2 июля 2018, 12:07

Отпускание.

Отпускайте

Отпускайте… Отпускайте каждое мгновение, как только оно исчезло. Не пытайтесь продлить его, это невозможно; это мгновение исчезло, оно не продлится и не повторится уже никогда. Отпускайте ситуации, людей, эмоции…

На вашу открытую ладонь села красивая бабочка, наслаждайтесь этим мгновением, любуйтесь ею, пока она с вами, не сжимайте ладонь с целью удержать это существо в своей руке, отпустите ее, как только она захочет полететь… И так каждое мгновение. И как бы сильно вам не хотелось удержать что-то или кого-то – отпускайте. Сложно ли, больно ли, грустно ли, страшно ли – все равно отпускайте, все и всех, всегда.

Помня, забывайте. Не вспоминайте, не возвращайтесь. Продолжайте движение вперед. Это основа “философии” Жизни – здесь и сейчас, всегда в настоящем, отпуская. Так просто! Но так сложно, лишь потому, что мы привыкли цепляться и боимся терять.

Новое мгновение несет нам новую радость, новую возможность, новые открытия… Прошлое всегда мертво, будущее иллюзорно, только настоящее – Жизнь.

Благодарите ситуации, благодарите людей, жизнь которых соприкоснулась с вашей жизнью. И вовремя, с легкостью отпускайте.

Когда я спрашиваю своего друга: “Не боишься ли ты терять?”, он отвечает: “У меня ничего нет, мне нечего терять и я не боюсь”. Да, нам нечего терять. У всех нас нет ничего, нет никого, и это неизменно; просто осознайте это. То, что дается нам, те, кто встречаются нам – подарок жизни, дар, называйте как хотите, но это не наше и оно временно, поэтому с радостью и благодарностью принимайте и легко отпускайте.

