15 июля 2018, 12:56

Есть разные пути.

Есть разные пути. Можно двигаться через сильные эмоциональные кризисы. Это ярко и зримо. Качели от ада до рая, которые на каком то витке падают.
Но часто как следствие психушка, проблемы со здоровьем, алкоголизм, падение на социальное дно. Можно войти в серьёзную традицию и практиковать медитации, молитвы, сидеть в ритритах, выстраивать кирпичик за кирпичиком дом, куда может залететь птица сатори. Там ловушка в закостенелости мировых традиций, в их социальной иерархии, в сложности для западного человека войти в глубину контекста другой культуры. Есть путь через понимание и устремлённость, идущую не от стремления к прекращению страданий, а от тяги к истине. На этом пути тоже легко запутаться. Требуется врождённый компас и много удачи. Люди идущие по одному из путей плохо понимают идущих по другим. Но не мы выбираем пути, а пути выбирают нас.
  • нет
  • +8

28 комментариев

Dragon
За этой поэзией про выбирающие пути, незаметно прячется «путник»…
Felix
Путник прячется за всем
Он начало строк и тем
Но пройдя путь до конца
Не найдёшь его лица.
Не увидишь и пути
Ты есть то что позади.
vitaly73
«Путь к Себе» — ПУКс!:)
Bambuka
:))) Хахах. Классно, спасибки возьму в пользование.
Felix
А почему ты сразу подумал что Путь это путь к себе?
vitaly73
Просто вспомнил что был такой книжный магазин «Путь к себе». Вот его и называли сокращённо ПУКс. :)))
Bambuka
А куда? Прход в горы? Так ведь эзотерики не интересуются такими мелочами.
Felix
Подумай :)
Bambuka
У нас угадай слово, поле чудес? :))) А без загадочностей если?
Felix
Не доросла. У тебя не развит орган которым это понимается и это не оперативный ум а другое.
Bambuka
Ой. Вот ты ж даже не понимаешь что ты сейчас делаешь :))) столько рисовки так много стараний быть таинственным и загадочным! Зачееем! Ответит можно просто, а тут прям туманностьандромеды. И конечно же не дорос собеседник и у него чего то еще не доросло :))) Сколько уже это слышала и видела, причем а воз и ныне там, как дерево не сдвигаясь.
Felix
Но это так не все могут сочинять музыку. И мистиком тоже не все могут быть.
Bambuka
Ну вообще то все что ты говоришь означает лишь то, что ты так вот все вилишь. Где тут мистика то? Обычное личное переживание, как в ФБ. Даже смешишь, как будто бы если ты скащал что ты мистик ты им стал. :))) Немистичные движухи то. Совсем.
Felix
Смирись. У тебя был проблеск на Я ЕСТЬ но уже всё съело. Всё растратила своими постами. Не укрепилась в осознании и это стало моделью и теперь идёт защита.
Bambuka
Феликс, ну что ты фантазируешь? Какие проблески? Что за чушь?
Felix
Теперь смотрим, я есть, во сне, за завтраком, в медитации, с любимым, у зеркала и в темноте. Как это определяется? По одному единственному пронизывающему привычному незаметному чувству. Очень простому.
Вот эта простота Я есть Я. Мне показалось что ты чуть прикоснулась. Но если это понимание возникает, то меняется звучание. А у тебя произошёл хитрый выверт. Декларируя эту простоту, ты очень сложно себя ведёшь. И по видимому даже это не замечаешь.
Bambuka
Ну и что в этом особенного? Что ту называть проблеском? Это видение никуда не уходит. Я ничо не декларирую я описала переживание, самое обыденное. Чего ты там нашел эдакого. Щас трындя ты посмотри и увидишь то что всегда тут даже когда не думаешь об этом, осознается. Что в этом такого?
Felix
Так практикуй постоянное возвращение.
Bambuka
Чтобы что? :))) Ты сейчас не щамечаешь этого? Нужно возвращаться? Это априорность бесспорность которая никогда не пропадает. Куда практиковать? В голом виде отделив от всез других явлений? Да это делаю перед сном. Но всегда это практиковать тупо.
Felix
Нисаргадата так не думал :)
Bambuka
Ой ну да, ты знаешь всп мысли Нисрагадаты! :)) Что есть в его книжках я в курсе. Только наверное будет трудно осознать что я есть можно прям сейчас видеть при общении тоже? Давай вспомним что говорил тот кого ты мне в доказательство непонятно чего приводишь? Пребывай… так он говорил? А что это такое, это специальное состояние? Оно при определенгой позе доступно? Давай рассмотрим?
Felix
Горе от ума :)
Bambuka
Так нравится ведь тебе докащывать что кто то не видит что то :))) горе то у тебя однако. Мне не нужно доказывать никому что априорное чувство себя не теряется ни в обном состоянии. :))) А ты старайся, ведь как это важно казаться себе особенным да? И думать что так особенно все видишь :)) библиотекарь с опытом. :))
Я могу поставить на твою жизнь, что естьность, чувство основное то что и подтверждает тебя, всегда присутствует или осознается в любой твоей самой простой или сложной позе. Даже на горшке и когда ковыряешь в носу или выпендриваешься. А то что ты практикуешь это раздувание эго :))) не прибывание в я есть а надувание обоаза и выщывание определенных опытов.
Felix
Просто спрашивай и смотри это ещё проще чем ты думаешь :)
Bambuka
Ты совсем не читаешь. Я пишу что то страшное?
Amin
Я вот за все время нашего общения как ты вышел из формации так и не понял толком Твой посыл! В чем он можешь объяснить?
Felix
Я ничего не посылаю и ни с кем не спорю. Просто размышляю и излагаю.