17 января 2018, 15:02

Привет друзья:) вопрос;)

Кем бы вы были без мысли о том, что нужно производить впечатление?

55 комментариев

GodFather
Никем. Робот с серийным номером :) Да, и это не мысль, это идёт из глубины. Возможно там и есть мысль, но пока как чувство, ощущение.
Arhat
:)))
Arhat
Мысль порождает чувства и ощущения ( мысль- предшественник их)
GodFather
Мысль — описание того что поисходит
mks-t
Расслабен в комфорте иду по улице без шапки навстречу ветру, не холодно, но лицо нагревается. Целый мир мой. Небо солнце, я свободный человек, делаю молитву миру, целую землю
Erofey
Хорошая и очень глубокая тема!
На самом деле в социуме все свои действия человек почти непрерывно пропускает через фильтр «взгляда со стороны». Это один из элементов социализации. И начинается он с прививания чувства стыда наготы («некрасиво ходить голым» — говорят ребенку родители в детстве). В конечном итоге часть внимания человека оказывается постоянно привязана к отслеживанию того, насколько адекватное впечатление на окружающих он производит. Социализация базируется на страхе отторжения и чувстве стыда, выполняющего роль прекрасного стража, сросшегося с личностью.
Dragon
Как на необитаемом острове, вы бы точно были…
Rasname
хороший указатель на недвойственность меня :-D
Kolobok
Тем же что и с мыслью о том, что нужно произвести впечатление! ))
Rasname
во! Ахаха /) самый чёткий ответ
Виден опыт оставаться тем, чем являешься даже в пасти лисы ;)
Konoply
Мне вот всегда не нравилось слово НУЖНО производить впечатления… Ну почему НУЖНО? Хочется… Вот так и так хочется… Для себя хочется, для своего впечатления…, без всяких нужно. Я думаю на обитаемом острове я бы была той которой всегда хотела быть, но по каким то причинам НАДО и ТАК НЕЛЬЗЯ и ДОЛЖНО БЫТЬ ТАК не могла никак ощутить себя саму… ВООООТТТТ!!! И не надо ехать на этот остров… Можно уже прямо здесь начинать.
Konoply
Ну и ещё добавлю… мои хотелки сейчас прямым образом связаны с той улучшенной информацией из которой я состою… и конечно я ею наслаждаюсь как самой собой… впрочем это и есть самой собой… А на острове возможно бы я имела дополнительно другие навыки потребности и возможности БЫТЬ кем то ЕЩЁ!!! И мне бы это очень нравилось… Если бы не пришла злая тётка туда и не приказала мне быть той которой ей надо… Я б ей плот построила на другой остров...:)))))
Konoply
Всех бы высадила на корабль из острова кто мешает мне улыбаться солнцу....:))))))
Sharok
наедине с самим собой, и не важно, «один дома» или «на людях», но когда увлечен, тогда ни до кого нет дела.
Skater
Ушел бы в пещеру жить:))
Mizsha
Однажды увидел себя без этой нужды, производить впечатление. И очень удивился, что всегда в прошлом был тем-же, что и в тот момент. Я тогда выдохнул и сказал — так вот я какой. Было такое ощущение что все мышци на лице расслабились впервые. Буд-то надстройка, какая-то отдельно от меня напрягалась. Но при этом я всегда был собой. Такое ПРОЩЕНИЕ, Что ниразу не ошибся! Ниразу не солгал!

Потом было было страшно, что без мысли производить впечатление, я буду городским сумасшедшим, жестоким и т д и т п.
Круто было вспомнить только что
Mizsha
Думаю, что без мысли о том, что нужно производить впечатление я бы молчал в разы больше. А когда говорил бы то был-бы очень груб. И хамил бы! )
Faina
Птицы, в частности павлин без всяких мыслей друг на друга, производят впечатления. Это инстинкт сохранения вида.Человек ничем не отличается…
DASHKA
Он о другом, о стремлении произвести впечатление, понравится. т.е. продать некий свой образ. Ложный.
Sharok
продать некий свой образ. Ложный
не ложный, а важный и не продать а обменять ).
Dinkar
Хочеться быть любимыми, ради этого и стараемся)
Dinkar
ради этого готовы на большие жертвы
DASHKA
Да, чтобы любили и принимали, т.е. дружили.
Arhat
Эти качества вытекают из эгоистичного ума. Мне лично это особо никогда не нужно было, ещё до знакомства с адвайтой.знаю, это странно, но это так. При этом я не считаю, что это хорошо или плохо, это просто есть и это ничего не меняет.
RA-MIR
Возможно они у тебя подавлены сильно.
Arhat
Не знаю, как это определить?
Arhat
С чего ты решил, что подавлено это? Чтобы сделать такой вывод ты должен был это противопоставить некому своему образу это, но ответ в конечном счете аккумулируются из каких то своих ( личностных ) сложившихся годами характеристик.
RA-MIR
Я просто по себе знаю как легко подавить любое чувство и считать что его нет.Даже я-центр можно запрятать, просто боясь туда смотреть.Для себя ты сам должен решить, смотреть или нет.Если ничего подавленного нет и ничего не избегается это и есть ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ.
Dinkar
Потому как все мы на самом деле взаимосвязаны
DASHKA
А зачем тебе тогда нужно производить впечатление, чтоб бы что? Вот произвел и что в итоге?
Arhat
Чтобы кормить эго:)))
RA-MIR
Да что то подавляется, что то выпячивается, вот тебе и растяжка для третьего угла-я-центра.
Arhat
Забей на термины, ни это главное :) по книжкам не получишь желаемого ;₽
Arhat
Получишь только описание :) но толку ровно 0
RA-MIR
Без терминов ничего не опишешь.А желание что т о получить это избегание.Потому что ты не можешь получить ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ два раза.Но поговорить можно.
Arhat
Зачем получать то что я есть я знаю и так :)
RA-MIR
Тогда и проблем нет, даже если хочешь произвести впечатление.Почему людям не сделать приятное, если это есстественно и легко.
Arhat
Зачем и кому это нужно?
RA-MIR
Людям, если ты на них произвел хорошее впечатление им приятно.Человек живет впечатлениями.
DASHKA
Так принято) КАк павлину распушать хвост, так и нам например надевать маску приветливости когда устраиваешься на работу, а не сидеть и матюкаться!)
DASHKA
Это какая то абстракция) Что Виталик в итоге получит, когда произведет впечатление? Не хитри!))) мы же просто так все делаем! Там есть же выгода какая то.
DASHKA
не просто так. Описаалсь!
Kolobok
Кто то таким образом зарабатывает себе на жизнь :)
asyoulike
другое дело что почти все так завираются, что уже действительно считают себя тем, что пытаются продать на социальном рынке.
то есть уже сами верят в в свое же вранье и забывают, и даже не хотят вспоминать правду о себе
asyoulike
ну вообще то многие люди зарабатывают этим частично или полностью -производя на других впечатление
Natahaalala
Была бы тем, кем не могу не быть на данный момент, а так подгружается поверх мысль, что нужно лучше быть… или хуже, что бы произвести впечатление
maharish
Скорее всего — юродивым, блаженным или святым, но не обязательно просветлённым, для этого надо полностью растворить личность в Сердце, Брахмане.
Sich
Хотящим спать. Спокойной ночи.
santey
Я бы так и был тем чем не могу не быть, но вот деньжат у меня бы точно поубавилось из за специфики занятий, приносящих мне доход.