22 декабря 2017, 20:36

Поиск внутри поиска, вот шутка))

Очень важным указателем Учения является утверждение, что все люди имеют в своем прошлом удивительные, божественные опыты, которые затем вытесняются из памяти, превращаются в подсознательное знание. Глубокая память об этих чудесных событиях часто является двигателем поиска счастья, покоя, блаженства. Расскажу один из моих опытов. Это произошло со мной полтора года назад.

После одного из сатсангов Дракона меня накрыла волна блаженства и любви. И я стал делать то, что нравилось, с любовью к себе. Наверно первый раз в жизни я попал в состояние творчества. Я не поэт, не музыкант и не художник. Но все равно я захотел описать реализацию своим творческим способом. Какие инструменты были в моем доступе? Квантовая физика, математика)). Примерно недели за три я написал небольшой труд страниц на пятнадцать для себя)). Чистое творчество, чистая любовь ложилась на бумагу. Я это сделал! Полное удовлетворение и восторг! Стало очевидно, что любая концепция, самая абстрактная поддерживается непосредственным опытом. Каждый день я читал, любовался, дополнял и шлифовал свой труд. Гуляя по окрестностям своей деревни, я орал на весь лес от счастья)). Я видел и переживал Реализацию как целостное бесконечномерное явление.

Следующим шагом было выделение из труда коротких указателей. Я разделил лист на две части. Слева были написаны любимые указатели от Дракона и других мастеров, на правой стороне – мои математические аналоги)). Очевидно, мои указатели – самые лучшие, понятные, родные)).
Помню, глянул я на этот листок, охватил это все разом и голова закружилась от блаженства! Я лег на кровать на спину с открытыми глазами, крыша дома стала прозрачной и солнечным днем я смотрел на темное небо и звезды. Я услышал органную музыку, которая лилась с неба. И родилась молитва, единственная за всю жизнь. «Господи, я сделал все что мог на этой земле, забери меня Господи, мне ничего не нужно, я готов».
Через несколько дней я поехал на сатсанг к Дракону, у сердца находился распечатанный труд. В самом начале сатсанга Дракон посмотрел в мою сторону и сказал – «Давай, доставай то, что прячешь». И сразу труд потерял важность, стал тем исследованием, которое сделало свое дело. В перерыве я выбросил все листки, а приехав домой стер все файлы. Без сожаления)). И случилось, то что случилось. Из памяти были вытеснены все события предыдущего месяца.
Я превратился в параноика, который стал искать утерянное сокровище, я чувствовал запах, было абсолютное убеждение, что вот-вот откроется что-то сокровенное. Не было идей что и о чем, и не было зацепки, хоть файл какой бы, клочок бумаги, напоминание. Ничего не осталось, вот юмор)). Следующий месяц был месяцем страдания и мучительного поиска, какого-то ожидания.
Приехал на закрытый сатсанг к Дракону без вопроса, с безмолвной просьбой — «Помоги». А Андрей все повторял – «Доставай то, что спрятал». Я смотрел в чистые глаза Дракона и почти терял сознание в бессилии! Дни с Четверга по Воскресенье, дни сатсангов Нго-ма в Москве, были шоковыми, а ночи бессонными. Внимание скользило по по всем уголкам сознания без перерыва, на всех уровнях, от самых глубоких медитативных до поверхностных личностных. В понедельник утром, после очередной бессонной ночи я подошел к окну, увидел яркое солнце, и сказал – «Пошел в жопу этот поиск, не хочу больше мучится». В ту же секунду я вспомнил всю эту историю и облегченно улыбнулся. Какая красивая шутка сознания, розыгрыш самого себя)).
С благодарностью любимому Мастеру)).

3 комментария

1234
А я вобще ничего не записывала, но опыты были такие классные, просто фантастика и всё это было когда страх смерти исчез.Интересно было что я вобще ничего не ждала а оно происходило само и вдруг, только в этом процессе я многое находила и всё для того чтобы потерять)Правда пару стихов осталось.
WWWWW
даже такие красивые моменты жизненного цветения оборачиваются в конце концов страданием. Поэтому и говорят мастера что вот она повседневная обычная жизнь и есть настоящее чудо.