6 января 2018, 11:56

point of no return

То, что дорого, – защищается от всяких изменений, а, значит, от трансформации.
То, что сочтено важным, автоматически берется под ЛИЧНЫЙ контроль.

**

Однажды вас окликнут по имени, и вы обернетесь, и вы узнаете лицо, и память напомнит вам. И вам будут что-то говорить. И скажут, что знают вас, и скажут, что знают вас лучше, чем вы себя знаете, и скажут, что для вас лучше, а что хуже, и скажут, что могут вам объяснить, кто вы, откуда и куда надлежит вам идти. И вы будете видеть и вы будете слышать. И будете понимать все слова. И вы поищете того, к кому они обращаются, того – себя, и НЕ найдете. Не найдете, в кого тычут пальцем. И вы посмотрите снова и снова не найдете НИКОГО. И вы посмотрите на того, кто говорит вам что-то, и вы увидите то же самое «НИКОГО».
И вы не найдете, что ответить. И не найдете кому.

И вы удивитесь. И вы улыбнетесь.
И вы промолчите.
Точка Невозврата пройдена.

**

Конец ВЕРЫ В СЕБЯ – начало Свободы.

**

Эгоистическая обусловленность трактует согласие отпустить контроль однозначно: «Я даю ДОБРО НА ХУДШИЙ ИСХОД». «С этого момента я могу ожидать наихудшего развития ситуации, и поделом, ведь я устранился, отошел в сторону. Я СДАЛСЯ. А это значит, что победил враг». Кто бы врагом ни считался: ситуация, физические симптомы, иная система взглядов, отдельно взятая персона, что и кто угодно. Именно поэтому то, что именуют в духовности «сдачей» (на волю высшей силы), не происходит, пока в организме не происходит согласие на ПОТЕРЮ ВСЕГО. На худшее, что возможно. «Будь, что будет. Я больше не могу».

«Будь, что будет» и… Отпускание. Как будто распускается внутренняя зажатость.
Вы думали, вы ЗНАЕТЕ, что происходит. Нет. Вы понимаете, что происходит, только пройдя ТОЧКУ НЕВОЗВРАТА к тому «до боли знакомому себе». Вы думали, что знаете себя, свои потребности, цели, что правильно, а что нет в своей жизни и даже в чужой.

И вот, когда это ощущение Знания себя уже кажется незыблемой Реальностью, начинают вбрасываться ситуации, которые упорно отказываются входить в воображаемое поле вашего контроля. Они ВНЕ ВАШЕГО КОНТРОЛЯ, как бы вы ни напрягались. Как бы вы ни изгалялись, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИХ РЕШИТЬ.

Источник начинает улыбаться над раздутым самомнением энергетического порождения под названием «индивидуум».

Усилия изнутри ощущения отдельного-себя будут натыкаться на бетонную стену. Если вы ощущаете, что это не так, ждать придется недолго. И вы пройдете цикл разочарований, слабеющих и крепнущих надежд, рожденных лишь за тем, чтобы умереть. И все это — только для того, чтобы однажды оказаться в Точке Невозврата.

И она случится и сокрушит до основания все ваши и «высокие», и «низкие» убеждения. Перетряхнет все и все покажет таким, каким вы никогда его не видели. И вы подумаете: «Вот и все». И вы улыбнетесь. Потому что То, что Улыбается, остается всегда.

Но вы ошибетесь. Потому что постараетесь ЗАФИКСИРОВАТЬ. Импульс – пытаться фиксировать, -это то, что еще останется от «я».

И ваше «я» выползет из-под обломков веры в себя. Выползет, выползет. И попытается всеми силами воссоздать себя, модифицированного, иного, «лучше адаптированного» к «руинной реальности». Но вы НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА… НИКОГДА НЕ будете прежним «я».

Пройдет еще несколько разрушительных циклов. «Я» будет выползать и будет грабастать все, что «плохо лежит», чтобы попытаться свить из него свое гнездо, чтобы чувствовать себя РЕАЛЬНЫМ. И каждый раз, когда оно будет возвращаться, строительного материла будет все меньше. Все меньше того, что вызывает «коннект», связь, интерес.

