11 января 2018, 08:46

Тело - всему голова.

Задумывался ли кто, грешным делом, сколько внимания и заботы мы, искатели ИСТИНЫ, оказываем телу, чтобы оно жило в комфорте и наслаждалось жизнью?
Если мы работаем или учимся, чтобы заработать деньги, опять же для тела, то практически всё время мы посвящаем ему родному. Хочу заметить, что наше
многострадальное «я», как это не грустно, наполнено телом до краёв.
Несмотря на известную мантру «я не тело», оно таки тело.
Напишите список реальных проблем и вы обнаружите, что все они связаны с телом.

Можно искать счастья, благополучия, но для себя не для дяди. А «кто я?» — тело.
Подумайте товарищи искатели, что вы реально делаете, чтобы радостно воскликнуть: «Я почти не тело!».

5 комментариев

bushen
Большинство людей отождествляют себя со своим телом. Каждый раз, подходя к зеркалу, мы нисколько не сомневаемся, что видим в нём именно себя. Поэтому мы часто бываем расстроены, думая: «Я толстая и некрасивая», «У меня появились новые морщины» и т.д. Отождествление с телом настолько сильно, что мы постоянно говорим и думаем: «Мне тридцать лет», «Мой рост 170 см», «Я вешу 70 кг». Если наше тело русское, мы думаем: «Я русский», если оно, скажем, якутское, мы думаем: «Я якут», если мужское — «Я мужчина», если женское, детское, старое — «Я женщина», «Я ребёнок», «Я старик»… Но на самом деле ваше тело — это вовсе не вы.
www.haribol.ru/put-mudrosti/kto-ya-1-ne-telo.html
Sharok
Но на самом деле ваше тело — это вовсе не вы.
когда заедут по морде — напрасно ожидать возмущенного «ты зачем ударил моё тело?!», закономерная реакция: «ты? МЕНЯ??!!» )
RA-MIR
На самом то деле телу то не много нужно, а вот желания Я, претендующего на тело и возникающему из тела противопоставляя всему МИРУ бесконечны.
RA-MIR
Я появляется из-за противопоставления тела миру.