3 июля 2018, 15:38

МОЛИТВА ЛАМЫ ОЛЕГА

Да раскрою я в этой жизни полную, наивысшую реализацию на уровне дхармакаи, достижение наивысшей точки эволюции, совершенства в этой самой жизни, в самый короткий срок. Я хочу, чтобы этот путь, или срок, между сегодняшним состоянием ума и точкой полной реализации был свободен от внешних, внутренних и тайных препятствий. Если препятствия возникнут в силу моей недоработки или недоработки моей кармы, то пусть эти препятствия будут более гуманны и милосердны ко мне, к моему уму, дабы не сбить его с кратчайшего пути и устранить отвлечения, как мои, так и чужие; чтобы мой ум был стойким, не поддавался вирусам, препятствиям, как из внутренних возникающих эмоций, так и в виде внешних раздражителей, препятствующий сил, проявлений негативности, всякого рода вирусов и вредоносных программ; стойко использовал противоядия, антидоты, и как можно быстрее дошёл до такой точки реализации, где мне не потребовались бы никакие концептуальные или сложные противоядия и антидоты, для того чтобы справляться с этими препятствиями; чтобы единственным противоядием, которое бы мне требовалось, было естественное состояние, в котором бы я пребывал и которое рассеивало бы все препятствия сами собой.

Мне нужно, чтобы скорость моего достижения конечной цели была нефиксированой, нестатичной, а чтобы я мог иметь возможность увеличивать эту скорость в максимальной геометрической прогрессии, которая только существует в пространстве. Чтобы на каждом шагу эта скорость увеличивалась и все мои качества ускорялись – качества динамические, просветлённые и положительные человеческие качества, – чтобы они увеличивались и ускорялись вместе с развитием этой скорости в пропорциональной, сбалансированной степени. Чтобы просветлённые качества мудрости не отставали от общего хода развития и давали мне возможность осознать как можно больше и быстрее увеличить скорость движения к конечной цели просветления.

Чтобы каждая моя мысль, каждое дыхание, слово и дело было служением добру, миру, любви и свету. Чтобы я никогда не попался на крючки тёмных сил в любом их обличье и маскировке. Если моих сил, заслуги и мудрости будет недостаточно для различения замаскировавшихся тёмных сил, которые попытаются свести и сбить меня с этого пути, пусть все защитники, как просветлённые, так и полупросветлённые, частично просветлённые и все защитники мудрости поднесут жизненную силу тёмных существ в качестве пиршества всем Победоносным. Пусть жизненная сила всех препятствующих будет убывать в геометрической прогрессии в любой момент, когда они попытаются преградить мне кратчайшую дорогу к достижению просветления и служению добру, любви и свету. Пусть ничто не собьёт мой ум с пути, и пусть любое моё проявление в сфере тела, речи и особенно ума будет приносить всё больше и больше света, любви, пользы окружающим живым существам, наполняя их светом реальности живого знания, раскрывая в них ещё больше их просветлённый потенциал, просветлённые способности. И как деревья в лесу при большом пожаре загораются от соседнего дерева, пусть все существа, находящиеся в контакте со мной и во всей вселенной, загораются живым знанием, светом, любовью, подлинной жизнью, стремлением к настоящей жизни и распространяют это как при огромном лесном пожаре на всех тех, кто их окружает. Чтобы именно в этой жизни сила этого устремления была доведена до такой мощи и эффективности, чтобы вся среда моего обитания и обитания моих близких людей, учеников, превратилась в чистую сферу без зла, тьмы, негатива, невежества – только свет, добро и любовь. Чтобы никакие посторонние проявления не отвлекали бы моих близких людей, учеников от того, чтобы видеть свет в себе, развивать его ещё больше и распространять на окружающих. Пусть ни разу во мне не возобладают эмоции гордости, самонадеянности, высокомерия и идея о том, что я уже всё понял или что-то понял и реализовал. Пусть ещё больше во мне увеличивается осознанность, смирение и преклонение перед всеми просветлёнными существами, которые обладают знанием, мудростью и силой, большими, чем у меня. Пусть в сердце моём не уменьшится степень раскаяния за свои грехи, совершённые в этой и прошлых жизнях. Пусть увеличивается сила прощения в отношении всех, кто когда-либо причинял, причиняет или будет причинять мне зло. Пусть скорее настанет тот момент, когда я смогу сразиться и победить всех своих главных демонов. Чтобы после этого сердце моё и всё существо наполнила абсолютная, необусловленная любовь в той степени, в какой она существует на уровне просветлённого существа, Будды Майтреи. И если с этой любовью можно существовать в этом мире, пусть посуществую. Если же она невыносима, то пусть я уйду из этого мира, для того чтобы выносить её в других формах, в безформии, в образах и видах существования, в тот момент, когда я буду к этому готов. Да наступит этот момент в этой жизни и как можно скорее.
  • нет
  • +16
  • 1

4 комментария

Diamir
В натуре!
Sonisha
в натуре помогает, когда все очень плохо :)
Diamir
Прекрасно, мне помогает физический труд
Felix
Как пишет так и живёт!