4 апреля 2018, 16:46

Все плохо.

Я рождается и это уже травма из тепла и покоя, в холод, боль, зависимость. В дальнейшем начинается процесс социализации и это происходит как ломка через принуждение и наказание. Потом перед ним весят морковки искусственных смыслов и загоняют в колесо выживания. Если Я теряет веру в эти смыслы, то испытывает тоску и депрессию. Его манят некими запредельными мирами, обещают нирвану и рай. Но опыт каждодневной жизни говорит о непрекращающемся страдании. У менЯ есть только один выбор без выбора, уйти в прелесть самообмана уговаривая себЯ, что все гармонично и Бог знает, что делает или яростно искать ответ, зачем все и постоянно страдать от невозможности этот ответ получить. Видя весь ужас существования постоянное взаимопожирание, боль, старость, смерть. Тожество зла, превращение благих замыслов в кошмар, отсутствие как человеческой, так и божественной справедливости. Не находя ни в чем опоры. Чувствуя кожей боль живых существ и раздавленный невозможностью никого спасти, Я молит о смерти, но не может ее приблизить или отдалить. Те часы или дни счастья, которые Я испытываю от жизни, только усиливают боль потерь. В страхе перед неизвестностью, ждущей за порогом, Я пытается верить в слова о пробуждении, но эта вера исчезает с первыми шагами смерти и боли. Будда, Иисус и прочие кому Я молился, видятся как ярмарочные зазывалы, а хозяин этого аттракциона ужаса и страданий всемогущий демиург, создавший этот мир себе на потеху. И он же создал правила, по которым ты не можешь уйти из этого цирка. Те, кто на это решаются, попадают в новый круг страданий. Видя тех, кто по их словам получил опыт другого взгляда и находится в постоянном блаженстве, Я сравниваю их дела и их слова и чаще всего вижу ложь. А если они и не лгут, то их существование только усиливает боль от невозможности к этому прийти. Нет спасения из этого мира и слова, что спасать некого не могут утешить. Все что я называет собой это симптомы болезни и исцеление этой болезни означает смерть всего, что названо мной. Поэтому Я буду из последних сил имитировать процесс исцеления. Бессильный, раздавленный, разочарованный во всем, уставший уже боятся, Я встречает свой конец.
П.С Я рождается — вернитесь в начало и посмотрите на первое слово.

15 комментариев

Felix
Ответ на пост ВСЕ УЖЕ ХОРОШО advaitaworld.com/blog/65175.html
sergiy
да феликс, плохо или хорошо,… просто как есть
Prostovv
Все уже плохо? )
Felix
Читай до конца :)
Prostovv
И по кругу? )
Felix
Да именно по кругу.
perfektmen
Зашли… оба))

.
Felix
В бессилии, раздавленный как червь,
Когда нет сил просить, смотреть, молиться,
Когда пустые звуки слова «Верь»!
Лишь след ползущей по душе мокрицы,
Что остаётся? помнить и прощать.
Не спрашивать, за что и кто виновен.
Нам замысел творенья не познать.
Господь всегда не многословен.
А если говорит, то лишь с душой
И ум сжимает тело в страхе,
И я растерянный как Ной,
Ловлю ответ в призывном взмахе
Крыла голубки. Спал потоп.
Вновь солнце светит над долиной.
И свёрнут ум, как старый лот.
Я азм Творец неразделимый.
veter
Всё плохо, чтобы абсолюту было хорошо)
GodFather
не трожь абсолют, пока не болит.
Felix
Расстрелять, за нахождения абсолюта в относительности :)
Catriona
Феликс, а ты почему не высказываешься, поинтересуюсь, по литературно-адвайтическим произведениям персонажа «слово»?) Вроде твоя стихия… или ты только по стихам и рассказам? Или может высказывался да не видела где?
Felix
Я пролистывал но потом вчитался. Не знаю кто играет, но талантливо. Это когда классный фигурист притворяется, что только вышел на лёд. Это требует большого мастерства. И да там есть состояние, нежной смерти.
Catriona
Благодарю за отзыв)