26 июля 2018, 15:37

Мм.. или МММ, и все))

Лишь мрита манас есть Атман…

Рамана ©

Вот и все,
люди спрашивают, и рили ищут за метод закончить со всеми своими проблемами, ведь многие ищущие рили ищут освобождения, и даже за это готовы потратиться на по настоящему. Но как только им говоришь — о да, метод есть, правда, честно честно, только пойми, что правда, и мастера не врут — твой УМ должен сдохнуть, то все… никому это не заходит, и биплатно не надо! Вот такая вот делюга, дайте мне освобождения, но оставьте мне возможность быть как раньше… думающим, оценивающим, кайфующим (и даже страдающим ессно от этого) — но имеющим возможность… продолжится быть членом коллегии американских выборщиков, ибо в этом и есть *я*…

.

24 комментария

perfektmen
Это такой тонкий кайф,
который можно даже спрятать под концепции *пустотности*, без *авторности* и тд и тп, лишь только выбор оставьте, ради всего святого…

.
Dragon
Меня немного смущает что ты путаешь ум и эго… вроде мы так много раз говорили о четком различении.
Dragon
Причем посыл очень верный, типа мне нужно пробуждение которое я могу иметь!
perfektmen
Знаю, мастер,
но я немного глубже копнул, чем возможно стоило бы… и вот, это так. Я вижу механику, всю механику вощвращения…

.
Dragon
Тогда говори что сдохнуть должно вообще все, потому что все что может сдохнуть уже не существует!:))) а сущее которое одно только есть не сдыхает но и обладать им некому!:))))
perfektmen
Это радикализм,
я так не смотрю, сдыхать нечему,
кроме тривиального того чем тебя нагрузили… при входе в игру)

.
Dragon
А что если ничего кроме ТЕБЯ НИКОГДА НЕ СУЩЕСТВОВАЛО? Ни одно явление не самосуще, так ведь? Следовательно требование его прекращение означало бы прекращение ТОГО ЧЬИМ СУЩЕСТВОВАНИЕМ ОНО СУЩЕСТВУЕТ? Не?:)))) ОТБРОСЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ЗАТЕМ ОВЕЩЕСТВЛЕНИЕ, про описание говорить даже не буду… что в остатке — СУЩЕЕ НЕ ЗНАЮЩЕЕ СЕБЯ! Вот осуществление — первый акт творения, уже все мимо…
Dragon
Я к тому что отбрасывать ничего не надо, это лишь указатели!:))))
perfektmen
Понимаю,
вот это т.н, мини-мини, но осуществление… и вернет, на раз, как не присуй, поэтому у тех кто переживает кратковременную деперсонализацию — все возвращается, т.к. Ум завернет все обратно непременно, сколько не режь и не отмеряй…

.
perfektmen
*Сухой остаток*

.
perfektmen
Самоопределение,
через буддизм, через адвайту,
через какую еще угодно хрень, но опрелеления… иначе, все, шА! Смысла больше нет, т.к. или *я* определяюсь или нет…

.
tara
Саша, но игра же будет продолжаться? Через кого то?
Или что и посмеяться, пошутить будет совсем некому?
Ведь в Сатчитананде ум есть? Только все потоково
Опять я запуталась
perfektmen
Тут запутается и маститый, поверь)

.
tara
Мне понравился ваш разговор.
Потом о нем еще подумаю))
Diamir
Я помню, как испугался отдать ум:)
tara
Почему? Разве ты ум?
tara
Ерунду написала какую то)
perfektmen
Да,
это жим-жим включает на раз,
у всех ищущих есть какая то зона *отступления*, ну типо потеря *я* и дальше танцы… все, я свободен) потом только ниче, как цезарь теруэль писать, что все это было полное и голимое говно. Не!?

.
perfektmen
А цезарь фигура, е))
это не наши педики с ютуба)

.
Konoply
Саня, ты всегда пишешь только о своих страхах. Каа можно отдать ум или эго если и так ничего из этого нет для меня… как бы так понятней выразится. Так как нет меня отдельно отдающей их…
perfektmen
Ната,
это не я, это Рамана,
и вопрос как бэ об окончательном методе идет, понимаешь!? Кому то заходит вполне просто увидеть номинальный характер *я* (я знаю таких людей по жизни) — увидели, расслабило попустило, и дальше бизнесом занимаются без проблем… но я вижу всю тему, просто всю — это не конец, на самом деле это даже и не начало, так — коней на переправе сменили, и все…

М. Атман осознаётся мрита манасом (мёртвым умом), т. е. умом, лишённым мыслей и повернутым вовнутрь. Тогда ум видит свой собственный источник и становится ТЕМ (Атманом). Здесь уже нет субъекта, воспринимающего объект.

В тёмной комнате необходимы лампа для освещения и глаза для познания объектов, но, когда взошло солнце, в светильнике вообще нет нужды. Чтобы видеть солнце, лампа также не нужна, достаточно повернуться к самосветящемуся солнцу.

То же и с умом. Чтобы видеть объекты, необходим отражённый свет ума, но, чтобы видеть Сердце, достаточно повернуть ум к Нему. Тогда ум утрачивается и впредь сияет только Сердце.

РМ ©

.
tara
Мне нравится.
Ум утрачивается, сияет только сердце
perfektmen
Ну да))
как там прамана или прамада не помню точно, но оно, т.е. Само- забвение исчезает навсегда! И все…

.
perfektmen
В уме ты не можешь познать себЯ,
как верно вчера ганешев отметил… он технически созлан для другого, и все))

Блин… ВСЕ))

.