способен. Уже обратил внимание, что своё косноязычие маскируешь копипастом. Проваливай, это не твоя поляна.
WTF
Боже боже
перевел, стрелочник ты первоклассный! Ты здесь для чего находишься то, а!? Троллить адвайтоту, в этом весь твой месседж, полянщик твою маму..)) А я говорю, что ты, Ты чумовой ты мой и есть проблема…
advaitaworld.com/blog/62582.html

… и мой мессендж услышан не только здесь,
но и на форуме лотоса, и на форуме Лакшми, последняя даже слегка откорректировала свое возрение с учетом этой инфы.

.
WTF
т.е. все что меня интерисует — это адвайта,
и как можно более в чистом и праетическом ее варике.

А тебя что!?

Что?

.
WTF
Бивень ты мамонта, заблудившийся)

* )))

.
WTF
Кстати,
тебя в принципе можно банить прямо сча, за два ака…
advaitaworld.com/profile/Kat/

… ведь Кэт это ты)

.
WTF
Не вынесла душа поэта)
зашел кэтиком себе плюсы наставить в топ Омешвары,
ну и с меня поснимать… капец, вот ты бивень в натуре бивневый)

* ))

.
bodh45
эх бро… тебе раф правильный вопрос задал, зачем ты здесь? Это ведь специальный ресурс, не для выяснения отношений, не для психологических штучек даже. Ты столько лет здесь, а так и не приблизился к теме даже.
ganesh
а что, все факты описаны точно. в чем проблема? мир никому не обещал быть совершенным. по какой такой модели следует налаживать «порядок»? хорошо, если удается, а если нет — то нет. мы здесь все отнюдь не ангелы… а где ангелы? как по мне, мир следует именно исследовать и понимать, а не пытаться подогнать под какой-то абстрактный эталон. но лучше он от этого не станет, факт.
WTF
Сань, проблема в одном
Дракон призвал к порядку на форуме и созданию н-ц адекватной адвайто-площадки, на что сразу бунтанули *методисты* и твой любимый Тнк. Пришлось всех закрыть. Шарок решил подхватить знамя…

… реакция будет соответствующей.

А насчет сахарные не сахарные,
ангелы не ангелы — ес-но не ангелы, и с сахаром проблемы))

.
ganesh
мир следует исследовать и понимать
вот я исследовал давеча то, что здесь происходит, и понял страшно много интересного. а если смотреть только, кто кого облаял и кого принесли поэтому в жертву, подвесив прилюдно на дереве, то… так вокруг этого дерева и будем плясать))
WTF
Ниже ответил)

.
WTF
Причем… мог и не подхватывать)
но о вчера решил обосрать мою подругу, кароче… сам нарвался)

.
WTF
* он

.
WTF
Бодх все четко написал
чел не приступал даже к самоисследованию, он в это не верит… а ты бросился его защищать сразу… нафига? Зачем!? Вот и смотри…

.
WTF
Проследи свою реакцию…
на что она пошла паровозиком!?

.
WTF
На то, что мы Звери
тоже мне новость дня)

* )))

.
WTF
А хочешь отвечу на Что…
Любимов, Люцик, Тнк… кто следующий!? Вон что провоцирует — страх за себя, да так что Шарок достал сразу из кармашка кэт и погнал — плюсовать минусовать к Омешваре в топ, лицо делать соответствующее)

.
WTF
Вот и весь супер-таинственный ларчик самоисследования)

* )))

.
WTF
Ну че Ганешев,
сказать особо нечего. Тут на днях спрашивали — а зачем форум, а вот — он ради вот таких *горяченьких* моментов, посмотреть на самозащиту — плюсики бежать себе ставить с второго ака, вспоминаю просветленную Аштавакра лечившую себЯ с полдюжины ников, а когда их закрыли *мне* (и не только мне) писавшая, чтобы ей плиз проплюсовали сообщения… ша!))

Вот и все, бро…

.
WTF
Что защищаем!?

Что продвигаем?

Вот оно самоисследование,
все остальное веселые картинки, навроде твоего последнего текста…

.