9 марта 2012, 11:37

Сказки для уставших путников Рыбка по имени Душа.

Я хочу рассказать историю своей жизни. Конечно, если я вас отвлекаю от важных дел, то вы можете меня не слушать. Я ведь ни какая нибудь важная рыба, ни синий кит или дельфин. Я даже не краб. Я всего лишь маленький зеркальный шарик живущий на дне океана. Все остальные морские жители называют нас просто ЗЕРШАРИКИ. Так вот, все зершарики очень боятся смерти, они думают, что они просто шары катящиеся по песчаному дну. Но я то точно знаю, что я не просто шарик, я ДУША. Это маленькая рыбка, живущая внутри. Когда шар расколется, я вырвусь на свободу и все просторы океана будут открыты для меня. Я долго ждал этого дня. И вот он настал. Зеркальная поверхность поблекла и потрескалась от возроста. Я чувствую как Душа рвётся на свободу из своего плена. Ну ещё чуть-чуть…
На морском песчаном дне лежали осколки зеркального шара. В одном из них плавала маленькая разноцветная мёртвая рыбка.
В этот момент я понял, что всегда был просто водой. )

41 комментарий

T-Rain
Шедеврально!!!)))))
nobody
В этот момент я понял, что всегда был просто водой. )
Одна лишь загвоздка. В это невозможно поверить, пока не увидишь.
nobody
К тому-же вера и нафиг не нужна )
Inguren
Даже когда смиришься с тем что у тебя ничего нет, все еще сложно смирится с тем, что у тебя нет «тебя»)))
Gorgen
Да, это будет лишь предположением, но не прямым знанием. Вот он думал, что он не шарик, как все, а рыбка, как думают большинство верующих, а на поверку душа оказалась лишь умом, который умер вместе с телом.
nobody
который умер вместе с телом
Вот это и есть Милость. Случится с каждым — гарантия 100%. )
Gorgen
Юля, Сева, спасибо вам огромное.Я понимаю, что от души и искренне. Но, блин, это уже выглядит как «Кукушка хвалит петуха...» ))))))))))))) Давайте как-то шифроваться, что-ли))))))))))) Типа, если нравится, то писать:«Ну, не плохо», а если очень нравится, то:«Так себе»))))))))))))))
T-Rain
)))) Блин… всё как всегда — так себе)))
И вообще это не я сказал, а ТО))))))
Inguren
Тогда для полной конспирации надо не «сппасибо огромное», а типа «сам дурак» ;)))))
Gorgen
Почему то иногда мой комментарий попадает не туда куда я планировал. Верхний был адрессован nobody) И, друзья, простите за грамматику. Говорила мне мама:«Учи русский язык», а я с мальчишками во дворе бегал. Теперь, вот, приходится краснеть и извиняться:(
Inguren
Надо нажимать «ответить» под конкретным комментом, на который хотите ответить)
nobody
Гена, всё нормально, ты ответил куда нужно. Под каждым комментарием есть стрелочка, при нажатии на которую выделяется адресный комментарий.
Gorgen
Аааа! Спасибо, люди добрые, что подсказали. Ну я тупой. Совсем ума не осталось)))
nobody
Совсем ума не осталось)))
Тихо, исподлобья, сквазь зубы, :«Везёт же некоторым» ))
Felix
Ты был и водой и шариком и рыбкой.Сейчас ты осколки трупик и вода. Но и тогда, и сейчас, тоже ты которого никогда не было.
Gorgen
Прошу не путать) Я есть всегда. Тот которого никогда не было_это личность. Личность выдумка, тут я не спорю, так оно и есть. Есть тело, есть ум, но и тело и ум ВО МНЕ, а не я в них. Я делаю их проявленными.В сказке Я, впрочем как и ты и все, тот океан в котором и осколки и рыбка и вода и в океан они не с неба упали, они созданы этим океаном из самого же океана. Всё просто. Нет ничего кроме океана. Ты и есть Он.)
nobody
Cамоосознающий океан? Который есть всё и ничто конкретно. Если океан отождествляется с какой-то своей малой частичкой, это же абсолютно естественный процесс, не так ли? И если океан страдает от отождествления то и это абсолютно естественно, иначе зачем бы океан этим занимался? Т.е. океану без разницы какой опыт испытывать, лишь бы испытывать. И если так то именно факт нашего общения имеет смысл, а то что из этого получится — никакого. )) Поразительно это всё.
Dragon
Все что ты адресовал Океану — это просто вымышленный супер-субъект!:) об этом там Феликс намекает ниже!:)
nobody
Ну конечно, я же пропустил его сквозь ограниченное представление и наделил его теми качествами о которых могу подумать, это всё что мне доступно в области мыслительной деятельности. А вобще я просто поразмышлял о словах Gorgen'a в предыдущем сообщении. )) Надеюсь, по крайней мере, я не сильно навредил Океану ). Что вообще нуждается в том чтобы быть выраженным словами? Все наши разглагольствования просто совсем не обязательный довесок к тому что есть, не так ли? :)
Dragon
Понимаешь, так как нас читают в основном люди не склонные к легкому отношению к концепциям, а выуживают из этого некие истины, надо быть по-возможности внимательными, особенно что касается таких указателей на РЕАЛЬНОСТЬ!:))
nobody
Понимаю, но я нигде ни словом не обмолвился о том что моё понимание единственно верное. Одно из множества мнений и не более. Не думаю что для кого-то это представляет интерес или тем паче потенциальную опасность. Гуру из меня, нужно признать, никакой. ))
Dragon
хитришь!:)
nobody
Ничуть. Но вам виднее, конечно. ))
agch07bkru
Все наши разглагольствования просто совсем не обязательный довесок к тому что есть, не так ли? :)

Вот этточно!:)
Catriona
а я бы вот это выделила..))
в основном люди не склонные к легкому отношению к концепциям, а выуживают из этого некие истины
agch07bkru
У кого что болит....!:)))))
Catriona
не то слово...-нарывает!)))))
Felix
Когда умирает близкий, ребенку говорят что он отправился на небо. Приходит время взрослеть.Океан ничего не знает об океан, как можно утверждать что есть то что невозможно определить и узнать. РАДУЙСЯ!
Dragon
Понравилось!:)
Dragon
Океан ничего не знает об океане — это так! Поэтому океан не отождествляется ни разотождествляется и не вступает в отношения, но есть один маленький нюанс — РЕЧЬ О ТЕБЕ!!!:)) Вкуриваешь, не просто об океане, а о ТОМ ЧТО ТЫ ЕСТЬ!:) И дело тут не в понимании, понял — сразу выплюнь!
Felix
ТЬФУ
Felix
Это лучшее из упражнений.
Dragon
Мне тоже нравится, «сказал Будда, сходи прополощи рот!»:))
agch07bkru
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ В КОНЦЕ, ЕСЛИ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВСЁ ЭТО? Я ЕЩЁ НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ КАПЛИ, КОТОРАЯ НЕ СТАЛА БЫ ОКЕАНОМ.
ГОРАКХ.
Dragon
Ну вот стало понятно, ЧТО ТЫ ПРИНИМАЕШЬ ЗА СЕБЯ!:))
agch07bkru
Вввоо!!, совсем другое дело..!!-как говорил Промокашка.:))
Или я подкаркнул не в тему?!:))
Тады,, прощеница просим..!:))
Vse_Horosho
Radha
бобры-немы,
мы- не бобры:))