1 марта 2012, 08:40

Пластилин является всеми формами, но ни одной из них одновременно

В нашем мире столько направлений.
И все они говорят об одном: любая игра не из проживания единой природы; То, что ТЫ ЕСТЬ; Дао и тд — лишь иллюзия и самообман.
Говорить: Я дышу и при этом не дышать — глупо и абсурдно.
Говорить: Я живу и при этом бежать от чувств, от эмоций, от переживаний, от осознанности и ответственности — так же глупо и абсурдно.
Но не так заметно.
Жизнь это Бытие истинной природой без единого препятствия между чувствую и выражаю. Ни единой мысли, сомнения… ни единого сопротивления. Так проявляется безмятежность или то, что называют Потоком, Внутренним покоем.
То есть, когда внимание находится непосредственно на единой природе; том, что ТЫ ЕСТЬ, Дао и тд. — тогда, любая форма, концепция или мысль является Живой… живым проявлением, дышит… пульсирует… проявляет единую природу.
И совсем иначе, когда внимание сосредоточено на форме и тогда она уже никак не оживет.
То есть, когда у меня есть картошка, и я, протягивая руку, говорю: держи картошку! — у меня на самом деле она лежит в руке. Живая. Настоящая.
Однако, когда у меня картошки нет, и я при этом, протягиваю руку и говорю: держи картошку! — у меня ничего нет.
В первом случае, картошка, которая у меня есть — изменяет реальность. Я делаюсь ею и создают резонанс. В этот момент я на самом деле создатель реальности. У меня есть картошка и я предлагаю ее другому существу.
Во втором случае, у меня нет картошки и реальность не меняется. К тому же, если я начну настаивать, что она у меня есть, я своей убежденностью доказать, что в пустой руке у меня картошка — прошу реальность показать мне как на самом деле обстоят дела.
То есть, когда я отказываюсь видеть, что картошки у меня нет и природу свою вечную я не проживаю, но использую форму, слова и объекты так, будто я проживаю и картошка у меня есть — я вынуждаю реальность показать мне Настоящее положение дел.
По сути, единственное, что необходимо уяснить это то, что бег зайца без ног по дороге из камней — проявит лишь одно — заец никуда не бежит. Однако, он моежт заставить себя поверить, что бежит, отказываясь видеть настоящее положение дел.
Мне кажется,Рамеш Балсекар, Рамана Махарши, Нго-ма, Рам-цзы и остальные просто пытаются донести одну весчь: если у тебя в руке нет картошки, признай это! Просто признай это и все! Ты можешь всю жизнь провести в забеге длиною в 100 лет, пытаясь доказать себе и миру, что у тебя в руке есть картошка. Но, если это не так… если у тебя месячные, а прокладки нет — это видно всем!
А тот, кто пытается это отрицать — глупец!
Ты можешь ходить, разговаривать и спать как птица, однако если у тебя нет клюва, крыльев и перьев — ты не птица.
Ты можешь рычать как медведь, жрать малину и мед, залазить в ульи, и спать с пробкой в жопе — но от этого ты не становишься медведем!
Тысячи часов, сотни долларов только, чтобы научиться признаваться самому себе: Я не медведь! Я не медведь! Я не птица! Я не человек! Я не ангел! Я не бревно! Я не идиот!
Можно делать 9 ступеней от алкогольной зависимости, только, чтобы признать себе, что ты не форма, в которую играешь,… не только Эта форма… но ТОТ, кто создает все формы и всеми формами является одновременно! Проживает сам себя, наслаждаясь Игрой!
Пластилин является всеми формами, но ни одной из них одновременно :)

0 комментариев