17 января 2018, 00:53

Ум

Я буду говорить о себе, чтобы не провоцировать тебя, хорошо? :) так вот. мой мощный ум настолько разогнан, что сжирает любые коаны, решает их, проскакивает, почти не напрягаясь. Мне так трудно оставаться без мыслей или хотя бы не решать какие то задачи, мне трудно остановить ум. Я уже так устал от самого себя, даже пусть и такого умного (умнее всех). Хочется отдохнуть от себя, от разогнанного ума, от приходящих мыслей. Мой гениальный ум никак не хочет остановиться. Каждую секунду моделируется тысяча ветвей развития (предсказания) моих действий, всех возможных последствий, а так же ответных действий всех людей с которыми я мимолётно или плотно контактирую. Я не могу спокойно посидеть у камина(костра) мне лезут разные идеи и проекты. Всё время требуется решать кроссворды, умные задачи. Я устал. Хочу отдохнуть.

24 комментария

mks-t
Писал про меня:-):-)?
Хотя знаю
Eya
Я устал. Хочу отдохнуть.
Колыбельная:)
Eya
Спать надо раньше ложиться:)
mks-t
:-):-) как есть так есть
Atya
Я устал. Хочу отдохнуть.
vodoleyley
Знакомая история. Ум бесшабашный ( в хорошем и не очень смысле слова...). Не знаю у кого как, но я нашёл способ, в тишине, один( это для меня обязательное условие), без создания каких-либо образов направлять( наверное в таких условиях он сам направляется… больше не куда:) ) во внутрь. Там его место… Понимание того, что он слуга, а не хозяин помогает. Сорок лет он раскачивал меня как маятник, очень конкретно… Он очень силён, но замечая в покое его успокоение, понимаешь, что тот кто его создал ещё больше. Процесс медленный и постепенный, но если замечаешь это, значит это прогресс. Он начинает работать от сердца, а не ты( я) от ума. Были и есть " проколы ", но значительно меньше, главное замечать их… Не совет, рекомендация Мастеров, проверяемая на себе…
RA-MIR
Я устал. Хочу отдохнуть.
Это говорит тот же УМ.Пускай болтает.
GodFather
Удивительно, что на первую строку текста обратил внимание только один Макс(mks-t). А она в общем то ключевая.
RA-MIR
Мне кажется Ум, о котором ты пишешь у всех одинаков. Я своему не запрещаю болтать и тебе советую позволить уму болтать, если ты считаешь что это два разных ума.
" пускаю болтает, но я то знаю, мы не за что не променяем Сердечной дружбы нам подаренной судьбой":)))
GodFather
Я думаю что когда пишешь о себе, это воспринимается более лично, более глубоко. Народ сразу помогать рвётся. Некоторые задумываются о «своём», «похожем».
RA-MIR
Всяко бывает.
GodFather
В наш просвещённый век вещать как с трибуны, сыпать указателями и догмами — бесполезно.
Blackmore
Чтобы тут не говорили, решение коана это просветление, или как минимум сатори. Поэтому вы решали просто какие то задачки с готовыми ответами. Это не то совсем.
GodFather
Ахахах никто не читает первую строку! Все читают то что им нравится читать о других :) В чужом глазу бревно всегда заметно :)
mks-t
Мне понравилось.
RA-MIR
Мне не трудно оставаться без мыслей,
потому что Я не парюсь по поводу мыслей.
GodFather
Ты вообще крут. Не то что я
RA-MIR
там где крут, там и плут.:))
GodFather
Там и тут, каждый плут, тут как тут :)
RA-MIR
Куда ни глянь...!:))
konstruktor
как про меня написано.
GodFather
видимо для тебя и писано. Нормально заходит?или есть сопротивление?