**

Вас всегда вели – через то, что вы трактовали как череду событий, внутренних и внешних состояний, прозрений или откатов. Все это вершило в организме «алхимию», размягчая хребет веры в себя, незаметно ведя вас к ТОЧКЕ ПЕРЕЛОМА ХРЕБТА, где наносится сокрушительный удар ВЕРЕ В СЕБЯ, в способность СЕБЯ, как изолированного наделенного отдельным бытием объекта, отстаивать или навязывать свои интересы, свою волю, менять себя и других, защищать или защищаться, проявлять решимость, способность к принятию сильного и верного решения.
То, что дорого, – защищается от всяких изменений, а, значит, от трансформации.
То, что сочтено важным, автоматически берется под ЛИЧНЫЙ контроль.

«Если не я, то кто же?». Именно поэтому люди не дают Полноте Исцелять, но пытаются найти собственные пути исцеления. СОБСТВЕННЫЕ, ибо доверять некому, нечему.

Когда дело касается вопросов, которые считаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важными, животрепещущими, «доверие Богу» моментально заканчивается, собственная рука судорожно хватает штурвал. Даже не зная куда рулить, лишь бы самому.
Когда на этом месте спрашивают «Что делать?», ответ один: «Ничего».
ВЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ.

Вы даже сдаться не можете. Сдача происходит, когда происходит Готовность. Готовность же «сотворена» НЕ вами.

Слушайте Энергию. Слушайте, как Она работает с вами: с организмом, с эмоциями, с ощущением «я», даже с внешними ситуациями, с окружающими людьми. Здесь нет ничего случайного. ЗДЕСЬ ВСЕ КОНТРОЛИРУЕТ Она.

Ложитесь. Кладите руки на чакру. Отпустите тело. Отпустите внимание. Не фиксируйтесь ни на чем. ВЫ НЕ В ОТВЕТЕ НИ ЗА ЧТО. ВАС ПРОСТО ВАРЯТ, ГОТОВЯТ, ПРИГОТАВЛИВАЮТ, ВЫПЕКАЮТ.

ВЫ ТРАНСФОРМИРУЕТЕСЬ.

Не пытайтесь ничего делать.

И не пытайтесь «делать ничего».

Чтобы ни текло, ни переливалось на внутреннем экране, что бы ни ощущало тело, — НЕВАЖНО. Вы – в руках САМОЙ ЛЮБВИ. С вами не может и не случится ничего плохого. Изнутри вас рождается ПОНИМАНИЕ БЕЗ ПОНИМАНИЯ. Вопросы уходят, приходит Ясность, Покой, Свобода.

Не вцепляйтесь развязывать узлы. Они развяжутся сами. Уже развязываются. Не трогайте, не касайтесь, не создавайте энергетических привязок с тем, что больше не нужно. Не пытайтесь даже понимать, что нужно, а что нет. Она знает за вас, что с вами делать.

Ощущайте. Дышите.

Улыбайтесь. Если хотите. Если хотите, плачьте.

Ничто из того, что казалось вам непомерно важным и реальным, включая себя самих, никогда, НИКОГДА, НИКОГДА таковым не было.

Татуся ©

.

7 комментариев

WTF
Конец ВЕРЫ В СЕБЯ – начало Свободы.

.
Amitola
Но хоть что то да предлагается тут делать — положить руку на чакру), почувствовать ЭТу энергию и слушать как Она работает с ощущениями, чувствами.
)
WTF
* ))

Ну дэ
она кстати называет свои милые послания — энерго-целительными мини)) классная она муся, уровень мастера самый настоящий уровень)

.
Amitola
Так похоже такие энерго-целительные мини сейчас и свойственны больше и здесь в Учении. И я только за.
В них же идет отталкивание от некой — Жизненности уже энргетической, а также Любви — и все это еще и переплетается с пустотой не нахождения себя)))
Amitola
Здесь можно провести эксперимент — положить руку на грудь и сразу произойдет несколько более глубоких вдохов. Активизируется… Она)
WTF
Можно еще руки на ж-пу положить
и желательно чужую, и весьма желательно бабскую, пхаха))))))))

Здесь, в целом не об этом…

.