27 июля 2018, 10:46

Алгоритм счастья.

«Важнейшая вещь состоит в том, чтобы быть признательным на первый
взгляд обыкновенному в своей жизни.
Если ты не ценишь неважное на первый взгляд, и ждешь чего-то значительного, что произойдет с тобой, тогда ты всегда преследуешь некую идею о том, что такое «значимое» и не в состоянии осознать, что значительное скрывается в неважном.»
Э. Толле.

Вот во вчерашнем посте «Алгоритм несчастья» — это придание важности тому чего нет и обесценивание того, что имеешь. Значит алгоритм счастья — это всё перевернуть с головы на ноги.
И что имеем? Любое путешествие в некие закрома !«В алгоритме несчастья», которых никто не видел закромов, а только в мыслях вещаемо различными Мастерами, что нужно обязательно заглянуть туда где не видно и вот то там и будет тарелочка с голубой каёмочкой, а в простонародии — счастье и любовь. А вот по факту, как всегда там только кукиш). Второе — это обесценивание того, что есть. Конечно если копать там где ничего не видать, то автоматически обесценивается то что есть. И красивая при этом прибаутка Мастеров всех времен и народов — что в обычном восприятии ничего не найти, а ещё чище сказать, что и мира то нет, это всё проекция.
А вот если не слушать такие байки, то с чего начать то алгоритм счастья возраждать? Что же имееется то в наличии не как второстепенное придаточное от глубинного небытия, а живое настоящее и не выдуманное?
Далеко не каждый сидит в мрачном чулане, весь избитый разбойниками и переживает сильную физическую и психическую боль. В основном этот чулан видится не столь мрачным, а зачастую и приличным в виде переживаний разных восприятий и состояний перетекающих во взаимодействии с людьми, предметами и другим. И на фоне этого происходят комфортные, не комфортные, болезненные, проявления на уровне тела и психики. Имеем так сказать уже следствие игнорирования того что изначально имеется.
А имеем то очень просто и чудесное — Восприятие в виде видения, слышания, ощущения, обояния, ну ещё и помыслить не проч.) В основном похоже игнорируется живые ощущения. Не те, где сжалось, или болит, а те которые естественные — Ощущение стоп, ощущение кружки, вкус чая, прохладной воды и другие. По настоящему все восприятие и не только ощущения, а другие как видение, слышание — это уже чудо данное. И не важно кем данное — хоть Богом, хоть чёртом лысым, ведь имеем только это проявление жизни, а не другое что-то, которого нет. Так открываются соответствующие чувства, которые глубже эмоций. И пока мы не переживаем обычную жизнь как Чудо, то будем игнорировать то что есть, а копать там где ничего нет.
  • нет
  • +12

13 комментариев

Amitola
Жизнь проста, но мы сами делаем её сложной ища… клад)
Amitola
А сегодня встречаем красную луну. Не боимся, а проникнемся живым чудо видением и ощущеницем)
tara
Это что, какое то особое событие?)
Amitola
Не знаю. Просто красиво)
Felix
И красивая при этом прибаутка Мастеров всех времен и народов — что в обычном восприятии ничего не найти, а ещё чище сказать, что и мира то нет, это всё проекция.
Ты не понял эту прибаутку. Есть только восприятие поэтому и находить нечего так как оно всегда есть но это не твоё восприятие, а ТЫ появляешся в восприятии.
Amitola
Вот и пошли все искать это я поэтому. А не додумались бы и не парились)
DASHKA
КАк будто ты до этого не парился? Поиск что на пустом месте возник? Жил жил себе, не тужил, а потом ни с того, ни с сего возник поиск и все испортил.
Amitola
Значит не там искал, позарился на морковку)
DASHKA
Просто Пробуждение — это Последняя Надежда. Последнее желание. Что и рождает самую сильную растяжку.
Amitola
Я никогда не искал пробуждения)
DASHKA
Это просто у тебя называло по другому. Вечное Счастье, или Покой или Любовь. Но обязательно Вечное нечто, чтобы никогда не кончалось)
Felix
Ищут не его, а подтверждения его реальности.
Amitola
Хрен редьки не слаще)