25 января 2018, 20:29

Обусловленность и предопределенность в нашей реальности

В мире в котором мы живем (см. «Мир одной реальности») широко распространено упрощённое понимание обусловленности и предопределенности.
В этом понимании между причиной и следствием существует жесткая связь и тогда это обусловленность и предопределенность.
В реальности всё устроено несколько по другому. Попытаюсь показать общую картину. Если захотите детали домыслите сами.
Когда индивидуум что то хочет, это порождает матрицу, некий элемент, который называется «так будет», содержащий все возможные пути достижения цели с учетом личного знания индивидуума, его понимания того что происходит вокруг. При этом пути, порождаемые желаниями всех индивидуумов согласуются так, чтобы каждый мог достичь свои цели.
Когда такой элемент создан он начинает «быть», индивидуумы начинает «проживать» его. В каждый момент выбора, выбор происходит опять же, как нечто заранее заданное в матрице, предопределенное, обусловленное с учетом личного знания, понимания выбирающего индивидуума. Таким образом идет формирование того будущего, которое станет тем что есть, когда проживание элемента завершится.
Для каждого индивидуума, весь процесс, формирования путей, проживания и выбора обуславливается тем что индивидуум знает. Начальные знания индивидуум получает при рождении (в момент зачатия) и обогащает их в течении жизни.
Индивидуумы которые живут как живется не задумываются о жизни, принимают ее как есть и просто следуют предопределенному.
Другие индивидуумы, думают о жизни, строят свое представление, своё знание о том как жизнь происходит. Эти индивидуумы знают то что хотят и живут как знают. Для них «так будет» перестраивается с учетом личного знания, хотя и остается предопределенным.
Третий тип индивидуумов это те что знают то что хотят знать САМИ, и живут матрицу «так будет» так, как хотят САМИ, делая СВОЙ выбор. Эти люди сами создают то что будет и сами живут в нем.
Все три типа индивидуумов с их разновидностями успешно сосуществуют в рамках одной реальности.