Попробуйте. Это такой легко…

33 комментария

Konoply
Это я скопировала с Фейсбука. Прочла. Да. Согласилась. Так ясно и красиво написано. НО. Что то внутри так защемило. Прямо дыхание перехватило. Нет. Это не легко. Говорить легко всегда. Отпустить не легко. Это умирание. Кому легко умирать? Мне нет. Мне тяжело. Очень тяжело. Вы скажите что нет того кто умирает. Опять слова слова… Ну нет. И что? А боль есть. Вы скажите что я не рождалась и мне не умирать. И что? Опять слова слова, красивые фразы. А мне больно. Всегда больно. Очень больно. И так сладко рождаться. Но разве это я выбираю рождение? И не я выбираю смерть. Поэтому мне больно и рождаться и умирать больно.
DASHKA
Дракон давал практики — Ушло ( это как раз про отпускание, выходишь на Пустотность)
Пришло — это практика на Наполненность. И Смотрю — т.е. воспринимаю — на Осознание.
А зависимости то того какой твой аспект, то тебе и приятнее делать. Кмк твой — это Наполненность. Так что тебе лучше Пришло!
Konoply
Ну и? Что пришло? Ну пришло. А как вкус испытывать? Когда знаешь что это же и ушло в любой момент. Это как говорить каждому: представь что у нас уже все было и разойтись по норам.
Konoply
Вообще можно сутками спать… Нефиг строить намерения… Все ложь.
DASHKA
Я про то на что ставить акцент. Если тебя ушло напрягает, то попробуй Пришло на все все говорить. Все время же что то приходит. Одно ушло допустим, НО что то другое в это же время пришло.
И от того, что акцент будет на том, что как бы пришло то выйдешь на переживание Полноты, Наполненности, Достаточности. И это тебя не будет так фрустировать как это Ушло, а будет наоборот Наполнять.
Konoply
Понятно. Спасибо. Что то климануло меня… Бывает
DASHKA
Обнимаю, Натка) Бывает(
Felix
Да это так. Между пониманием и бытием огромная пропасть наполненная болью.
mks-t
Кстати в кресле фотка прикольнее.
Konoply
Я в последнее время часто сталкиваюсь с людьми, которые имеют со мной контакт диалог договоренности, обмен чувствами и ощущениями… И иииии… Я наблюдаю странные моменты. Каждый новый диолог с этими людьми начинается с нуля. Т. Е это их реакция такая на меня. У них все стерто. И каждый раз мы как чужие люди. Они вот такие как по учению должны быть. Типо просветленные все. Отпустили все и радуются как в первый раз. А я смотрю на них и вижу свою смерть каждый раз. Зачем мне люди? Когда у всех склероз…
Felix
Интересно, такое качество редко бывает что бы не оставался осадок от общения.
вижу свою смерть каждый раз.
а если так как они посмотреть на себя?
Konoply
Прикинь Феликс. Ты приходишь на сайт. А тебя никто не помнит. И ты каждый раз представляешься и знакомишься с Драконом как в первые. И каждый раз задаешь один и тот же вопрос, получая каждый раз новый ответ. И тебе тоже задают каждый раз одни и теже вопросы, и ты уже устал на них отвечать по тысячному кругу. Тебя словно не слышат. Как в день сурка. Вот оно так происходит. Но ты не знаешь к то ты что ты и как и куда тебе жить. Потому что полный хаос и бессмыслица… Так как ты видишь что то что Пришло… Придумано тобой о себе… И оно уходит не потому что уходит, а потому что нереальному нет места для существованию. Поэтому оно уходит, так как и не приходило. Мне не интерессно жить без прихода себя. Я не умею жить так. И я не знаю даже на что ориентироваться если нет меня и моих чувств и ощущений.
Konoply
Мне очень грустно жить без себя. Это не интересно. И это не заряжает энергией и позитивом. Неужели только фейк себя самой может притянуть энергию для игры и реализации дальнейшиз действий.
Konoply
Когда нет меня, то нет и пути нет правил нет приоритета нет чувствования и принятого решения в зависимости от обусловленности и опыта. Опыта души… Который движется через Меня. Через мою личность обусловленность мыслительную программу, образ себя. Через вот эту несуществующую меня происходит чувствования и реакции и соответственный выбор. Ну как без меня то? Никак. И разве мне решать отпускать мне что либо либо удерживать? Если бы я могла отпустить, разве я бы писала это? Разве кто то писал бы этот пост? Зачем? Для кого? Он пишется для того кто не может отпустить. Нк может. И не отпускает.
Konoply
Пока не отпускает. А отпускает когда отпустится. Так что бред этот пост.
Konoply
И бред эти практики отпускания. Они не отпускают, как многие думают. А мирят неотпустившего с неотпускаемым. Т. Е с самим собой… Мне больно. Пока больно. И ничего с этим не поделаешь.
Felix
да но почему не попробовать продышать или ещё как
Konoply
Я и так дышу и все мез меня продышивается… А если я специально начинаю дышать то наоборот фокусирую внимания на том что меня беспокоит и увеличиваю это в размерах. Я это все уже перекрутила. Ничего не работает. Кроме впускания в себя того что есть. Если боль значит боль.
DASHKA
Вот, ты и сама на это вышла. Боль Пришла, потом еще чего то Пришло, потом следующее.
1234
Вот и я говорю ничего не поможет, но это подготавливающие практики а остальное милость и случится это или не случится никому не известно.Можно даже сказать что случится полюбому, времени нет и всё случается там где времени нет… когда выйдешь за рамки привычного…
Есть такое выражение-ну не в этой жизни так в следующей.Кто разделяет эту жизнь со следующей?
tara
По последней версии, Милость — это саморазрешение
1234
Я бы ещё добавила в проживании.Но что такое саморазрешение? каждый понимает как может, поэтому в непрерывное проживание самости попадают нечаянно))
tara
Но неслучайно))
1234
Случайно попадают к Мастеру, но это кажимость случайности и это можно назвать-причин но следственная связь.
Konoply
Так да. Конечно. Обязательно уйдет и даже это, что держит и не отпускает. Но без моего в этом участия. Вот в чем дело. А пока есть то чтоесть. Как есть. Что то происходит. Что то новое. Все деформируется. Невозможно что то отпустить по своей воле. Оно само отбрасывает, порой даже когда ты этого не хотела и даже не планировала. А внутри в один миг… Опа… И пустота…
Konoply
А потом и извиняться за это тоже нет смысла… Причины не сыскать. Просто… ОПА… и все…
Felix
Поэтому подводит до черты и вновь отбрасывает. Адьяшанти писал что некоторые даже думают что у них альцгеймера после сатори.
Diamir
Хаха, тоже люблю смотреть на идущих в первый раз в первый класс:)
Sharok
Новое мгновение несет нам новую радость, новую возможность, новые открытия… Прошлое всегда мертво, будущее иллюзорно, только настоящее – Жизнь.
что даёт принявшему это?
Konoply
Ничего не дает. Только отнимает. Пока есть принявший это. Ему больно от этого очень.