25 февраля 2018, 16:55

Зачем нужна травма?

Очень много разговоров уделяется о «травмах», якобы полученным в детском возрасте! Не думаете ли вы, что нужно рассматривать не «травму», а игру, в которой эта травма, выступает «топливом»! Во-первых, память не так работает, как мы себе представляем, она не архив, куда что положил то и достал! Память воссоздается, реконструируя событие. И в этой реконструкции, принимает участие совсем другой человек, чем был тогда, с другими убеждениями и интерпретациями! До возраста 1.5-2 лет, у ребенка нет осознанного свидетельствования себя как Я, а значит нет и историй связанных с я! Убрав «травму», игра не прекратится, ум придумает новую травматическую историю, что бы игра продолжилась :) Игра в самого себя… Это так сладко. И для этого подойдёт любая травма и любой палач, который и нужен для того что бы по полной ПРОИГРАТЬ себя самого. Да и нет тут как я вижу никакой тенденции к каким то реакциям нездоровым и ощущению какой то особенной боли или близкому детству страху… Тут тенденция только ОДНА. Это Я САМА и есть это тенденция… непрекращающая не от того что у меня есть страхи и боль… А БЛАГОДАРЯ этим страхом и боли БЫТЬ. Если травматическая история забыта и проработана… То завтра я придумаю новую что бы БЫТЬ… НО НИКОМУ НЕ СКАЖУ… об этом никогда… Это мой секрет...:)))))

28 комментариев

Konoply
Так и излечение не излечивает...., а только почёсывает То что не излечивается никогда, так как никогда и не болело.
DASHKA
Все так, но текст не Нотка писала) не ее стиль)
Konoply
Наполовину идею взяла… и большую часть текста дополнила собой. У меня нет стиля. Я разная… И под моей аватаркой один человек а не пять, как некоторые думают. Извините если что не так...:)
sergiy
ну блин выдала,
действительно, пост классный,
по крайней мере для меню)
ну нах надежды (это я себе))
главное сам не знаю нафиг)
DASHKA
Ну тогда класс!)
DASHKA
Я полжизни провела в попытках исцелить внутреннего ребенка, а он ска, неисцеляем!)
Konoply
а он просто балуется так...:)))) учит нас любить его напрямую...:))))
DASHKA
Ага, а потом вдруг увидеть что он только Образ в башке, т.е просто фейк!
Konoply
Я у многих не оправдываю их надежды, ожидания и представления обо мне. Что ж поделать… Не вписываюсь… в знания обо мне...:))))
sergiy
просто бубь собой)
Felix
У меня была собака большая догиня мы ее взяли взрослой от плохого хозяина. Она была психически травмирована и перепугана и ничего с этим сделать было нельзя. Травма не связана с Я. Но я концепция может ее использовать. Исцеляя травму просто облегчаешь жизнь.
DASHKA
Чем больше лечишь, тем реальнее исцеляемый.
sergiy
опять-же, вопрос идентификации,
однако твой пример показивает,
что проблемы не токо в людей)
Konoply
Травма психическая это травма увечье физики психологических нейронов там или как оно там грамотно будет… Это действительно травма. И её никакое Я не переживает как самого себя… Такие возможны коррекции как личностные качества и обусловленность а так же телесные повреждения. Но если Я присвоело эту травму себе самому… ТО ИЗЛЕЧЕНИЯ НЕ БУДЕТ. Потому что оно будет всегда самоутверждаться на этой травме и определяться за счёт неё… Т.е не будет этой, она придумает новую… или будет тяга к самоизувечиванию…
Konoply
и тяга к самотравмированию…
Konoply
или вечный поиск конфликта… (например я) Дело же н в конфликте. А в том кому он нужен, что бы быть. Осознавая это заряд конфликта и вовлечения а так же вера в реальную проблему травму и боль просто теряет силу… как чего то что нужно исправлять лечить и что с кем то или чем то что то не так и это беда. Оказывается мне до этой травмы и дело то нет… ДЕЛО то главное до МЕНЯ САМОЙ только… А имена мы придумаем…
sergiy
взгляни по другому, всё прописано на корке,
«ты» стала по новому (на новый путь), всё путём,
но старая колея тянет, колеч, вот…
DASHKA
точно!
DASHKA
Я — раненный воробышек)
DASHKA
Ничо что иногда выгляжу как Монстр, но это же я так себя просто защищаю!
ganesh
да дура ты здоровая, колом не добьешь)
DASHKA
Это был стеб если не очень понятно!)
ganesh
нотка умница)