51 комментарий

Sharok
Когда индивидуум что то хочет, это порождает матрицу, некий элемент, который называется «так будет», содержащий все возможные пути достижения цели с учетом личного знания индивидуума, его понимания того что происходит вокруг.
пож-ста по-подробней расскажите о природе этой «матрицы».
klb
Если вас интересует «физическая» природа «матрицы» то я ее не знаю. Пользуюсь той что есть. На данном этапе меня больше интересует логическая архитектура системы в целом. То что я знаю о ней я в основном изложил. Недостающие по вашему мнению детали вы можете додумать сами. Это будет ваша истина и она будет учитываться при согласовании реальности и построении «матрицы» того что будет.
Sharok
Если вас интересует «физическая» природа «матрицы» то я ее не знаю.
а какую знаете?
Пользуюсь той что есть
какой?
klb
а какую знаете?
логическую суть
какой?
просто той что есть всегда
Sharok
ну да,
как всегда,
бла-бла-бла.
klb
как я понимаю вам пока это не нужно понять. а может быть в вашей жизни это и вовсе не нужно.
Zali
в принципе, всё так и есть))))
klb
я в этом убежден :)))
Zali
вы человек искренней веры) завидую белым)
klb
Скорее как и все люди я человек истинной веры, безусловной веры в те истины, которые я знаю сам.
Истина это сущность для обозначения того что абсолютным знанием не является, но стремится им стать.
Мне интересна ваша истина, ваше видение жизни. Можете вкратце рассказать?
Zali
нет. У меня нет истины.
klb
Интересно. Вы всё принимаете как есть?
Zali
Они, эти истины есть у гуру разных мастей, у проповедников от Прабхупады до Хаббарда, у научных парадигм типа «теории струн,» «нелокальности», у атеиста Шарока, нам с вами небезизвестного — атеисты всегда всё «знают»))))(ну шутка же) и так далее и тому подобноее… на этот момент я не придерживаюсь истин… Посему я не знаю никаких истин. Истина — это ТИ-НА, которая может засосать.
Она не РЕАЛЬНА.
klb
на этот момент я не придерживаюсь истин… Посему я не знаю никаких истин. Истина — это ТИ-НА, которая может засосать.
Вот это и есть ваша истина, и она учитывается как ваше мнение при создании и согласовании «матрицы» того что будет. Она означает, что вы согласны на то что есть.
Zali
Пусть будет так, я не возражаю…
Однако знать правила дорожного движения необходимо, как и некие правила социальные.
Иначе можно влететь… Тем паче, в т.н. духовности…
я не противоречу сам себе… я счас не вожу машину… я пассажир)))
klb
Однако знать правила дорожного движения необходимо, как и некие правила социальные
а кто и что мешает делать это в вашей жизни. Ваше мнение и желание будет учтено.
Иначе можно влететь
Скорее всего, можете налететь на «закрытый путь» и будете долго из него выбираться.
я пассажир
Вот это как хотите. Всё зависит от вас. Кстати, мне интересно знать, что привело вас стать пассажиром? Многие учения ведут к этой роли и мне интересно почему?
Konoply
Я вижу это не как три индивидуума отдельных. Я вижу это всё в одном индивидууме, индивидуального ума. Там может происходить тысячи разных схем о которых мы ещё не знаем. Но тут как то смешно говорить о реальности. Это всё нереальное кино. Один и тот же феномен по факту ум может описать и интапретировать из тысячи схем и взглядов, вовлекаясь в новый и неведанный до селе фильм… До тех пор пока что то его не разбудит и он не сойдёт с рельс… и не столкнётся с такой реальностью, которую уже не сможет ум обьяснить и подогнать под своё кино… И вот тут начинается самое интересное....:)))) Где на тебя смотрит реальность прямо в глаза и говорит… привет братан… и засовывает тебе ножичек под самое сердце… улыбаясь всем оскалом своей реальной любви...:))))
klb
Я вижу это не как три индивидуума отдельных
Я говорю о множестве отдельных индивидуумов которые вносят свой вклад в создание уникальной схемы, нужной индивидуальному уму, который достиг предела, чтобы жить опять. Это и есть реальность.
Один и тот же феномен по факту ум может описать и интапретировать из тысячи схем и взглядов, вовлекаясь в новый и неведанный до селе фильм
Все «фильмы» что были для «индивидуального ума» не интересны и нет смысла их повторять. Люди создают новую, неожиданную, непредсказуемую схему, которая порождает новый «фильм» и индивидуальный ум может жить опять.
Konoply
ты меня не слышишь…
klb
Из контекста, я воспринял «индивидуальный ум» как еще одно обозначение для «абсолютного понимания достигшего предела», которое хочет жить опять.
Возможно я не правильно понял
Konoply
нет никакого абсолютного понимания достигшего предела. Но не в этом суть, а в том что это всё индивидуальное кино и не более того..., и совсем не то что есть, а то чем является. Это не одно и тоже.
klb
У вас это так, У МЕНЯ ПО ДРУГОМУ, вместе то что будет так, как то что есть опять
Zali
это ж на колу мочало… это и есть жизнь на земле ((((((((
klb
Жизнь на земле такая, как ее создали люди своей верой, своими желаниями. Никто и ничто не навязывает ее.
Konoply
Все женщины хотят замуж и не работать… Почему жизнь не такая?
Zali
не повезло вам, сочувствую)))
Konoply
сама себе сочувствую…
klb
Почему жизнь не такая?
потому что вы допускаете, что она может быть не такая
Konoply
Она и не такая… Она кажется такой…
Zali
у меня как у личности есть сомнения на этот счёт…
У меня есть и личный опыт… «Людям» можно навязать всё что угодно, от коммунизма и фашизма до святости Христа и адвайты… и нисарги йоги)))
свобода выбора это ещё одна иллюзия МАЙИИИИИ))))
зДЕСЬ всё иллюзия…
Zali
одни женщины хотят не работать, а другие хотят(раньше были по ведам), чтобы их тела сожгли заживо при погребении мужа… у каждого своя истина)))
Konoply
Женщина не хочет работать потому что она хочет делать другие вещи, но не может себе позволить этим заниматься, поэтому она хочет работать. Всё что по ведам хередам и религиям всё это навязано кем угодно. И не является тем что на самом деле женщина хочет.
Konoply
Если бы реальность складывалась действительно так как хотят женщины, мы бы женщины жили в раю… и все были реализованы как женщины. Но никто не реализован. Мы все несчастные однополые мумии..., ищущие себя и глоток счастья… в аду, навязанном в том как должно быть..., а не в том как хотелось. А то как должно быть навязывают УМНЫЕ МУЖИ..., создавая адскую реальность видения.
klb
«Людям» можно навязать всё что угодно, от коммунизма и фашизма до святости Христа и адвайты… и нисарги йоги))
Можно, но не всем а только тем кто допускает такую возможность.
свобода выбора это ещё одна иллюзия МАЙИИИИИ
иллюзия, но не для всех. в топике я говорил о типах людей.
Konoply
отлично. Так какого хрена ты мне навязываешь своё кино??? С чего ты взял что оно мне нужно как то или кому либо другому??? Сиди и нюхай своё бельё сам… Кому до этого дело?
klb
Я разве навязываю кому то что то? Кому нужно и хочет понять, тот поймет и примет
Konoply
Что поймёт??? ТВОЁ КИНО? Оно кому надо? Тебе моё кино не надо. Зачем твоё кино кому то?
klb
Оно кому надо?
Всем кто захочет понять.
Konoply
ЧТО понять? ТЕБЯ?
Konoply
кому это надо, тебе?
klb
всем. и мне тоже
Konoply
Ты пойми одну истину… НЕТ НИКОГО кому ты интересен…
klb
почему же люди общаются со мной?
Konoply
Я больше не буду… Ты невминяем…
klb
всё в ваших руках )))
Zali
здесь верно всё… это разное…
Zali
индивидуальный ум никуда не денется, уж за него точно волноваться не стоит))))
klb
Из контекста, я воспринял «индивидуальный ум» как еще одно обозначение для «абсолютного понимания достигшего предела», которое хочет жить опять.
Возможно я не правильно понял
Zali
да, выше я просто имел ум личности, отдельной личности…
терминология у всех тут разная как и опыт жизни, отсюда непонятки…