24 марта 2018, 10:13

Бессилие

Тот, кто якобы может изменить что то в реализации,
включая признание собственного бессилия и бессилия Бога,
появляется из-за бессилия Бога перед своей реализацией.

30 комментариев

Felix
Бессилие бога это некорректный указатель. Будучи одним Бог не испытывает нужду в проявлении силы, так как нет второго объекта
Си́ла — физическая величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел.
других тел нет, поэтому и силы нет. Но все силы, проявляющиеся в мире в качестве объектов воздействующих друг на друга это СИЛА БОГА, поэтому Бог всесилен. Человек может быть в состоянии силы или бессилия, но не может их выбирать, в этом его тотальное бессилие. Но все его состояния это проявление всесилия Бога. Ум человека это ум Бога, как отраженный свет луны, это тот же свет солнца. (Конечно все эти слова об указателях и не более). Указатель о Бессилии Бога уводит к материалистическому взгляду на мир как на самодействующую механику. Это оставляет за скобкой некую тайну непостижимую логикой, но интуитивно воспринимаемою душой. Христиане говорят, Бог присутствует в творении не слитно, но и не раздельно. Буддисты говорят, что наш мир создан эманацией пробужденных существ. Кришна сказал все во мне, но я не во всех. Мы видим, что мир пронизан замыслом, выстроен по математически точным лекалам. Вселенная тело Бога, а законы ее удерживающие его ум. Каждая клеточка этой вселенной живет благодаря силе Бога пронизывающей все сущее, творящей и разрушающей в вечном танце бытия.
Aks
Это оставляет за скобкой некую тайну непостижимую логикой, но интуитивно воспринимаемою душой.

Тайна — это тоже реализация, а скобка придумана. Логика — способ описания, и очень ограниченный способ исследования.
Мы видим, что мир пронизан замыслом, выстроен по математически точным лекалам.
Принцип неопределенности из квантовой физики, не дает шансов для «математически точных лекал».
Про замысел затрудняюсь что-то сказать, кроме того, что очень поэтично))
RA-MIR
Мы видим, что мир пронизан замыслом,
В этом МЫ и загвоздка, это Мы и создает необходимость Бога, который творит, то что Мы видим.Но это Мы само создается, поэтому никакой возможности понять. В этом бессилия Бога как человека и Бога как творца, потому что Он и так в курсе.У тебя нет возможности, у НЕГО нет необходимости.
Felix
Да это условное мы. Но если бы это стало пониманием, то закончились бы все игры с поиском и проживанием.
RA-MIR
Они закончатся когда закончатся, я курить бросал несколько лет, хотя понимал и чувствовал, что это приносит вред делу… придумывал разные уловки, дома не курил и не хотелось, на работе, Часто(эффект подражания работал).А потом бац, все курить идут, а мне не хочется, месяц прошел, не хочется, пошел проверить, закурил, пару затяжек, никакой радости, ни какой тяги, выкинул и…
уже лет двадцать и намека не было, что бы пойти покурить.
Felix
Так я же не о борьбе. Конечно от тебя это не зависит. Смотри и спрашивай, что ищешь?
Felix
Принцип неопределенности из квантовой физики, не дает шансов для «математически точных лекал».
это тебе математики точней ответят, но там тоже есть математический аппарат оперирующий вероятностями.
Aks
Я- математик, так что точнее не куда))
математический аппарат оперирующий вероятностями
Совершенно верно, так вот вероятность и есть неопределенность))
Prostovv
Сразу видно что не филолог )
Некуда — наречие, пишется в еместе
Филологи — ужасные зануды )
А я тоже математик )
Felix
Скажи как математик, есть ли математика хаоса?
RA-MIR
теория вероятностей.
Aks
Основное свойство хаотических систем — нелинейность!
asyoulike
и крайняя неустойчивость во отношении изменений начальных условий
RA-MIR
Когда хаос определяют в систему, наделяют свойством,… это уже описание хаоса и попытка его упорядочить.Т.е что бы математически описать хаос, нужно его ограничить, определить как что то.
Aks
Не хаос определяют в систему, а систему называют хаотичной.
Хаоса не существует, только как концепция. А вот систему определяют, как хаотичную. Хаотичность — определенное свойство системы. А хаос определяют в силу своих способностей для свои индивидуальных задач, например книгу фантастическую написать про Хаос. Это как выдуманный бог. Что-то выдуманное, с придуманными свойствами, но наделяющее свойствами что-то другое, с чем взаимодействует фантом, хаос например.
RA-MIR
Пончтно.Пример спортлото.Ограниченная хаотичная система.
Aks
Точно!)) Лотерея — указывает на явление, хаос — на свойство явления. Супер))
Aks
Теоретическая математика изучает свойства символьных и пространственных объектов. Прикладная математика описывает в численно-символьном виде любые интересующие исследователя объекты — системы, множества. В этом контексте да, есть такое направление в математике. Стоит только выделить, ограничить объект исследования, в данном случае то, что ты называешь хаос. Четкого, однозначного определения Хаоса нет. Обычно говорят о хаотических системах и тогда весь аппарат современной математики в помощь.
Felix
Ну вот, раз есть аппарат значит есть и гармония хаоса, значит есть и замысел.
Aks
Матаппарат — это набор приемов и методов работы с абстрактными объектами. Определись, какие опыты лежат под концепциями «есть», «гармония», «замысел» в твоем понимании. Иначе это бессмысленное теоретизирование. Пока, что ты одни концепции определяешь через другие, эту цепочку надо разрывать описанием опыта. Или что ты хочешь выжать из этого разговора. С моей стороны — это просто приглашение к рассмотрению темы. Любой))
Felix
Определись какие опыты лежат в понятии Бог :) Беда с вами математиками, вы так устаёте от абстракций, что думаете спастись в переживаниях. А движение должно идти в другую сторону, если мы говорим от пути джняни. И ум математика здесь может помочь как у Франклин Мери Вольфа.
Felix
Специально для тебя нашёл :)http://advaitaworld.com/blog/65044.html
Aks
Прямые ссылки при диалоге похожи на посыл подальше. Зачем эти ссылки. У меня вопроса нет))
Aks
Определись какие опыты лежат в понятии Бог :) Беда
У меня нет и не будет опытов Бога, беда)) Определился.
А ты расскажи про свои опыты, которые лежат в твоем понятии Бог.
Felix
А еще говоришь что вопроса нет :) У тебя море вопросов обо мне, но ты не видишь что это всё вопросы о себе.
Aks
Это не вопрос о тебе)).
Я еще раз указываю. В диалоге должна быть тема. Предмет обсуждения, это исследование явления, объекта или системы, как угодно. И я спрашиваю)), не считай так упрощенно это каким-то вопросом. Что обсуждаем? Это приглашение к исследованию. И повторю «расскажи про свои опыты, которые лежат в твоем понятии Бог». И это интересно)) Ну очень же конкретно, и это исследование!
Felix
Ты не слышишь.Опыт требует отделённости поэтому вопрос не имеет смысла. И все опыты так же не имеют смысла так как описываются из отделённости которая не произошла. А разговор шёл о корректности указателя.