14 апреля 2018, 14:55

Раф: о ОНО

Пока не видишь везде Одно,
то реальностью наделяется что то из семьсот семидесяти семи, ну или из шестьсот шестидесяти шести, если вы метросексуальный сатанист. Так происходит выделение в голове спиномозговой жидкости по научному именуемая — менталтруазмом, и так появляется разделение на реальное и не реальное. Есть ли из этого какой то выход?

Выход в народе говорят ровно там же где и вход… то что есть ЕСТЬ — то чего нет — НЕТ. Просто увидь это бро, просто проникнись этим, систер! И дерни наконец за ручку спиномозговогосливного бачка…

… чувствуешь!?

Стекло все… в Одно!

Сейчас,
прямо здесь и сейчас есть только оно… Одно и все))

.

24 комментария

perfektmen
ОМ

На благо всем,
есть только совершенное оно… Одно!

perfektmen
Все Одно,
а Одно Все. В одном Одно, а во всем Все, но Одно. Оно Одно проникает во Все, Все проникает в Одно. Одно во всем, а Все в Одном. Все что ты видишь это Одно, но скрытое во Всем. Видеть Одно во всем — это Видья. Не видеть за всем Одно — это Авидья. Видья не достижение, Авидья не грех — это все равно — Оно… Одно. Скрытое за всем… или открытое Одному. Оно не дарит власти… оно О — даривает понимаем… прониканием… познанием того, что Все едино, и куда бы ты не смотрел ты смотришь прямо на самого себЯ. Ты есть Все, и ты есть Одно. Ты Оно… Я Одно.

Все Я,
а Я Все.

Amitola
Ага и еще крышечку придержать, чтобы не прорвало… днище)
perfektmen
О, да!
меня прям раскрыло,
ты же слышишь… спасибо персонажу, Слово! Без нее бы никак… ом-ча-ча… ом ом ом шанти ом да будет лишь благо во всем!!!

Slovo
Выход в народе говорят ровно там же где и вход… то что есть ЕСТЬ — то чего нет — НЕТ.


— Я От ЭТОГО VООБЩЕ Улетаю! (от Этой ПРОСТОТЫ!)
Slovo
— ПРОСТО_ТЫ… )))))
(себе чирикнула)
Slovo
Ό — КРУГЛАЯ ДУРА )
perfektmen
Прими мои поздравления)
ом ом шанти ом систер))

Amitola
Чудная идея и не абсалютно сумашедшая)
perfektmen
* ))

Забавно, да))
только к не-2 отношения не имеющее, мы все это карточный набор днк разложенный на м. и ж. x and y хромосом. Буддисты и ведисты называют их каплями — белыми и красными тигле, даосы именуют принципами — инь-ян. Целое же, совершенное и единое всегда именовалось в сред. роде — как ТО у ведистов, или как Дао у даосов…

.
perfektmen
Кстати,
в библии ведизма бхагават-гите — знаменитый брахман именовался не иначе, как БрахмО! В сред. роде, и лишь со временем лицензировался кастой брахманов в брахман.

.
perfektmen
В санскрите существуют два слова: BrЗhman и BrahmЗn. Первое — среднего рода, обозначает философское абстрактное понятие, близкое понятию «Нирваны», второе — мужского рода, означает «молитва», сборники молитвенных гимнов Веда, персонификация этой идеи — личный бог, БрахмЗн и название варны, осуществляющей эту идею. В русском языке за варной давно закреплено название «браминской», за представителем этой варны — брамин, а за мифологической персонификациней — Брама. В русском языке слово БрЗхман приходится склонять по мужскому склонению, поэтому от читателя ускользает важнейший грамматический момент, подчёркивающий идею безатрибутивности БрЗхмана. С точки зрения строгого формализма, следует сохранить точность транскрипций, но это, несомненно, затруднит чтение неспециалиста, несанскритолога. Думается, что правильней сохранить средний род слова, так как это чрезвычайно важный момент, о котором читатель всегда должен помнить, как о путеводной нити, а не сохранять формальную «научность» за счёт ясности текста. Изложенные соображения привели к мысли писать не БрЗхман, а дать слово с окончанием среднего рода — Брахмо. (Замечание взято из статьи «Санкхья и Йога» прим. ред.).

.
perfektmen
Собно этот момент,
позволил в свое время в индии выделиться самостоятельно двум разным течениям — шактизму и шиваизму. В первом за роль БрахмО выступает мировая шакти в лице своих многочисленных ипостасий, во втором, как и в классическом брахманизме, верховным владыкой является бог Шива.

.
RA-MIR
(ОДИН, ОДНА, ОДНО) = НЕ2
perfektmen
В славянских праведах,
как и в индийских ведах — все та же тема… есть центральная Ось, неизменная и совершенная, присутствующая всегда и во всем… и вот на нее, на эту Ось или Одно и надето уже все… и то, и это, и мужское, и женское, и левое, и правое, короче ВСЕ. Все без Оси — ничто, т.е. любое выделение на Оси нереально, иллюзорно… про то, что сказано в БГ нереальное само по себе не существует, лишь реальное есть!

.
perfektmen
Учись различать реальное от нереального,
это ведическая максима — нети-нети…

… т.е. снимай с Оси кольца и отбрасывай… не то, не это, и это не то, и то не то, и так пока не оголишь всю Ось.

.
perfektmen
Если все сделано четенько,
то в определенный момент, букв. по щелчку — происходит пересборка всей Оси разом. И все ее кольца оказываются опять на месте… но уже не сами по себе, как единый и неразделимый состав Оси или ТО или БрахмО! Вот это уже др максима ведизма — ити-ити, т.е. все есть ТО.

.
perfektmen
Любая попытка прийти к ТО через это (любое кольцо оси) — омрачение само по себе… нет Ити без нети-нети… нет никакого пути утверждения вне пути отрицания. Не будьте вы детьми — это как дважды два четыре…

.
perfektmen
По большому счету — Ити это вообще не путь,
это финиш… и это очевидно любому здравомыслящему исследователю. Есть только путь — нети-нети… и все)

.
Slovo
—! ))))) Жжёшь…
RA-MIR
Да, нети-нети… самый простой путь!:)
Slovo
— но примитивный до умности )
perfektmen
Помолчал бы ты чели, Демонидзе)
хоть на пару сек))

В: Вы сказали, что я есть Высшая Реальность. Я верю вам. Что я должен делать дальше?

М: Я уже говорил. Понять, чем вы не являетесь. Тело, чувства, мысли, идеи, время, пространство, бытие и небытие, это или то — ничто конкретное или абстрактное, на что вы можете указать, не является вами. Но просто говорить об этом бессмысленно — вы можете без конца повторять эти слова, а результат будет по-прежнему нулевой. Вы должны постоянно наблюдать за самим собой, особенно за своим умом, каждое мгновение, ничего не упуская. Такое наблюдение необходимо для отделения “я” от “не-я”.

Нисаргадатта Махарадж ©

.
perfektmen
Здесь вся… нисарга-йога.

advaitaworld.com/blog/nisargadatta/64949.html

… читай-просвещайся,
ты не на лотосе и не на маил.ру — ты на мире адвайты.

* ))

.